Ретро-ралли "Ленинград" 2019 - 8-9 июня

Модератор: Наиль

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 23:34 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Ретро-ралли "Ленинград" 2019 - 8-9 июня

#1

Сообщение lexx » Ср май 29, 2019 11:47 am

8 и 9 июня 2019 в Санкт-Петербурге пройдет первый этап Кубка РАФ по ретроралли – ралли «Ленинград». Гонка состоится в Петербурге во второй раз и в этом году спортивная часть ралли пройдет в ночь с субботы на воскресенье. Таким образом, участники соревнования смогут насладиться завораживающими видами ночного города, сидя за рулем своего любимого ретроавтомобиля. В этом году соревнование приобретет международный формат: участие в ралли примут спортсмены из Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии и Украины.

Торжественный старт гонки будет дан вечером 8 июня в самом центре города. Протяжённость маршрута составит более 100 км по центральным районам города, мимо культурных памятников, величественных парков и исторических мест. Финиш состоится уже за полночь также в центре.
Отдохнув после ралли, мы соберёмся 9 июня в одном из ресторанов Петербурга, чтобы за обедом подвести итоги, посмотреть фото- и видеозарисовки с гонки, торжественно наградить достойнейших и отпраздновать окончание соревнования!

После награждения (9 июня), отдохнув после гонки, участники смогут принять участие в увлекательной экскурсионной программе по городу, его рекам и каналам в кругу друзей и единомышленников.

Предлагается два варианта участия в ралли:

Спортивный зачет – 1 этап Кубка Российской автомобильной федерации по ралли Этот зачет для экипажей, имеющих опыт участия в ралли 3ей категории, а также для тех, кто хочет принять участие в многоэтапном всероссийском соревновании, возможность стать лучшим в стране. Правила соревнования достаточно просты – нужно следовать заданному режиму движения и кто окажется ближе всего к эталону – тот и станет победителем.

Туристический зачет – традиционное соревнование «Ленинград 2019». Этот зачет для любителей прогулок со смыслом. Если вы никогда не принимали участия в соревнованиях по ретро ралли - вы получите начальные знания о базовых принципах автомобильного спорта. Экипажи должны следовать определенным маршрутом, который задан маршрутными документами, получать отметки у судей на определенных пунктах и конечно следить за временем выполнения тех или иных заданий. Задания могут включать в себя не только поиск маршрута, но и ориентирование на местности, поиск ответов на хитроумные вопросы.

Общие требования достаточно просты – исправный автомобиль старше 30 лет, имеющий допуск к передвижению по дорогам общего пользования, экипаж, состоящий из 2-х человек (пилот и
штурман). Вы можете пригласить с собой пассажиров – условия их участия оговариваются отдельно для каждого из зачетов.

До старта ралли остаётся всего 9 дней!

Чтобы подать заявку на участие в спортивном или туристическом зачете, присылайте их на почту leningrad@mirrally.com Бланк заявки можно скачать по ссылке: http://rallyleningrad.ru/f/zayavka_na_u ... ad_19.xlsx
Регламент спортивного зачета http://rallyleningrad.ru/f/proyekt_regl ... kubok.docx
Регламент туристического зачета: http://rallyleningrad.ru/f/proyekt_regl ... n_tur.docx

Вся информация доступна на сайте http://rallyleningrad.ru/ и в группе Вконтакте https://vk.com/rallyleningrad

Изображение
_________________
ГАЗ-24 (1972), ГАЗ-2402 (1974), ГАЗ-24 (1978), ГАЗ-2477 (1978) и др. Волги и не только.
http://rtsz.ru/
Ответить