Анкета для VasilichRD

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Анкета для VasilichRD

#1

Сообщение VasilichRD » Пт окт 26, 2012 20:49 pm

Ещё покупая свою первую машину, хотел купить 24 но подходящих вариантов не было, да и таз в то время казался крутым. Ну так текло время менялись машины, а мечты о покупке 24 так и оставались мечтами. Но тут подвернулся случай приобретения 24,и я тут же им воспользовался. И так что мы имеем. По документам и году выпуска это чистая 24. По факту 2401 а местами 2410. Судя по всему машина побывала в дтп поэтому передние крылья и фартук с 2410. Бампера второй серии, нехватает шильдиков. Салон вообще неизвестно с какого года. Причём панель для чего-то проклеена с наружи шумкой. Колпаки помоему люксовые с 3102. Радует хорошее состояние кузова за 40 лет и не сгнить это подвиг. На удивление двигатель 2401 по АИ76 даже резвее чем змз 402 под 92. Да и вообще если бы не стук клапанов машина в разы тише чем бывшая волга почему не понятно, да и железо впечетляет толщиной, можно пробить матиз на вылет.
Планы вообщем то не большие на неё самое главное привести её внешний вид в порядок. Машину буду делать под вторую серию, она мне больше нравится. Салон и остальное буду делать по возможности.
А теперь спустя пол года мне подфортило, и стартанул новый проект "Воскрешение" Теперь машина будет строится на хорошем стоковом кузове со стоковым салоном. Глобальных работ не будет, только перекрас машины в чёрный, последущая сборка. От старой машины останется немногое хром двигатель и доки. Остальное дошло до состояния утилиля. Конечно обидно в старый кузов было вложено много средств и сил, но надо двигатся дальше. Кстати на фото это всё одна машина переросшая плавно в другое. Что бы проще понять вот http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/vasilichrd/. Только не ругайте за драйв если я буду писать что и как я засяду на неделю. :boyan:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#2

Сообщение vlad-chk » Пт окт 26, 2012 22:01 pm

Интересно!))
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#3

Сообщение esveka » Пт окт 26, 2012 22:09 pm

You welcome)
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#4

Сообщение VasilichRD » Пт окт 26, 2012 22:31 pm

Интересно и до завершения ещё долго долго)
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Музыка

#5

Сообщение VasilichRD » Чт ноя 01, 2012 16:58 pm

Кстати может кому интересно будет музыка услилитель 2Х20в в бордачке и калонки на задней полке вот думаю их куда нибудь спрятать. меня звук устраивает
Изображение
Изображение

-- Чт ноя 01, 2012 18:00 pm --

на стекло не смотрите скоро сменю на стоковое от 24 без полосок и восстановлю родной обогрев стекла
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#6

Сообщение vlad-chk » Чт ноя 01, 2012 17:43 pm

восстановлю родной обогрев стекла
и если будешь ездить зимой то будешь ждать неделю пока разморозится!)) :verynice:
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#7

Сообщение VasilichRD » Чт янв 10, 2013 19:31 pm

Вообщем то постораюсь выложить в хронологическом порядке что и как было с машиной)) Короче купил я изначально машину с негнилым кузов но единственным пригодными элементами оказались водительская дверь капот стёкла двигатель с коробкой. Остальное было убито в хлам ни подвески ни тормозов ничего, так как появилась эта волга в итоге психоза. К лету после замены подвески и переборки половины машины стало ясно что кузов настолько кривой что ни один стапель не выведет и он начал лопатася по швам. И тут по чистому везению подфартил неколохозный неплохой кузов немного гниловатый да не страшно и решил я сростить доки свои с чужим кузовом. и короче понеслось перекидывание двигателя покраска итд. так что записи пойдут с лета что и как делалось.

