Автовыставка АВТОСТРАДА 2009

Участие клуба в выставках, пробегах и прочих мероприятиях с момента основания в 2006 г.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#271

Сообщение Препод » Вс июн 14, 2009 22:16 pm

Очень раз за вас. братцы! Это реально было нечто! :good:
Ну почему я, как мудак, на работе вкалываю и экзамены сдаю? :bad:
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

#272

Сообщение iguana01 » Вс июн 14, 2009 22:31 pm

Владлен писал(а):Где клубная символика, где флаги, плакаты, флаерсы, где карта маршрута движения и стоянок.
Для начала отделим котлеты от мух: Автосрада и шашлыки между собой никак не связаны, и то и другое мероприятие планировалось и обсуждалось отдельно :RTFM:

Данный клуб существует совсем недавно, - времени, а также средств на изготовление всей символики не было...

Не понимаю, причем тут какие-то флаерсы :what: , карту проезда можно было найти на официальном сайте Автострады, а как проехать до Тулы можно посмотреть в атласе...

Еще по поводу символики: сразу была заказана большая партия наклеек (на деньги администрации), должны были быть изготовлены номерные рамки с символикой клуба, все обломилось из-за того, что очень многие хотели эти рамки, а деньги сдали единицы...

Флаги, плакаты и т.п. стоят денег, мы не коммерческая организация и не на все есть средства (которые часто берутся из своего кармана)...

Символика много раз обсуждалась, на форуме есть тема о сборе добровольных пожертвований - тишина...

Многие тут готовы давать советы, а лучше бы взяли на себя изготовление или поучаствовали материально.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#273

Сообщение Плотник » Вс июн 14, 2009 23:01 pm

Анатолий К. писал(а):Что на нашем стенде были все достойные машины и 2434 Михи и 24 с 406 Юры и 3102 с тойтовским движком Коли и ралли машина Владлена и серебристая 2410 Алексея вообщем клас!
Это чё такое,где фото?
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:16 pm
Автомобиль: разные
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

#274

Сообщение PinCheR » Вс июн 14, 2009 23:08 pm

Ну ралли машина в том смысле,что вся в наклейках цветных :nice:

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

#275

Сообщение Mortis » Вс июн 14, 2009 23:08 pm

Она не ралли, она машина для путешествий. Это которая вся в наклейках

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#276

Сообщение Плотник » Пн июн 15, 2009 0:23 am

:lol: ,а я думал ну наконец то,реплику сделали.Я её как то видел на Рублёвском ш.,Я тогда подумал что из нё хотят сделать Моню(ока),было это пару лет назад.
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 20:28 pm
Автомобиль: газ-2410, сток
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 14 раз

#277

Сообщение Анатолий К. » Пн июн 15, 2009 8:53 am

да точно машина для путешествий :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:52 am
Автомобиль: ГАЗ-24-75 Nissan RB20DET
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

#278

Сообщение Эксцентрик » Пн июн 15, 2009 10:04 am

эх, жалко не попал)) фоты зачёт
_________________
«все дураки, а я тупой» (с) Архимандрей Кислородин.
коварен, капризен, злопамятен.

Анкета на DRIVE2

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

#279

Сообщение TANKER » Пн июн 15, 2009 11:56 am

Совсем забыл :fool2:

Приехали то не с пустыми руками :wink:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:52 am
Автомобиль: ГАЗ-24-75 Nissan RB20DET
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

#280

Сообщение Эксцентрик » Пн июн 15, 2009 11:59 am

значок зачётный. откуда такой?
_________________
«все дураки, а я тупой» (с) Архимандрей Кислородин.
коварен, капризен, злопамятен.

Анкета на DRIVE2

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

#281

Сообщение TANKER » Пн июн 15, 2009 12:07 pm

там на территории выставки парочка развалов с барахлом старым была, и значки нашлись.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

#282

Сообщение Mortis » Пн июн 15, 2009 13:31 pm

Всем, кто жалеет, что не попал - не стоит: несмотря на видимый оптимизм, даже те, для кого день сложился наиболее удачно (т.е. кто таки получил в конце концов свой шашлык с водовкой) не сказать, чтобы были сильно счастливы. Для облегчения терзаний по поводу упущенной возможности расскажу как это все выглядело с моей стороны.

