Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

Проекты модификаций ГАЗ-24, доработка узлов и агрегатов
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#1

Сообщение armagezdec » Сб ноя 18, 2017 22:08 pm

Мое почтение, дамы и господа!
У меня, как и у многих других, есть мечта. Хочу переродить 2402 в уникальное чудо на долгие года. Есть куча мыслей, но нечем делать, руки не из того места растут. Самое главное, что я вынес из прочтённого на форуме, это то, что есть две категории приходящих на форум: хотящие сделать и делающие. Тафтология конечно, но я хочу перестать быть хотящим. Помогите мне пожалуйста понять, кто компетентен проводить те или иные работы в Москве, делать их качественно и от сердца, со знанием дела и не за ахулярды денег. Рекомендуйте пожалуйста.

Вот что ещё хочу сказать.
Я ощущаю глубокое разочарование по поводу практического отсутствия культуры тюнинга и свапа в стране. Те немногие у кого есть имя (кстати, например NVA), стоят неподъемных для меня денег, хотя к их творчеству я испытываю глубокое уважение.

Объективно, я готов потратить на это чудо некоторое приличное количество денег (в моем понимании). Придя к именитым, понимаю, что должен отдать в качестве 30% предоплаты 800000 рублей. 800000 — КАРЛ!!! Предоплата!!!

В целом меня не пугает срок реализации, готов и год и полтора в это вкладываться, лишь бы получить результат близкий к картинке (https://img2.goodfon.ru/original/1024x1 ... yuning.jpg).

Что напридумал пока — ДВС Touareg 249 л.с., двухрежимная КПП от него же, трехуровневая пневма оттуда же. Пока все.

Заранее всем небезразличным признателен.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#2

Сообщение Mortis » Сб ноя 18, 2017 23:53 pm

Те немногие у кого есть имя (кстати, например NVA), стоят неподъемных для меня денег,
И, при этом, не чураются говнодельства. Так что есть деньги - можешь сыграть в лотерею, нет денег - забудь и займись чем-нибудь более реалистичным. Любое кроилово неизбежно приводит к попадалову.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#3

Сообщение armagezdec » Сб ноя 18, 2017 23:56 pm

Mortis, у вас опыт какой-то негативный? Или все же вы не верите в то, что вообще возможно сделать что-то приличное?
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 23:45 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1976г.в
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#4

Сообщение Oberst » Вс ноя 19, 2017 8:52 am

прочитал "хотелки". улыбнуло.)))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#5

Сообщение TANKER » Вс ноя 19, 2017 10:48 am

Бюджет постройки Волги с нуля с учетом:

- покраски и антикора
- современной передней подвески с тормозами
- заднего вольво-моста
- ДВС + АКПП + электрика на это всё
- эффективная система охлаждения
- качественный выхлоп
- система питания
- нормальный салон

как раз и будет равняться этим 800 тысячам, это только кажется, что "какого хрена" ведь допустим, движок стоит всего 60-90 тыс., подвески 20, покраска - облить 100, только все забывают, что если делать для себя нужно всё перебирать, покупать качественные комплектующие, крепеж, шланги, хомуты, расходники, кому-то платить за некие работы, потому что если одному за всё это взяться даже при наличии мастерской со всем оборудованием процесс затянется на года.
так и висят сотни машин владельцев, грозящихся воткнуть себе v8 с компрессором и ругающих NVA и прочие мастерские, берущие деньги за свою работу.

В таком процессе поможет только чёткое понимание, что хочешь получить на выходе и что для этого потребуется со списком и ценами. Потом необходимо всё это приобрести и только после этого обращаться к кому-либо, заложив за пазуху лишние 100 тыс на "всякий случай".

Касательно к кому обратиться, если сам ничего не хочешь делать могу порекомендовать Павла вот один из примеров работы viewtopic.php?f=35&t=91285 и моя машина частично. По деньгам не ломят цены и делают на совесть, есть еще люди, так что если интерес имеется, можно обсудить.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#6

Сообщение Halfaxel » Вс ноя 19, 2017 11:58 am

armagezdec писал(а): Что напридумал пока — ДВС Touareg 249 л.с., двухрежимная КПП от него же, трехуровневая пневма оттуда же.
Туарег пошёл на донора? :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#7

Сообщение armagezdec » Вс ноя 19, 2017 13:06 pm

TANKER Спасибо за наводку. Не ругаю я NVA, а даже наоборот восхищён их отношением к теме. Просто не потяну я их ценник. Я же написал 800000 — это предоплата, а полный ценник соответственно 2,5 млн. Остальное не пугает. Порядок действий понятен, спасибо тебе за оперативный расклад.

Сгоняю в ближайшие две недели в НАМИ, узнаю что можно, что не можно. И займусь покупками.

Обязательно воспользуюсь предложенной помощью.

-- Вс ноя 19, 2017 14:11 pm --

OberstHalfaxel
Парни, понимаю, что возможно это полная фигня — мои фантазии.
Но это чертовски удобно, когда двигло мощное, коробка с режимом спорт, а подвеска с режим комфорт, нормал и спорт.