-- Чт янв 10, 2013 20:34 pm --

И так начну с того что по приезду на работу обнаружил волгу которая недавно появилась, у мужиков я у знал что машина их и привезли её на утиль, и для снятия мотора на газель, узнав цену был приятно удивлён всего 6тр дешевле чем чермет. Благодаря помощи Алексея Андронова машина была благополучно дотащена до гаража. И так что я получил, почти иделаьный салон сток машина на 90 % сток даже резина родная и195! Теперь будет совмещение доков и части кузовщины, двигателя с моей машины с этой волжаной. Что бы избавится от вопроса зачем кузов менять скажу мой кузов ползёт по швам окончательно и ремонту с таким искривлением не подлежит! За качество фото не ругать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 20:37 pm --

Сегодня выдался лёгкий выходной поэтому решил занятся гаражными делами. Первым делом вытащил белую волгу из гаража. Затем принляся изготавливать себе новый стол, старый пришёл в негодность. Немного разобрал ту гору на нём нашёл немного вкусностей. Пролазял по белой волге сначала немного огорчился брызговики подгнили и днище но посмотрев на подвеску тут же взбодрился так как она новая. ВЫкинул из машины мусор в виде старых ковров и прочею грязь. И собрал компрессор для покраски может и слаб а для мойки самое то.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



-- Чт янв 10, 2013 20:40 pm --

И так начал готовить моторный отсек к трансплонтации своего агрегата(он же двигатель 2401) и номерной панели. Первым делом выдрал старую панель под номер кузова оказывается это не так то просто. Вымыл моторный отсек это вообще миссия не выполнима шпарил 3 видами химии керосин растворитель очиститель двигателя в итоге что то вроде получилось. Отдраил ржу залил цынкарём просушил промыл обезжирил и загрунтовал, после чего покрыл какой-то хитрой краской подаренной мне любимой сохнет быстро и держится неплохо но не автоэмаль самое интересное что из поднеё ржа не лезет. Жаль мне её не хватило. В итоге как то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 20:45 pm --

Начну с краткой истории. Решил я закупить краски для машины, и на обратном пути ждал противный сюприз. Спускаясь с моста на доватора, резкий удар сзади заклинивает левое заднее колесо меня разворачивает хорошо никого не зацепил. Выхожу и смотрю мост сполз по рессоре и колесо заклинило в арке, оборвав трос ручника, Ладно проматерившись вернул всё назад, проезжая буквально 50м опять удар и звенящий звук разлетелся подшипник в полуоси, ладно хрен с ним дополз до дома, через день поехал машину окончательно разбирать опять удар с диким звоном кранты редуктору кое как допилил до гаража. И начал ковырять было снято всё что можно и нужно сейчас кузов валяется возле гаража на подвеске если ещё не спёрли.
Огромную благодарность хочу выразить всему ONECLUB за неоценимую помощь в демонтаже мотораи утилизации всей машины в целом(AIRMODUL, Tondrik, Дима, Настя), и моей любимой Наташе что была рядом.
В этот день мы круто отожгли!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 20:47 pm --

Писать особо нечего разгребал завал запчастей после разбора волжаны а то в гараже ногу не протащить. По примерным подсчётам в гараже лежит 3 гриля комплект знаёк очки, капот, 7 дверей около 3х комплектов колёс два радитора итд. Чую пахнет распродажей. Немного доснимал последние ништяки которых неоказалось на белой волге. Например распорка на которй висят троса полуось живая с тормозным щитом итд. Сфоткал своего динозавра точнее его скилет… грустно.
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 20:51 pm --

Вернул на законное место номерную панель кузова, выпрямил левый брызговик, еле снял крыло. У бывших хозяев дикая тяга к длинным болтам. Осталось докрасить подкапотку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 20:57 pm --

Чтож подкапотку докрасил, теперь пора всё собирать в кучу. С машины выкинул вут так как машинка будет максимально близкая к оригиналу. Поставил педальный узел старого образца подключил все магистрали, теперь надо прокачивать. Поставил нормально покрашенный радиатор вид хоть более человеческий, жалюзи, осталось мордаху промазать и можно собирать дальше.
Ах да в машине обнаружил очень классные ништяки! Родное руководство по эсплуатации к машине часам и приёмнику чему несказано рад и небольшой подарок от Pawel_W апу с 24 волгой)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 20:58 pm --