Подъем в пять утра, пошел в гараж, выкатил Волгу, кинул в багажник баул с палаткой и прочей хренью для ночевки. Через 15 минут был на Варшавке, еще через 15 минут подкатил Владлен с женой на двух машинах, я оставил свою и пересел в 24-ку. Около шести мы были на месте встречи, дождались всех, сфоткались и поехали.

До Тулы долетели почти без приключений (Михалыч попал под ливень с неработающими дворниками, а потом был заловлен гайцами на посту, уж не знаю за что) и где-то в полдесятого уже заезжали в кремль. Заехали, выставили машины, погуляли по экспозиции и - все. Положительные впечатления лично для меня на этом закончились.

Осмотр интересных машин и общение с их хозяевами заняли от силы час (причем большинство людей было из Москвы, т.е. пообщаться можно было бы и не проезжая 300км), остальные пять - жара, безделье и толпы детей, лезущих погладить игуану и раз за разом задающих одни и те же вопросы. Лена терпеливо изображала автоответчик, я просто сидел, стиснув зубы, чтобы не сказать чего-нить нехорошего. Удалось часок поспать в машине, но потом вылезло солнце и лафа кончилась. Глаза уже не закрывались, но интереса к жизни так и не появилось. В принципе, там еще на площади что-то интересное происходило и мне наверное стоило туда сходить, но вряд ли эта развлекуха была надолго.

Наконец, долгожданные 18:00, начинаем сворачиваться и планировать дальнейшее времяпрепровождение. Поскольку Влад с ночевкой оставаться не планировал, я вытащил из 24-ки свой баул и закинул в наиболее свободный багажник из тех машин, что должны были гарантированно остаться - это оказался багажник Михалыча. Затем Влад нарыл карту, отметил несколько ближайших к нам водоемов и проложил примерный маршрут, после чего мы погрузились и выдвинулись из Тулы. Тут-то это и началось.

Сначала потерялся Анатолий К., подождав полчаса решили ехать без него. Только выехали из кремля - голове растянувшейся колонны пришлось разворачиваться и возвращаться обратно - у шедшего последним Пинчера заклинило коробку. Вернулись, постояли, коробку расклинили, тут и запоздавший Толя подтянулся. Кое как отчалили, постоянно теряя хвост колонны на светофорах (надо думать, все уже были заебанные и малость охреневшие от недосыпа).

Выехали из города, тормознули спросить дорогу у местных - и тут выясняется, что с нами нет Михалыча. Иду к Танкеру узнать - йопт! Миха, узрев на фестивале, что на его машине задний мост стоит с перекосом, тут же напридумывал себе кошмаров навроде поведенного кузова (хотя проблема была в рессорах), впал в глубокий траур, плюнул на все и свалил в Москву. С моим баулом в багажнике. Я, оценив перспективу ночевки под открытым небом в одной рубашке с коротким рукавом, понял, что шашлыки с пивом мне сегодня не светят. Материться сил уже не было.

Поехали дальше, первую речку почему-то пролетели с песней и свернули в следующей деревне в направлении наличествовавших на карте пары озер. По подсказкам местных приехали на, вроде бы
, самое лучшее место, припарковались по-клубному в ряд... и обнаружили, что стоим прямо на чьем-то дачном участке, а от воды нас отделяют густые заросли полыни. Не солоно хлебавши, развернулись и поехали обрано на трассу (местные наверное покрутили пальцем у виска), решив ехать на Оку. Страсти потихоньку накалялись и достигли апогея когда колонна уткнулась в развилку, а ведущий (то есть Владлен) засомневался какое направление выбрать. В принципе, оба выводили на Симферопольку, только в разные стороны: к Москве и обратно к Туле. В результате большая часть команды, после вдумчивого изучения указателей, свернула в правильную сторону (для чего надо было немного вернуться назад), а вот Пинчер по неизвестным пока причинам послал всех на, наступил на газ и на большой скорости уехал в сторону Тулы :). Танкер, не разобравшись, рванул за ним, но его мы успели перехватить, помахав с другой стороны дороги, и он присоединился к нам, развернувшись через разделительный газон. Позвонили Пинчеру, обрисовали ситуацию. Он осознал, но финт с разворотом повторить не решился, а до ближайшего официального разворота ему еще оставалось ехать еще километров 20.

