панель дворников

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:26 am
Откуда: россия, Волгоград

#1

Сообщение karlson » Вт мар 06, 2007 8:58 am

не помню---задавал ли такой вопрос---но задам еще раз

крутиться уже в голове давно одна идея!

заделать отверстия в панели дворников, чтобы не было доступа для мусора и вады в подпанельное пространство. Этим убиваються дВа зайца---нету мусора и нету сырости, воды которая стикает щас у нас под панельное пространство по подкрылкам, т.е. уже и крылья меньше будут гнить изнутри. Вода пускай стикает по кузову с внешней стороны.

Отсюдо я хочу решить еще одну проблему---Забор холодного воздуха в печку!
Т.е. щас у нас забор принудительный от оборотов вентилятора печки. А я хочу чтобы воздух подавался с учетом встречного потока воздуха. Например на Тазах ставят заборники на капот---что очень удобно---нету шума двигателя---а печка при этом дует!

идея вот какая---заделываем центральные отверстия в панели и делаем небольшой заборник, а может и два для симметричности, в районе печки, где у нее заборник. Получиться панель с поковыми небольшими ковшиками, за счет которых встречный поток воздуха сразу будет попадать в печку---продувать ее----что уже нас избавляет от включения моторчика.

прощение за трудный язык---жду вашего мнения! Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 19:00 pm
Откуда: Украина, Мариуполь
Контактная информация:

#2

Сообщение Volgovod » Вт мар 06, 2007 13:36 pm

эээ... цельны капот сделать нужно... на длинну капота и и... млин.. планки для дворников.
воздухозаборники пластиковые сделать, от решетки через фильтра и змеевик с ответвлением для спуска с змеевика попавшей в воздухан воды.
Воздуханы наверно под решетку)
Мотор печки, он же принудительный нагнетатель однако Изображение со всеми его стрынными лопастями я б сменил на что то более КПД полезное, и ЗА пределами салона. То есть шума мотора печки в слоне в любом случаем станет меньше...
ФИ.... короче мне далеко еще до печки...
_________________
Волга 24 Купе 76 г.р. В процессе.
Да, Я псих, и что?!
Ответить