И так притащив свое тело с рязани, надо было занятся этой старой сучкой. Два дня дня я её охаживал и сверху и с низу, и ей понравилось. Какаие приёмы разврата были применены. Переклепал накладки на лысом диске, привернул корзину(не одна падла не сказала что корзина весом с коробку от жигулей), и начал втыкивать коробас одному без ямы такое можно совершить только в порыве страсти. Вернул на родное место кардан. Перебрал гидравлику сцепления, нашёл причину стука при выжиме сцепления, не прикрутили выжимной сцепления. Сегодня нарезая мёртвые круги, петли иногда ромбы и квадраты вокруг машины, всё таки я собрал её для запуска. Этот предоргазменный момент поворота ключа в зажигании, о да завелась ! Какой же это охренительный звук пуска волги без глушителя! Перебудил всех бомжей в округе, и поднял мёртвых с кладбища! Но это охрениетельно! К сожалению не было времени делать фото, и в лютом припадке онанизма не записал видео но всё таки сделал одно хоть и хреновое фото.
http://a.d-cd.net/f8gf4u-480.jpg

-- Чт янв 10, 2013 21:01 pm --

Сегодня с утричка притащился в гараж и поскидывал с машины всё лишее и выкакил её на свежий воздух и сделал наконец то нормальные фотки то что есть на данный момент.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:03 pm --

Вообщем то сегодня сделал немного, но хоть что то. Поставил масленный радиатор, долил тормазухи хоть зачатки тормозов есть, собрал всю подкапотку, поставил новый генератор г250. Но теперь появился противный свист гены при подгазовке, наверно ремню кранты, да и шкив на один ручей не есть гуд. Теперь машина на полноценном ходу, теперь наверно буду подходить к покраске. Надо собрать хоть один рабочий к126 и найти кастрюлю к нему. А вот видео работы двигла как и обещал)) Жаль качество говно((( vk.com/vasily_sidorov?z=v…64097276%2Fvideos26481580
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:06 pm --

Сегодня начал готовить каркас кузова к покрасе, пока только заматовал старое лкп, огромное спасибо моей любимой за помощь:* Выровнял крышу и водостоки, пришлось менять один молднинг, выдавил крышу теперь осталось отдраить ржу и ошпаклевать кузов грунтануть и в путь на покраску.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:12 pm --

И так куов был подготовлен к покраске, рыжики зачищены вмятинки ошпаклёваны, и можно было в путь. Если честно зачищать ржу такое весёлое занятие, и не менее весёлое ровнять штукатурку. Весь в прахе времён но всё это лирика. Машину облил викой акрил лично мне очень поонравилась. Конечно облил не бех косяков опыт то ещё тот, ну раз накосячил буду исправять наждачка и полироль уже закуплены. Если по впечатлениям то прибавилось 100 кобыл минимум всё таки куда приятнее смотреть на опрятную тачку. Теперь на очереди двери под замен и последующую покраску. Полный ремонт тормозов и прочий онанизм)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:16 pm --

Скорее всего бортовики станут скучными и унылыми, так как в порыве страсти не успею фоткать. Да и сборочные бортовики не самые интересные так как обычно с таким смыслом:прикрутил то сё, попытался прикрутить неподошло, прикрутил сломал. Если исходить из списка что запилил то бужет примерно то: поставиль панель дворников перед этим всё зачистил и промазал, поменял трубку омывателя, прикрутил шильды, поставил подкрылки назад, привернул накрадки на пороги по правой стороне а так же понял там двери правда пока не окрасил и не регулировал. Сегодня собрал морду до конца, поменял бампер один клык. Собрался ставить подфарники и тут на тебе удар в писюн с ногищи. Один подфарник развалился в руках вот теперь думаю чё делать где искать может кто поможет? ну а так что могу сказать работаем. Но обещаю как нибудь сделаю хороший бортовик!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:18 pm --

Из недокрашенной кузовщины остались только двери, и тут мне удар по яйцам из семи дверей только 3 хорошие причём 2 водительские и одна задняя правая. Левую зад пришлось заваривать угадай где. Короче усрался я их в порядок приводить варишь штукатурить ровнять итд, немного помазал нутрянку. Вышло неплохо. Остальные двери разобрать пеньки под ручки 24 вырезать и всё нах в чермет! Радует что малярка кончилась. Осталось их поставить и собрать.
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:28 pm --

