Новые колодки шумят

ГВУТ; ВУТ; цилиндры; колодки; РТИ; магистрали; жидкость
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

#31

Сообщение Наиль » Чт фев 25, 2010 1:31 am

Лосяш писал(а):латунный эксцентрик на болту которым прижимаеться колодка встает только в одно положение. если этот момент про@бать то колодки не подвести и барабан хер одеть. там на болтике один угол под 90 градусов надо совместить с углом в 90 градусов а латунной шайбе, и только потом собирать механизм следя что бы это все не развалилось до затяжки. это не так то просто. нужна небольшая сноровка. иначе наличие эксцентрика ничего не даст и колодки не подвести.
этто то понятно, просто получается, что после сборки ещё можно подвести колодки вращая палец вместе с с латунной шайбой внутри колодки

надеюсь я правильно понял?
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

#32

Сообщение RAV_21 » Чт фев 25, 2010 7:27 am

Mels писал(а):Андрюх, я запихал :nice: Собственно, поэтому и решил спросить...
ааа)) :saint: ...учеба выносит мозг иногда ..
блин,я дурень,я ж перебирал передок,надо было померить колодки,интересно теперь стало

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

#33

Сообщение RAV_21 » Чт фев 25, 2010 7:29 am

Наиль писал(а):этто то понятно, просто получается, что после сборки ещё можно подвести колодки вращая палец вместе с с латунной шайбой внутри колодки

надеюсь я правильно понял?
да,правильно

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#34

Сообщение Лосяш » Чт фев 25, 2010 8:11 am

все правильно. отпускаеш контр гайку и ключиком для амортизаторов вращаеш ралец. он входит в зацепление с шайбой латунной которая пододвигает и отодвигает колодку от барабана.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
none
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 22:49 pm
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#35

Сообщение Таргитай » Чт фев 25, 2010 9:10 am

Mels писал(а):Господа, такой вопрос: в "камасутре" написано, что задние колодки на заднем мосту должны быть с длинными накладками (290мм), а все остальные колодки с короткими (240мм). А если везде длинные поставить, это как-то скажется на эффективности тормозов?
Я себе ставил так как-то раз. При торможении был типичный уазовский скрип и вибрация. Подрезал накладки на передних колодках до нужной длины, после чего и скрип, и вибрация исчезли.
_________________
Вы не стесняйтесь - вы спрашивайте. Я расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:37 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, 76 г.в.
Откуда: Самара, Москва

#36

Сообщение Mels » Сб фев 27, 2010 19:08 pm

Таргитай писал(а): Я себе ставил так как-то раз. При торможении был типичный уазовский скрип и вибрация. Подрезал накладки на передних колодках до нужной длины, после чего и скрип, и вибрация исчезли.
Таргитай, я так понял ты только передние укорачивал? А задние длинные оставил?
_________________
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые колодки шумят

#37

Сообщение ACORN » Сб май 15, 2010 11:34 am

А как короткие колодки? где должно остаться пустое место? со стороны где колодка к цилиндру? или где к эксцентрику? или колодку по середине приклепать? или вообще всё ровно??
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 20:15 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1971, ГАЗ 21 1961
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новые колодки шумят

#38

Сообщение Giorgio » Пн май 31, 2010 9:06 am

у меня скрипят после замены, везде советские, но спереди одни длинные начало, меня скрип не напрягает негромкий и только при сильном торможении

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новые колодки шумят

#39

Сообщение Лосяш » Вт июл 13, 2010 20:58 pm

Сегодня обнаружил что ухудшился накат. доехал до места работы своей поддомкратил и баааа заднее правое еле от руки вращается.
Приехал значит неспехоном домой разобрал. оказалось что эксцентрики почему то раскрутились и видать подклинили тормоза. но я то помню что их закручивал и контрил. а они расконтрились.
Отрегулировал, затянул нажимаю на педаль тормоза отпускаю и снова колесо чуть труднеее чем до нажатия крутится. регулирую эксцентрики нажимаю тормоз. опять. короче вроде отрегулировал собрал прокатился вроде греется так же как и левое мной еще не тронутое колесо.
Грядет замена колодок пружинок барабанов и эксцентриков. так вот у меня вопрос при полной ревизии это пропадет? или надо еще и задние цилиндры поменять?
Если цилиндры менять то какие они там? на чистой 24ке. и еще можно ли сейчас купить тормозную трубку которая идет от заднего шланга по мосту до цилиндров и просвятите дурака какая она там. под какой диаметр резьбы. :peace:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Новые колодки шумят

#40

Сообщение Mortis » Вт июл 13, 2010 23:21 pm

Лосяш
Скорее всего болты в эксцентриках раздолбали большие дыры и свободно там проворачиваются. Думаю, достаточно будет поменять только эксцентрики, пружины незачем.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 22:39 pm
Автомобиль: ГАЗ 24-10 1986г
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Новые колодки шумят

#41

Сообщение d1moxa » Вс апр 17, 2011 22:52 pm

всем здравствуйте!) у меня 2410 86 года. проблема следующая: поменял колодки на передних и заднем правом колёсах (поставил б/у но в хорошем состоянии), подвёл эксцентрик зажал всё хорошо! проезжаю буквально 5 км-клинят! :dnk:
поддомкратил подвёл опять эксцентрик колесо крутится отлично,зажал,5км-клинит!) кто то сказал что нужно эксцентрик отпусть парураз тормознуть, он встанет на своё место и затянуть! сдклал так-педаль тормоза стала совсем другая, проверял юзом-отлично, но :overhappy: опять 5 км-клинять-нет ни никата, отпускаю газ машина просто тормозит!!! :sos: подскажите если ктото что то знает! заранее очень благодарен!!!

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые колодки шумят

#42

Сообщение Dmitry_989 » Пн апр 18, 2011 19:24 pm

Ihsahn писал(а):Угу. Там же эксцентрики есть, вот с их помощью и надо добиваться чтоб барабаны одевались без мата и ругани
А вообще-то обычно достаточно ключами упереться в щит и втлокнуть поршни обратно. Это если цилиндры в порядке.
RAV_21 писал(а):а цилиндры я сводил вообще с помощью молотка и большой железной отвертки,так как слева оба прикипели,а с правой все равно не мог утопить их вручную..
Да-а, отличные тормоза.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Волг нет.2 Форда Эскорта 91и98года
Телефон: 89017833242
Откуда: Москва м Ховрино
Поблагодарили: 70 раз

Re: Новые колодки шумят

#43

Сообщение дядя вова » Пн апр 18, 2011 20:25 pm

:regard: Вначале надо утопить до конца поршни , а потом уже - регулировать. :RTFM: Возможно , ослабла пружина , стягивающая колодки и они не отходят , можно натянуть подальше , в следующее отверстие в колодке , или подогнуть , поменять пружину. :yahho:
_________________
Нет нерешаемых проблем.
Ответить