Тут Анатолий К. решил, что с него хватит и мы остались еще без одного участника. Наконец, дождались потерявшихся, грузимся, отчаливаем. Буквально через десять метров у Влада глохнет машина и больше не заводится. Идущий в голове колонны Пинчер не замечает и уезжает дальше, следующий - Юрыч - замечает и остается ждать в полукилометре впереди (каюсь, не догнал ему позвонить сказать что стряслось - в результате ему пришлось до нас задом пятиться). А стряслась, как выяснилось после получаса ипоты, трещина в фильтре тонкой очистки, через которую бензонасос хапал воздух. Хорошо, что это была машина, специально подготовленная для путешествий, в которой для полевого ремонта было все необходимое, иначе бы дольше провозились. Когда уже надевали новый бензошланг, позвонил Пинчер: они поехали по грунтовке разведывать место для шашлыка и засадили машину. У всех приступ истерического смеха, на шашлыки уже мало кто надеется.

К счастью, сели недалеко. Доехали до съезда с трассы, взяли "мою" 24-ку (заценив зубастую резину и тракторную тягу мотора на низах), загрузили туда трос и группу поддержки и выдвинулись в поле. Нашли не сразу, но таки нашли и даже трос не понадобился - так вытолкали. Тут всем стало понятно, что или шашлык состоится прямо тут, или он не состоится вообще. На том и порешили. В результате мы с Владом на двух машинах, а также присоединившийся к нам Коля - Новатор выдвинулись в Москву, а остальные осталсь бухать. Времени уже было половина одиннадцатого вечера, голова была совершенно деревянная, а впереди еще 150 километров тошниловки в темноте (у Влада 2410 больше стольника не ехала - греться начинала), причем половина по колее, на которой бедную 24-ку штормит шопесец. В общем, около 12 ночи мы таки добрались до Москвы, поменялись обратно машинами и я, получив наконец нормальный запас тяги под педалью, оторвался за весь день, долетев до дома за рекордное время.

Час ночи, банка пива, мордой в подушку. 19 часов бодрствования, из них половина за рулем на не самой эргономичной машине, положительных впечатлений от поездки - с гулькин нос. Итого - день потерян. Нет, на такие расстояния надо кататься размеренно и без спешки. Вот Aurora man, например, приехал за день и поселился в гостинице, как белый человек :).

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

#283

Сообщение TANKER » Пн июн 15, 2009 13:38 pm

ну лично мне тот вечер компенсировал 4 часа мучений :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

#284

Сообщение Андрей К. » Пн июн 15, 2009 14:10 pm

Mortis
Пятерка за рассказ, прочитал на одном дыхании :good:
p.s. в след раз надо затариваться навигатором :verynice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:52 am
Автомобиль: ГАЗ-24-75 Nissan RB20DET
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

#285

Сообщение Эксцентрик » Пн июн 15, 2009 14:21 pm

p.s. в след раз надо затариваться навигатором
а что, ни у кого не было??
вот те на 21 век. даже у меня в мобильнике гпс есть.
_________________
«все дураки, а я тупой» (с) Архимандрей Кислородин.
коварен, капризен, злопамятен.

Анкета на DRIVE2

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

#286

Сообщение Mortis » Пн июн 15, 2009 14:24 pm

А чем бы он помог? Проходимость деревенских грунтовок и наличие удобных пляжей по нему никак не определишь.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

#287

Сообщение iguana01 » Пн июн 15, 2009 15:02 pm

Mortis
По поводу офигивания от жары и детей на Автостраде рассказ верный.
Версия дальнейших событий большей частью не соответствует действительности, сплошные отмазки по поводу того, что большая часть участников нас просто кинула.
Была договоренность еще в Туле, что мы едем на Оку за машиной Пинчера и сразу же началась херня с выскакиванием Владлена вперед и увода колонны с нужного направления. В итоге было потеряно много времени, стало ясно, что до темноты выезд к Оке не успеем найти (а подъехать туда не просто, если не знаешь как).
Место где мы остановились оказалось удобным, поэтому застряли там на две ночи, впечатления отличные, если не считать, что мы сильно обгорели на солнце.
На фотографиях мало что видно, т.к. фотографировали когда располагались на месте, потом все были заняты процессом и было не до фотоапаратов...
По поводу того, что каталкин увез палатку, также слабая отмазка - говорилось о том, что у нас собой шестиместная палатка (реально умещаются 8-мь человек) и многие собирались ночевать в машине, места было предостаточно.
________________________________________________________
Еще немного фоток: http://photofile.ru/users/iguana01/150085617/ остальное будет добавлено в альбом после проявки и сканирования фотопленок.
Последний раз редактировалось iguana01 Вт июн 16, 2009 15:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#288

Сообщение Aurora man » Пн июн 15, 2009 16:40 pm

Ну что могу сказать - КРУТО!!!
Не пожалел ни разу.
Сейчас загружи фотки и выложу. Есть даже видео.
Заодно напишу рассказ...

