Крышка багажника - зазор

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kir
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:51 am
Откуда: Россия, Воронеж

#1

Сообщение Kir » Вт май 23, 2006 17:15 pm

Дата: 15.11.2005 13:59
От кого: EZ
Заголовок: Крышка багажника
Сайт: -


Уважаемые Волговоды! Подскажите, пожалуйста. У меня между крышкой багажника и левым крылом большой зазор и туда попадает вода, то есть получается, что крышка как бы "вспучена". С правой стороной все в порядке. Причем, на Волгах мне приходилось такой видеть достаточно часто и на 24, и на 29. Это болезнь? Что с этим делать и как определить что это: недостатки моего кузова или нарушена регулировка крышки? Спасибо.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 19:02
От кого: Force3110i
Заголовок: Re: Крышка багажника
Сайт: -


Ну-у, честно говоря, насчёт того, чтобы часто видеть, тем более на 24-ках... Не знаю. Это на 3110 и 31105 багажники с завода вкривь и вкось стоЯт (у меня почему-то нормально:)).
Если попытаться поразмышлять логически, то, при отсутствии деформации кузова в результате удара в крыло с торца, всё дело должно быть в левой петле. Т.е. она либо деформирована, либо нарушена её регулировка, причём крепления к кузову, а не к крышке. Сам я никогда крышку не снимал (незачем - она и на 24-ке тоже нормально лежит;)), поэтому не могу точно сказать, регулируется ли положение петли относительно кузова. Если да - это одно. Если нет - IMHO, петля деформирована, причём регулировка положения за счёт болтов крепления самой крышки к петле тут не поможет. Т.е. надо посмотреть, в чём конкретно дело.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 19:04
От кого: 45-45
Заголовок: Есть такое дело (+)
Сайт: -


Это от выталкивания застрявшей машины. Кромку на кузове(где уплотнитель)можно киянкой из багажника подстучать, подогнать. А толкать авто надо в задние стойки, а не в торец крышки :-)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 19:10
От кого: Force3110i
Заголовок: А чё - петлёй-то не осадИть никак... (+)
Сайт: -


А чё - петлёй-то не осадИть никак, если зазор равномерный по длине?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 19:22
От кого: EZ
Заголовок: Re: Есть такое дело (+)
Сайт: -


Спасибо за ответы. Так получается что? Это просто крышка багажника кривая? Если честно, не совсем понял, куда стучать:) По поводу петли - в том то и дело, что зазор неравномерный, он больше к корме и абсолютно нормальный ближе к заднему стеклу. А еще мне нужно чтобы это выглядело не страшно, а наоборот, привлекательно:)
2 Force3110i Про такую "болезнь" - я абсолютно серьезно. Присмотритесь - таких Волг действительно много.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 19:26
От кого: Force3110i
Заголовок: Re(2): Есть такое дело (+)
Сайт: -


Стучать вблизи и в районе вспучивания изнутри вверх по кромке, где уплотнитель. Течь устранится, а вот насчёт эстетики чегой-то не уверен:))))
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 19:39
От кого: EZ
Заголовок: Re(3): Есть такое дело (+)
Сайт: -


Тогда я правильно понял в первый раз:) а сама крышка правится?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 19:54
От кого: Force3110i
Заголовок: Re(4): Есть такое дело (+)
Сайт: -


Всё, в принципе, правится - только "правильщик" нужен правильный:))). Ещё и каркас, который приварен внутри, будет мешать процессу. Вот не знаю про багажник (тем более деформация, в общем-то, не ударного характера), но при повреждениях капота в зоне каркаса жёсткости часто стараются заменить его на новый:).
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 20:24
От кого: 45-45
Заголовок: Вам шашечки или ехать ? :)
Сайт: -

насчёт эстетики чегой-то не уверен:))))
Нет её. Можно крышку новую купить и покрасить. А править большие поверхности-увольте :)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.11.2005 21:06
От кого: EZ
Заголовок: Re: Вам шашечки или ехать ? :)
Сайт: -


Будем думать:) Спасибо за ответы!
Ответить