Ну что же вот и я решил закончить сезон и поставить машину на отдых зимой. За этот год было проведено огромное колличество работ одними руками. Собирались ништяки фактически со всей страны. Сначала один кузов и все агрегаты полностью перебирались кроме движка, но кузов умер. Затем нашёлся новый, было совмещение доков и кузова перекидывание ништяков и мотора оживление кузова. Жаль так и не получилось сделать нормальные фото за сезон. Кстати благодаря добрым людям нашлось ещё пару ништяков завершающий образ машины. Осталось только найти молдинги на пороги. В следуещем сезоне ещё больше треша рок эн рола и крпепких слов. Так как будет подваривариватся кузов менятся кузовное железо ремонтироватся узлы. И перед постановкой машины в гараж я её загнал на мойку там её привели в порядок.Вобщем выкладываю фото развития проекта. За это время было много чего можно бы исторический фильм снять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:31 pm --

Даже не знаю с чего начать. После отправки машины в нараж появиласб необходимость поповоза зимнего. Как раз было немного денег и подвернулась не плохая копеечка купил подремрнтировал покатался понял после волги совсем не то. Примерно через месяц стрельнуло в жопу а почему бы не взять машину загадку иж 412 как когда у отца. Взял у хорошего друга 412 иж жёлтый, но к сожалению подвело тех состояние. Хотя сам 412 меня очень порадовал очень хорошая машина единственное что уступает жигулям коробка и печка. В итоге дошло что лучше волги только волга. И появилось две дурных мысли либо заварить дно в 24 и ездить на ней зимой докупая капот крышку багажника итд, или купить другую баржу а этой потом занятся. И вроде вариант нашёлся хороший по цене и качеству и начались поиски недостающей суммы.Вы думаете к чему всё это я тут пишу дальше самое интересное. Сижу я значит на работе на авито с мыслью где достать денег. Попутно рыскаю в объявах деталей на газ 24 и опаньки объява 24 на детали думаю дайка звякну. Звоню спашию это 24 или 24 10 и прочие подробности. Оказывается продаётся газ 24 82гв как оказалось потом 84, почти в полном стоке на ходу с гбо и фактически есть доки. созваниваюсь с любимой летим смотрим. И видим о чудо кузов почти в идеале двери крылья всё целое. И ценник вполне сладкий фактически цена металла. Берём ! больше ничего умнее я придумать не мог. За пару дней договорился о помощи с замечательным человеком vandos1990. Сегодня с утра был коварный план что он привозит мне акб с зазика мы заводим волгу и едем за белой волгой (мой акб пока нахожится в иж 412). Хрен вам называется у Вани промёрз замок так что не отогреть, в итоге план кординально изменился. Я взял трос, Ваня заехал за моей любимой и мы поехали забирать волгу. Не поверите но заз сенс с мотором 1.3 притащил 1.5 тонны к моему гаражу. Естественно поездка зимой с открытым окном без печки занятие для суровых мужиков! Про такие мелочи как рейд дпс итд я молчу но мы благополучно добрались. Теперь самое важное что бы машина переждала ночь ввозле моего гаража без приключений. И завтра я бы её загнал в гараж. Что имеем газ 2401 84 гв почти в полном стоке, с белыми номерами из тулы! Гбо на продажу, итд. будем собирать фактически их трёх одну наконец то нормальную машину. Огромное спасибо за неоценимую помощь спасибо Ване! Ваня спасибо что выручил с меня полюбас причитается!
Ну и видосик небольшой))
vk.com/video26481580_164655470
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:34 pm --

Пока решается вопрос с доками на белую волгу и её последущей судьбе меня исправно катает моя чёрнаная любимица. Уже вторую неделю мороз на грани 20-25 градусов а по скольку климат сырой очень осложняется пуск двигателя. Поэтому аккамулятор начует дома это спасает его от разряда и промерзания, чувствуешь себя гордым когда ты завёзлся а какой то таз ездит по двору на галстуке. Вообщем то всё чинно благородно. Но сегодня обнаружил малоприятный момент рулевая калонка почти легла на ноги так как хомут крепящий всё это дело открутился с одной стороны. Но ничего длинный болт м8 устранил сей досадный момент. Также пришлось к большому сожалению менять личинку на багажнике так как старая просто выпала, и всё это осложняется тем что у меня стоят уникальные личинки под двухсторонний ключ! Так что теперь на багажник отдельный ключ((((( Прошу прощения за хреновые фото с мобилы( ещё и простуда напрягает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт янв 10, 2013 21:36 pm --