Одно плохо - заболел в Туле простудой и со вчерашнего вечера на постельном режиме, и главное сил все сделать нет.
Постараюсь побыстрее все выложить!
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#289

Сообщение Aurora man » Пн июн 15, 2009 16:43 pm

Отдельное спасибо организаторам Автострады!
Все очень понравилось и главное спасибо что ждали нас с Новатором до 2х ночи!

Очень понравилась Тула, имел возможность погулять по городу и магазинам. Много просто физически не успел.

Понравилась гостиница Москва где останавливался со своими.

Ну и конечно респект всем кто приехал от нашего клуба и Вадиму DarkEagle за его 24ку на нашем стенде.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#290

Сообщение Лосяш » Пн июн 15, 2009 19:14 pm

итак теперь короткий мой рассказ. перед поездкой помыл машину. зачем на знаю все равно не планировал заезжать на стенд. (хотя для масовки вполне мог бы там и такие рыдваны были что моя перед ними конфетка)
вобщем лег спать в 2 ночи. в 4.15 был у дома той с кем ехали. 4.30 выцезд от дома. 4.45 выход из рязани. полный бак прогретая машина все хорошо. туда домчали очень шустро. правда не порадовали тульские дороги. полная параша и менты редиски но об этом позже. при въезде в городок северо-задонск красивый ровный асфальт оборвался моментально и начились такие ямы что просто пиздец! еле успел увернуться! глубиной более 20 с.м. края острые и размеры по пол метра диаметра!!!!! ладно проехали и слава богу. дальше доехали без приключений. нашли кремль и поворачиваем а мент говорит мол дорога перекрыта. я говорю мол так и так клуб дожидаемся. он говорит ну поставь на стоянку воон туда и показывает на спец стоянку около здания администрации. а там знак въезд по пропускам. ну я ставлю туда даже не подозревая о подвохе. тут же подходят местные менты и говорят мол ты че сюда машину поставил. я дурака включил мол мент сказал. они начали , мол ты хочеш сказать что мент отменил действие знака и так далее, я конкретно дурака включил мол моя твоя не понимать моя машину щась убрать, вопросов нету, да и моя не месный, они на номера поглядели и пустили мол машину убери и ладно. менту конечно в рожу плюнуть надо бы, но бог накажет. время 8.50. пошли гулять поставив машину в подворотне. перекусили, пошли гулять. прошли кругом погуляли клуба не видно. поели погуляли клуба нет. ну а потом пошли на уже открывшуюся выставку.быстро нашли наш стенд со многими познакомились о чем искренне радуюсь, погуляли по выставке. пофоткались. и к 12 часам интерес более менее стих.порадовали 21е волги, стенд американских авто , джиперы как то уж очень громко заявили о себе. мужик на инвалидке был бесподобен!!!!!! потом отдал головку взял сцепление пошли по городу. еле нашли тульские пряники и купили пленку для фотика, кстати Игуан надеюсь пленка нормальная попалась.? походили поехали обратно. в 30 километрах от тулы машина стала реветь и греться полик. остановился и оказалось что открутился приемная труба от колектора и висела на одной почти открутившейся гайке. остудил водой благо было. подобрал гайку, затянул. поехали дальше. оказалось что разболталась рулевая узнав об этом лег спать на границе с рязанью ибо спал не более 4-5 часов все последние дни а перед поездкой почти не спал. поспали. время 18.30. поехали. ехали весело. пели песни, шутили и приехали в рязань. вот такое приключение! всем спасибо за все! все молодцы!
П.С.
как мне показалось на мероприятии не хватило нам организации и всякой символики. но ведь первый блин комом так что все было хорошо! поздравляю! в след. году буду тоже выставляться! вот те намногие из фото которые имею в запасе!!!
Изображение
старт 4.15
Изображение
Изображение
красавец!
Изображение
Изображение
милашка!
Изображение
Изображение
Изображение
спасибо всем еще раз!!!
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:35 am
Откуда: Челябинская область

#291

Сообщение лысый885_74 » Пн июн 15, 2009 19:44 pm

Народ!!! А еще фотки есть Волги с плюхнутой крышей?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 11:44 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1976
Телефон: 89264105563
Откуда: РФ, Подольск

#292

Сообщение MAD-V » Пн июн 15, 2009 19:57 pm

Держи!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
FUCK THE FUEL ECONOMY

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#293

Сообщение Aurora man » Пн июн 15, 2009 22:36 pm

Ну короче, рассказываю как мы добирались до Тулы и что было там, и как мы вернулись назад.
Все подробно, поэтому долго...

