Нужна помощь

ГВУТ; ВУТ; цилиндры; колодки; РТИ; магистрали; жидкость
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:19 am
Автомобиль: Газ-24 Волга 1978г.в.
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1 раз

Нужна помощь

#1

Сообщение Pivas » Чт мар 24, 2011 23:21 pm

Имеется у меня несколько вопросов по поводу моей машинки, буду рад если поможете советом.
1. Начались проблемы с тормозами. При нажатии на тормоз педаль начинает проваливаться, точнее сначала она идёт как положено где-то см.5-7 потом странный звук(пырск :dnk: ) становиться мягкой и проваливаеться. Позже доехав до стоянки обнаружил на коврике под педалью немного тормозной жидкости. Под капотом ничего не видно, нигде не течёт, шланги целые. Куда смотреть :dnk: , что разбирать? :dnk:
2. При повороте на право и одновременном ускорении, появляется странный стук откуда-то из под капотного пространства. При спокойной езде этого стука нет :dnk: . Что может быть?

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 23:33 pm
Автомобиль: 95 ГАЗ-3102; 81 ГАЗ-24
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

#2

Сообщение Knyaz Alex » Чт мар 24, 2011 23:30 pm

Pivas писал(а):Имеется у меня несколько вопросов по поводу моей машинки, буду рад если поможете советом.
1. Начались проблемы с тормозами. При нажатии на тормоз педаль начинает проваливаться, точнее сначала она идёт как положено где-то см.5-7 потом странный звук(пырск :dnk: ) становиться мягкой и проваливаеться. Позже доехав до стоянки обнаружил на коврике под педалью немного тормозной жидкости. Под капотом ничего не видно, нигде не течёт, шланги целые. Куда смотреть :dnk: , что разбирать? :dnk:

Переборка главного тормозного цилиндра. Умерла манжетка. Тянуть не стоит, т.к. в любой момент педаль может просто провалиться полностью.
_________________
1981 24 классика неиспорченная.
1995 3102, 406 ручной сборки, КПП-5 тянутая, ГП-4.1 с блоком. Литье 15". В прошлом((

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:19 am
Автомобиль: Газ-24 Волга 1978г.в.
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна помощь

#3

Сообщение Pivas » Чт мар 24, 2011 23:38 pm

Knyaz Alex писал(а):Переборка главного тормозного цилиндра. Умерла манжетка. Тянуть не стоит, т.к. в любой момент педаль может просто провалиться полностью.
А разве в этом случае не должно было остаться следов жидкости под капотом, вокруг цилиндра? Может вообще заменить на новый?

Не в сети
none
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 22:49 pm
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нужна помощь

#4

Сообщение Таргитай » Чт мар 24, 2011 23:51 pm

Pivas писал(а):А разве в этом случае не должно было остаться следов жидкости под капотом, вокруг цилиндра? Может вообще заменить на новый?
Если есть возможность или деньги - меняй: и быстрее, и проще. А следов жидкости под капотом и не будет - вся в салон уходит. Кстати, стоит вакуумный усилитель 2410 или родной?
Pivas писал(а):При повороте на право и одновременном ускорении, появляется странный стук откуда-то из под капотного пространства. При спокойной езде этого стука нет . Что может быть?
Как вариант - порвана правая подушка двигателя и он сильно наклоняется влево. Что дальше - вариантов масса, к примеру, вентилятор начинает цеплять за диффузор.
_________________
Вы не стесняйтесь - вы спрашивайте. Я расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:19 am
Автомобиль: Газ-24 Волга 1978г.в.
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна помощь

#5

Сообщение Pivas » Чт мар 24, 2011 23:58 pm

Таргитай писал(а): Кстати, стоит вакуумный усилитель 2410 или родной?
родной

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 2:21 am
Автомобиль: Хундай-Грета (2020) Волга ГАЗ-2410(1987)
Телефон: 89152336354
Откуда: Москва м/p Братеево
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нужна помощь

#6

Сообщение Сергей-Волгарь » Пт мар 25, 2011 0:15 am

Я менял в сборе,после мучений с манжетами.
Посмотри крепление подушек ДВС и опоры КПП.
Ответить