Начну с того что я решил попытатся восстановить документы на белую волгу, но хозяин полез в залупу и запросил денег(доверенность выписана на внука, а дед судя по всему не знает о продаже и дальше платит транспортный) Я подсчитал что оформление встанет в стоимость машины оценил ремонт и и вылилась сумма приличной волги. Да и машина 84г особой ценности то не имеет. Поэтому белая волга пойдёт под нож с неё будет снято всё что можно и установлено в мою мечту. А днище в мечте проварится вот и всё. Разброр уже начался сегодня перекинул крышку багажника с белой машины так как у меня крышка адски изогнута и топорщится отвратительно так же поставил личинку и теперь хоть багажник закрывается на ключ в дальнейшем планирую подогнать все личинки под один ключ. Так что смотрите в новых сериях, провар кузова, повторный перекрас замена салона итд)) Кстати такой вопрос на главной фотке видно что бампер погнут в низ как думаете если я подыму его домкратом выгнется назад?
Судя по всему скоро с белыми дверями и капотом будет машина полиции сша)))) Кстати может кому сам голый кузов нужен пока я его не порезал отдам по дешёвке
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:38 pm
Автомобиль: GAZ-24
Откуда: Украина - Ровно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета для VasilichRD

#8

Сообщение LostSoul2007 » Пт янв 11, 2013 10:31 am

:crazy: :censored: :greeting: Я люблю ВОЛГУ - но что б ТАК! Главное верить и все получиться. Я в своей дыри поварил, добрые люди черный грунт на крильях подкрасили - чем то похожым под цвет автомобиля. Так и езжу мечтая сделать что-то дальше с покраской. А тут прям слов нету. Так держать.
_________________
ГАЗ-24, двигатель2401, датчик Холла, ЦЗ+сигналка, ГБО + АИ92 ВУТ 2410
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранена, но не убита.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#9

Сообщение VasilichRD » Пт янв 11, 2013 11:05 am

Спасибо страраюсь)) сейчас вот меняю кузовщину буду всё проваривать и по новой красить что бы как у кота блестело))) сейчас вот морозы спадут опять займусь
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета для VasilichRD

#10

Сообщение VolgaDriver-52 » Пт янв 11, 2013 12:22 pm

Я тоже всё прочитал, респект :regard:
Но таки не понимаю, по каким швам стал разваливаться старый чёрный кузов?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#11

Сообщение VasilichRD » Пт янв 11, 2013 20:57 pm

Кузов пошёл по сварным швам в 2 х местах правый лонж тонель кпп стал вырыватся из кузова итд
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Анкета для VasilichRD

#12

Сообщение rok88 » Пт янв 11, 2013 23:42 pm

Удивительно. Вот это труд!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#13

Сообщение VasilichRD » Вс янв 13, 2013 11:57 am

Спасибо, но фактически всё только начинается)

-- Вс янв 13, 2013 13:04 pm --

ороче начну с того что 4 числа я попал в самое тупое в своей жизни и единственное дтп. Ваз 2107 был оставлен под жопой у моей волги вне поле зрения, а так как погода была сырая стёкла мокрые естественно ни в одно зеркало я его не заметил, как итог 4 часовые посиделки в гибдд с выслушиванием тупого юмора наших сотрудников дпс. Короче было весело больше ржали сотрудники дпс прибывшие оформлять дтп и искавшие следы дтп на бампере волги. Ну а теперь он насущном. Белая волга пилится в металл с неё я возьму всё что можно по максимуму сейчас собираю хром пакет личинки и прочие вкусности, для весеннего секаса. На день рожденья мне любимая подарила шлиф машинку и гравер я теперь самый счастливый волговод))) Спасибо тебе любимая:* Как же меня тазы достали…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И разбирал барахло с бывщих моих жигулей)) нашёл такие нишяки как советские золотники шплинты фонарь-прикуриватель авиационные часы рабочие и вот такую папку с приколами и справкой об угоне мвд ссср.
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 18:25 pm
Автомобиль: газ 24черный и газ 3110черный
Откуда: Москва сити.