Ехал я вместе с Колей Новатором (он на своей 3102 с Тойотой 3.4 V6)( Миха323 тоже должен был ехать с нами, но ему надо было съездить забрать свою девушку).
Я принял решение ехать не тупо через Варшавку и Симфиропольку, а поехать от Киевского шоссе на Калужское, с Калужского на дорогу на Малоярославец и сразу с нее на дорогу до Чехова и выехать сначала на старую Симфиропольку, а с нее уже на новую.
Вообщем план был хороший...
А в итоге.
Ну для начала мы с Новатором тронулись от Киевского шоссе в совхозе Московский только в 19 часов. Я ехал первым, Коля за мной. Потом оказалось что дорога до Калужского шоссе (около 8км) вся забита машинами, что не типично для нее, обычно по пятницам даже там пусто. В итоге мы ехали до Калужского целый час! Потом ожидаемая толчея на 5 светофорах на Калужском в Ватутинках и Троицке - еще около 40 минут, потом поехвли как я и знал в хорошем темпе 100-140, заехав на 10 минут на заправку по пути.
Несколько раз звонил Миха323, в 20.00 они уже были около Серпухова! И ждали нас. Правда и выехали они из Москвы на час- полтора раньше.
Вообщем долетели до места слияния Калужского и дороги на Малоярославец мин за 10-15, дорога полупустая. И... все сначала - огромная пробка.
При этом видно что машины по дороге на Малоярославец прекрасно едут!
Простояли в ней минут 20-30 и решили развернутся и вернутся на 6км назад и выехать на дорогу до Малоярославца выше, поехав через Вороново. Долетели назад и через Вороново моментально, с скоростью 140-150, выезжаем на дорогу на Малоярославец - опа - она вся стоит!!! Ну она же ехала! мы это видели!
Короче жопа там километров 6 до слияния с Калужским, сразу мост и после моста так нужный нам поворот на Чехов!
Еще раз около 10 вечера звонил Миха - они поехали дальше не дождавшись нас и были за 110км.
Вообщем за первый час мы проехали 3км, остальные 3км еще минут за 40. И доехав до места слияния дорог не было обнаружено никаких причин для затора кроме огромного числа машин на обеих дорогах!
То есть потеряли 2.5 часа на этом заторе - с 21.30 до 0.00 часов!
Проехали развилку, и сразу на мост скорость сразу 60-70. И вот он такой долгожданный поворот на Чехов!
Уже за полночь.
Повернули и педаль в пол - 100-110. Впереди почти 23 км до Симфиропольки. Правда поначалу асфальт так себе. Потом начался туман - остановились оголить противотуманки и размять ноги - минут 10-15. А потом погнали в сторону Чехова держа темп 100-120. Как только начался Чеховский район дорога стала отличной и раскрашенной, так что догнали до Симфиропольки минут за 20.
Повернули на Симфиропольское шоссе около 0.30 ночи.
Сначала по старой Симфирополке мы со скоростью 100-130 до ехали до Серпухова, оттуда отвернули на Симфиропольку М2 и притопили до 120-140 и уже около 1 часа ночи пересекли мост через Оку.
После Оки в Тульской губерне нас порадовала полупустая широкая дорога, но совсем не порадовал асфальт волнами как стиральная доска - в итоге ехали в основном 110-120, только иногда притапливая до 140 - уж больно жалко было машины, особенно я боялся за Колинв 17е колеса! Он ехал за мной поэтому я постоянно сбрасывал скорость до 110-110 в особо паршивых местах.
Вообщем около 1.30 мы вьехали в Тулу и без проблем проехав по Октябрьской, повернули на Советскую, а с нее повернув на какуюту улочку выехали к Кремлю и обогнув его подъехали к воротам.
Время 1.40.
Вышли из машин и засамневались что подъехали к тем воротоам - в темноте у ворот сидели какие-то мужики, вообщем не было похоже что они нас ждут. А через ворота было видно что на территории Кремля гулянка - стоят машины и ходят люди.
Подошли к ним - оказалось мы правильно подъехали. Сказали что мы из Клуба ГАЗ 24, нам сказали что ждали нас и впустили в Кремль.
Проехав на поле мы зарегестрировались, получили пропуска и припарковали машины. Миха323 уже давно был на стенде! Его не было - он пошел со своей девушкой за водой в город. Подошли они минут через 10. Поболтали немного и решили спать. Тем более время 2 часа ночи. Новатор и Миха решили ночевать на поле, я же как и планировал отправился в гостиницу, тем более я был не один а с своей второй половиной и матерью. Да и потом мы так устали что тока в номере могли нормально отдохнуть за эти 6-8 часов. Как оказалось правильно сделали что сняли номер!

Вообщем поймав такси мы доехали за 100 руб до гостиницы Москва. Она расположена на площади Московского вокзала, километрах в 4х от Кремля.
Гостиница оказалась лучше чем мне ее описывали - ключи карточки, приветливый персонал и чистые лифты.
Сняли 2х местный номер с евроремонтом и кондиционером. Телевизор, холодильник и телефон. Шикарная ванная и все удобства. Высокий этаж, вид на север.
В стоимость входит завтрак.
И все удобства всего за 3000руб. При этом въехав в 2.20 ночи номер считался оплаченным до 12 часов дня субботы! Считай номер нн на сутки, а на 36 часов! То есть можно было вторую ночь переночевать в Туле!
Короче перекусив около 3 часов ночи заснули с головной болью.
После 6.5 часов в пробках были никакие.
Проснулся я в 9.30 утра с головной болью от усталости, позавтракал в гостинице и пошел пройтись по городу. Пошлялся немного, прикупил забавных вещей и поймав такси приехал в Кремль около 12.30 часов.
Как раз к этому времени немного пришел в себя.
Застал всех наших на поле, пообщались. Пофоткал наши машинки и другие экспонаты.
Около 15 часов поехал в гостиницу обедать и будить спавшию в номере половинку.
К 17 часам вернулись в Кремль, хоть в програмки было написано что зрителей будут пускать до 18 часов, их уже в 17 не пускали.
С 17 часов начали отчаливать экспонаты с участниками.
В 17.30 Женя Антиквар уехал с Де Сото в Москву.
Около 18 часов уехали все наши - Владлен, Мортис, Танкер, Капитан, Пинчер, с ними также рванул Коля Новатор - поехали на шашлыки, ну и конечно забыли Анатолия К.
Он поехал их искать еще минут через 15.
Вообщем к 18.30 на нашем стенде были машины - моя, Михи323, 3105 Алекса3102 и 24ка Вадима DarkEagle.
Потусили в Кремле еще часик до 18.30, и поехали на машине покататься по Туле.
Миха323 еще не знал во сколько поедет в Москву, Алекс3102 был весь в ремонте зажигания...
Погуляв по городу,в 21.10 я позвонил Михе323, оказалось что они выезжают из Кремля в Москву. Договорились встретится на выезде с дороги на Тулу на М2.
21.25 - Собрали вещи, выписались из гостиницы и тронулись на встречу к Мише.
В 21.55 мы подьехали к ожидавшиму нас Мише на выезде на М2.
И тронулись в Москву.
Миша ехал первый, я за ним.
Километров через 6 я заехал на заправку залить полный бак 92ого по 17 руб на Лукойле.
Скорость сначала была 110-120, потом ехали 90-100. Во-первых не спешили, были уставшими, а во-вторых 60% пути та самая гребенка и гнать не охота, жалко машины. Толко в районе Подольска реально хороший асфальт.
Уже почти у Москвы в 23.30 на заправку заехал Миша.
Где я сделал пару фоток наших машин.
Примерно в 23.45 мы въехали в Москву!
Ну а дальше напару поехали по МКАДу по Домам.

Итого со коростью 90-110 мы доехали от съезда на М2 до МКАДа за 1.50 с двумя остановками по 10 минут на заправки. Итого 1.30. Еще 10 минут требуется что бы доехать от выезда из Тулы до съезда на М2, правда скорость 120-140.
Вообщем 1.40 чистого пути от Тулы до Москвы. Но если ехать все время 120-140 думаю за 1.15-1.20 реально доехать.
По расходу бензина туда когда ехал с Новатором - то пробки, то гнали в итоге расход около 15 литров, обратно с Мишей ехали медленно - итого расход около 8-9 литров. Заправив полный бак под Тулой, приехав В Москву было потрачено не более 15 литров.