Re: Анкета для VasilichRD

#14

Сообщение yurik308 » Вс янв 13, 2013 14:25 pm

Хорошие ништячки,нужные! :good:
_________________
газ 24.год 1982.100.л/с в долгом ремонте.
газ 3110.рестайленговая 24 ,98г.дв 402.100лс.салон 31029.торпеда 3110.эсп.
Моя страничка на drive2 здесь --> http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/pandem/

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#15

Сообщение VasilichRD » Пн янв 14, 2013 13:20 pm

Короче разобрал я балко и вот чего нарыл
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:38 pm
Автомобиль: GAZ-24
Откуда: Украина - Ровно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета для VasilichRD

#16

Сообщение LostSoul2007 » Чт янв 17, 2013 13:57 pm

Ух сколько всего интересного :good:
_________________
ГАЗ-24, двигатель2401, датчик Холла, ЦЗ+сигналка, ГБО + АИ92 ВУТ 2410
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранена, но не убита.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#17

Сообщение VasilichRD » Чт янв 17, 2013 16:44 pm

Спасибо это только балкон)) Осталось полку и гараж разобрать, а пока дома новая музыка
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#18

Сообщение VasilichRD » Вс янв 20, 2013 14:38 pm

Рассказывать особо нечего. Наконец то я заменил все двери, тепеь салон стал почти сток, За исключением передних сидений их заменю после сварки днища. Поменял задние колёса, поставил с донора два новых колеса волтуре теперь все покрышки наконец то одинаковые. Назад положил стоковый диван стоковую шумку. И наконец то собрал комплект новых личинок под один ключ)) Вроде бы было разумнее менять детали на уже окрашенные но в гараже и так труп белого донора валяется и красить негде поэтому всё вешаю на машину. Кстати нашёл потерянную осенью медаль с газ 24 счастью нет предела!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:37 pm
Автомобиль: ГАЗ-24"82ГАЗ-24"73ГАЗ-24"85
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Анкета для VasilichRD

#19

Сообщение Smooth Criminal » Ср янв 23, 2013 18:53 pm

Раскрашивай также :verynice: Изображение
Изображение
_________________
ГАЗ-24 1973 года
ГАЗ-24 1982 года
ГАЗ-24 1985 года

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#20

Сообщение VasilichRD » Ср янв 23, 2013 21:48 pm

Да я подумывал над этим, тоже нравится раскраска полиции сша. Но моя родимая из ссср и выглядеть будет как в ссср чёрной министерской волгой)
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#21

Сообщение VasilichRD » Чт фев 07, 2013 21:56 pm

Посколько донор наконец то ушёл на металл, я начал освобождать и разбирать гараж для для ласточки. Пока расховал всё по углам, теперь нормально раскладываю. Сегодня разобрал половину верха. Единственное подводит уже недельное отсутствие света!
Что было найдено:
Полуось 1шт
Панели приборов 2 шт 2401 и 2410
Хром кант лобового стекла 1 комплект
Печка 1 шт
Бампера перед зад 2шт
Резинки первой серии 2шт
Кпп 1 шт
Торсионы 3шт
Поворотный кулак 3110
Штаны для змз 402
Тормозной цилиндр 31029
Панель дворников
Расширительный бачёк
Осмотрев всё это гггг запасы, понял что половину в утиль остальное на металл. КОроче оразобрал и оставил себе только вот:
Детали панели приборов 2410 тоесть приборку бардачёк воздухаводы динамик и так мелочи.
Расширительный бачёк
СТойки боковина бампера
Мотор от печки и радиатор.
Что именно по машине. Вкинул в машину стоковую шумку стоковую полку и стоковый диван. Пофапал)) Теперь машина стоит в режиме ожидания замены агрегатов, и кузовного ремонта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#22

Сообщение VasilichRD » Чт фев 21, 2013 10:48 am

Донор распилен время занятся своей машиной. Начал с багажника. ВОобщем всё как всегда, зачитстил не нашёл пола багажника. ВЫрезал заплатку побольше приварил, всё залил кислотой, отравился ей. Залил поверх мастикой. Приварил родной крепёж для интсрума, постелил нормальный ковёр осталось его только отмыть от бск коротрая разлилась по багажнику. Вышло вроде неплохо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#23