Вот так.
Вообщем я доволен!
В будущем году снова хочу поехать в Тулу на Автостраду!
Но теперь однозначно хочу выезжать из Москвы не в 18-19, а не позднее 14 часов дня, дабы точно до пробок.

Ребят, мы это сделали!
Выступили на уровне для первого раза!
Жалкл что MIG-29 не смог приехать из Уфы на своем 24 купе...
Последний раз редактировалось Aurora man Пн июн 15, 2009 23:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:16 pm
Автомобиль: разные
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

#294

Сообщение PinCheR » Пн июн 15, 2009 22:48 pm

Mortis,я ,видать,ващще мудак(пардон),но мне понравилось ВСЁ. Тоже,знаете ли не спал накануне а катался по забитой Москве вместе с Игуаной за шашлыками и прочей провизией для тех господ кто в итоге с нами трапезу не разделил.Не суть. В Туле замечательно оттянулся/прогулялся,себя посмотрел-народ показал(видимо,наоборот)).Дальнейшее действо мне было привычно(имею ввиду поиск места под лагерь),т к присутствует некий опыт такого рода импровизированных покатушек. Ну в заключении пафосно засел в поле,хуле,багажник под завязку плюс четверо в салоне;да,так ведь инициативу заняться разведкой особо ни кто не проявлял :what:
В итоге самые стойкие получили по два кг отличного шашлыка на чела,плюс увеселительные напитки,плюс душевнейшее общение,плюс ещё дохуа плюсов. Тоже,знаете ли наездился в субботу от лагеря до Орла и обратно,оставил пол подвески и замятый порог по дороге,кучу жжёной горючки и тп,и чё??? Не,не расстроен не разу :verynice: а наоборот,жажду возможного повторения :nice:
P.S. Я,возможно,тупо дебилпанк,поэтому рецензии не обязательны))
Последний раз редактировалось PinCheR Пн июн 15, 2009 22:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#295

Сообщение Лосяш » Пн июн 15, 2009 22:54 pm

молодец! уважаю оптимистов! даже когда не все гладко главное что в результате все произошло почти так как планировали!!!!! не парьтесь! дальше будет лучше! :good:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:35 am
Откуда: Челябинская область

#296

Сообщение лысый885_74 » Пн июн 15, 2009 23:15 pm

MAD-V писал(а):Держи!
:regard:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#297

Сообщение Aurora man » Пн июн 15, 2009 23:15 pm

А вот основные фотки.

Наш стенд - 2 часа ночи.
Изображение
Изображение
Изображение

Наш стенд днем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3105 Алекса3102
Изображение
Изображение
Изображение

24ка Mad-V почему то стояла на стенде 21х Волг...
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мишина Догонялка
Изображение
Изображение
Изображение

Тот самый супер-пупер Кастом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и я с половинкой немного
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#298

Сообщение Aurora man » Пн июн 15, 2009 23:19 pm

Еще несколько фото сделанные в Туле и на обратном пути в Москву с Михой.

Возле гостиницы.
Изображение
Изображение

На обратном пути в Москву.

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#299

Сообщение Aurora man » Пн июн 15, 2009 23:21 pm

Остальные фото тут - http://photofile.ru/users/dexster777/3731514/
В том числе большого размера. Всего 174 фото.
Еще есть видео, в том числе обратной дороги с Михой, где бы выложить...
Еще сделаю несколько скриншотов из хорошего видео.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:36 am
Откуда: Москва

#300

Сообщение Владлен » Пн июн 15, 2009 23:26 pm

Рассказ Mortisa - СУПЕР!!! Все до малейших подробностей правдиво и с юмором. Выводы Игуаны про отмазки и выбора ведущего не катят, т.к. никто не знал, где будет место проведения шашлыков.

Проводник из Тулы слинял.

Карта местности была только у меня.
Кто-то очень сильно хотел воды и все решили ехать на два ближайших озера, до которых я и довёз всю группу из шести машин.
Но почему то местность для шашлыка и купания половине людей не понравилось. И мы, организованной группой, сменив ведущую машину, поехали НЕ ЗНАМО КУДА.
Ответить