Сообщение VasilichRD » Пт май 03, 2013 13:13 pm

Вы уже наверно все позабыли обо мне и моей машине, так как после первого марта не единой новости. Но вот я и вернулся за полтора месяца много чего утекло, пока волга в ремонте приходится кататся на "детище" автоваза гори он синим пламенем http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/allica/. Но это всё лирика. Решил у меня один хороший человек купить мост на волгу, и тут я понял пора! Перемен требуют наши сердца. И выдрал сегодня мост, тот что с воги уехал на ГАЗ 24 кристина, а тот что с донора займёт место в моей красотке. Осталось снять одну рессору благо всё раскручивает только выпресовывается с трудом, да и не страшно и не таких побеждали. Амморты и так новые стоят всё соберу на полиуретан, и будет совсем другой разговор. Читаем и слушаем правильную музыку одновременно)
Изображение

-- Пт май 03, 2013 14:15 pm --

Веселье продожается! Сегодня продолжил разбирать корму, точнее то что под ней. Заодно депортиртировал всех не местных, подкрылки под которыми один фиг ржавчина и грязь. Брызговики изначально думал самопал, оказалось вырезано из брызговиков уаз 469. Глушак аля нержавека, как оказалось гибрид тазо волжского глушака, местами сечение трубы было 15ммх20мм! Хорошо хомут был незатянут я его просто стащил по трубе. Снял левую рессору с лифт комплектом. Вроде всё неплохо, но интересное ждало впереди. Начал снимать бак трубки не раскрутились. Ну думаю отручу бак там видно будет. Откули бак выпал осыпавшись кучей грязи. И смотрю я на магистраль, а она оказывается тупо состыкована была шлангом без хомутов без всего. Мало того что шланг сгнил так он на трубках крутился от руки! Вот причины расхода повышенного, так что кто ищет священный гроаль в карбе или зажигании, попробуйте подойти с другой стороны. Ну по поводу сварки не так уж и много брызговик подлатать, и приварить кронштейны для троса стояночного тормоза с правой стороны всё промазать и собрать. На сегодня пока зачистил и покрасил кузбасс лаком бак. И вытащил из под машины примерно 10кг грязи. И походу я недождусь пока отладят механизм загрузки фото, с 25 попытки только смог закинуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#24

Сообщение VasilichRD » Вс июн 16, 2013 11:48 am

Ремонт движется не с той скоростью с которой хотелось бы. Но радует что вообще движется. На днях промазал заплатку, и частично лонжи преобразователем, сегодня покрыл мастикой это дело поставил бак на место. Мост постепенно перемещается на своё место жительства. Пока чистил днище щёткой с низу понял какое это зло зимняя езда, выгреб 10кг песка! который облепил всё под днищем и начал корродировать. Заодно навёл порядок в гараже, какого говна только не выгреб, одной стружки от металла кг2, наверно было. Навёл порядок в складе деталей. Одних решёток радиатора 3 штуки лежат)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Вс июн 16, 2013 12:51 pm --

так я три дня трахался с заталкиванием этого редуктора на рессорах. И таки я сделал это! Удалил весь колхоз из задней подвески, а именно:доп лист с резиновыми буферами, серьги газэл, разномастные рессоры одна новодельная, другая родная а они позоду имеют разые характеристики. Из того что было оставил только свежие амморты, их пересадил на полиуретан. А вот затолкать полиуретан в рессоры и кузов было супер весельем! Какими вариантами я только не извращался, но добился своего. Так же вспомнил что у меня валяются номера ссср, да и пару номерных табличек газ)) Вообщем фото, кстати машина нехило дропнулась после такого лифта кузова.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Вс июн 16, 2013 12:54 pm --

Сессия почти закрыта теперь можно занятся машиной. Кузов требует сварки. Поэтому не затягивая с этим делом, начал готовить плацдарм. Снача разобрал салон подкапотку, вытащил всю проводку она пойдёт под замену, как и сам салон. Когда разбтрал чуть не сдох от вони сырые тряпки старый линоллиум, заводская шумка всё это сгнило и воняло. Самая интересная находака была в виде сигнализации из ссср ручной работы, + в ней октан корректор! судя по всему машина крутилась где то в оборонной промышленности. Так как такие замки на машину и сигнализацию на коленке не сделаешь. Есть и обидности но они перевариваемы. Сегодня хотел всё зачистить болгаркой, но она падла умерла, в самы такой момент(некачестенные щётки)Так что упёрся домой отскаблил весь гудрон правда итого кг 10 говнища вытащил из салона и о чудо вонь прошла. В машине целиком скончалась печка как корпус так и радиатор и мотор. Но качество тех годов поражает, да и металл тоже. Впринципе бы полы не сгнили если бы не бездарная сварка, которую никто не обработал, да и дырка в моторном щите. Надеюсь на днях всё проварю и залью мастикой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#25

Сообщение Northerner » Вс июн 16, 2013 13:48 pm

Привет. Упорства тебе не занимать. Полы в ногах пронили похоже?
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#26

Сообщение VasilichRD » Вс июн 16, 2013 21:53 pm

Northerner писал(а):Полы в ногах пронили похоже?
Привет даже больше не полы а кустарно приваренные заплатки которые ниячем не обработаны,так ещё и приварены повех самих полов старых!
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#27

Сообщение VasilichRD » Пт июн 28, 2013 13:40 pm

Вообщем начал я готовить днище к сварке и сразу всё пошло, не так как хотелось бы. Во первых очень долго пришлось подготавливать поверхность, так как огромное колличство гудрона грязи итд. Сломалась болгарка подаренная другом PawelW. Но огромное спасибо Сергею на его 3102 с V8. Который помог мне купить новую со скидкой) И сегодня я преступил к расправе над днищем. Сначала выпилил гнильё на полу сзади, изначально там картина казалась позитивнее. Но после зачистки заплатки пришлось побольше ставить. Но не страшно всё заварил залил кислотой. Посидел подышал воздухом и по новой в бой. начал с водительского пола так как на пассажирской стороне полная жопа. начал читстить и тут пошли сюрпризы. Во первых колхозно приваренная заплатка приваренная по верх гнилья. Ладно вырезал отрвал с диким матом. А дальше откос, он хоть и не сгнил но был полон сырой земли! А помимо этого откос был самодельный, а в нетри него оставили гнилой родной. Всё вычистил, выдрал, выкорчевал, вырезал и приварил заплатку. Зачистил и залил кислотой, на этом всё фотки какие есть. Теперь правая сторона и моторный щит на очереди.
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня варил паражирский перед. Всё тоже что и с водительским, только всё сгило нахрен! Пришлось вырезать огромный кусок железа, выдрать заплатку, старый откос, выташить всю грязь. После того как выкинул всё говно из салона, вонь старыми тряпками прекратилась наконец. Сегодня купил грунт с преобразователем ржавчины. После кислоты прокрашу всё им, замажу швы и покрашу. Потом шумка сброкра и прочее говнецо. Кстати расскажу вам интересную байку. У многих огромный расход перегрев итд и ничего при ремонте не помогает. А всё потому что полости в кузове заросли говном! У одного дядьки пороги были набиты почти цементом!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Особо много писать нет сил. Заварил полностью левую сторону и промазал, что варилось думаю поймёте по фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Итак за последние два дня всё таки я заварил этот кузов. Как процесс происходил фото не делал, не до этого. Так же произвёл обработку брызговиков моторного щита. Швы все промазал обработал. Теперь буду потихоньку собирал салон положу немного шумки. Так же заменил обшивку потолка, страрая пришла в негодность. Заменил лобовое старое затёртое от дворников. и заднее на оригинальное без полос подогрева. Как я и думал пришлось менять весь салон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета для VasilichRD

#28

Сообщение VolgaDriver-52 » Пт июн 28, 2013 15:26 pm

А скока бабла ты потратил на свои Волги?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#29

Сообщение VasilichRD » Вт июл 02, 2013 17:13 pm

VolgaDriver-52 писал(а):А скока бабла ты потратил на свои Волги?
Да я как то уже не считаю 60тр наверно
_________________
А чё ты какой грустный

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:37 pm
Автомобиль: Газ 24 72гв Мечта
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для VasilichRD

#30

Сообщение VasilichRD » Чт окт 10, 2013 10:00 am

Фото с моей свадьбы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- Чт окт 10, 2013 11:04 am --

Будущие питомцы для скрещивания.
Изображение
Изображение
_________________
А чё ты какой грустный
Ответить