Кстати, я вот прям не против японаметала, а даже за. Если есть мысли кого поинтересней на донора, welcome.
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#8

Сообщение Halfaxel » Вс ноя 19, 2017 13:40 pm

armagezdec писал(а): Парни, понимаю, что возможно это полная фигня — мои фантазии.
Но это чертовски удобно, когда двигло мощное, коробка с режимом спорт, а подвеска с режим комфорт, нормал и спорт.
Да нет, почему же фигня. Ничего невозможного тут нет. Другой вопрос - это то, что новая машина точно обойдётся дешевле и будет надёжнее, чем постройка свапа.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#9

Сообщение armagezdec » Вс ноя 19, 2017 13:52 pm

Halfaxel это я осознаю. Тем не менее, я испытываю те же желания, что и многие здесь присутствующие.
Сюда я пришёл за лучшими практиками, чтобы не получился гроб на колёсах, чтобы получить рекомендации людей с опытом. И если рекомендация людей с опытом будет «да ну его нафиг, брось эту затею», я готов прислушаться даже к этому.
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#10

Сообщение TANKER » Вс ноя 19, 2017 14:29 pm

armagezdec писал(а):Я же написал 800000 — это предоплата, а полный ценник соответственно 2,5 млн
интересно, что входило в эту сумму, какой конфиг. Но по опыту могу предположить, что больше половины это у них только за работу.

Вообще 1 млн на все должно вполне хватить. если строить типовой вариант, насчет пневмы и мотора от туарега хз наверянка будет куча еще не решенных никем проблем с электрикой и это обойдется гораздо дороже чем типовые работы по тойотомоторам.
armagezdec писал(а):Сгоняю в ближайшие две недели в НАМИ, узнаю что можно, что не можно
лучше обратиться к гораздо более подкованным людям (услуги авто)
от 150 тыс оформление

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#11

Сообщение armagezdec » Вс ноя 19, 2017 14:35 pm

TANKER 2,5 млн это «стандартный набор работ» - вольвомост, перед от 105, салон, аудио, двс и кпп, оформление изменений. И по-моему колеса. Все остальные хотелки клиента в плюс по сумме. Я вот только не понял машину им свою отдаёшь или она тоже в цену входит.
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#12

Сообщение TANKER » Вс ноя 19, 2017 14:40 pm

понятно, ну это очень дорого конечно. вот моя смета на свап с учетом того, что я платил только за механическую установку мотора трансмиссии и кардана + работы по электрике. остальное всё сам.

https://yadi.sk/i/bALIgGT_3NbQc2

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#13

Сообщение armagezdec » Вс ноя 19, 2017 14:46 pm

TANKERспасибо, полезно.
Делали все у Павла?
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#14

Сообщение TANKER » Вс ноя 19, 2017 14:53 pm

да, и только то, что написал в предыдущем посте, кроме электрики. работа обошлась примерно в 100 тыс.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#15

Сообщение Mortis » Вс ноя 19, 2017 15:01 pm

armagezdec
Негативный опыт огреб Юра George, если интересно, я же просто знаю что за человек Вася. Пока у них все идет по накатанной и без проблем, все остается в рамках договора, но если что пойдет не так - все их косяки за твой счет. Может они, конечно, исправились с тех пор, но что-то я сомневаюсь.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 23:45 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1976г.в
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#16

Сообщение Oberst » Вс ноя 19, 2017 15:41 pm

OberstHalfaxel
Парни, понимаю, что возможно это полная фигня — мои фантазии.
Но это чертовски удобно, когда двигло мощное, коробка с режимом спорт, а подвеска с режим комфорт, нормал и спорт.

[/quote]
Так кто ж Вам мешает? Или Вы хотите дабы визуально все это воспринималось как 2402? То есть в конечном итоге банально удивлять людей??)))) При этом все эти фантазии имеют непосредственно к Волге отношение очень косвенное.
Скажите,а Вы можете самостоятельно поменять,к примеру,шкворни и резбовые втулки на волговской подвеске?))))

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#17

Сообщение armagezdec » Вс ноя 19, 2017 15:50 pm

Oberst, конечно не могу. Стал бы я сюда писать, сам бы заморочился. Меня Бог другими способностями порадовал. Честно же написал, руки не из того места, а мозг заточен на другое.

А цель: создать нечто особенное, то есть не Волгу. Сарай нравится своими очертаниями и аутентичностью, приверженностью к эпохе, если угодно.

Выше затрагивался вопрос безопасности, так вот я искренне считаю, что Волга в своём первозданном виде, имеет к этому понятию крайне отдаленное отношение.
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#18

Сообщение Halfaxel » Вс ноя 19, 2017 16:18 pm

Oberst писал(а): Скажите,а Вы можете самостоятельно поменять,к примеру,шкворни и резбовые втулки на волговской подвеске?))))
Я могу. :nice: Может быть, поэтому мне и не нужна АКПП с многими режимами, пневма и всё прочее.
Меня Волга вполне устраивает и какая она есть. Хотя для опытов это самая подходящая машина.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 23:45 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1976г.в
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#19

Сообщение Oberst » Вс ноя 19, 2017 17:47 pm

armagezdec писал(а):Oberst, конечно не могу. Стал бы я сюда писать, сам бы заморочился. Меня Бог другими способностями порадовал. Честно же написал, руки не из того места, а мозг заточен на другое.

А цель: создать нечто особенное, то есть не Волгу. Сарай нравится своими очертаниями и аутентичностью, приверженностью к эпохе, если угодно.

Выше затрагивался вопрос безопасности, так вот я искренне считаю, что Волга в своём первозданном виде, имеет к этому понятию крайне отдаленное отношение.
Я собсно задал этот вопрос что бы понять насколько Вы сами представляете себе объем работ. )))) Кстати,умение менять шкворни не от Бога.)))))Это работа именно мозга:понять устройство конкретного узла,принцип работы и способ ремонта.))) Сама замена --- это исключительно навыки. И на форуме полно людей,чье образование очень далеко от автопрома, и "мозг заточен под другое" и тем не менее люди с огромным удовольствием сами занимаются решением тех или иных задач в области ГАЗ-24.)))))
Что же касается вопроса безопасности,то при скорости 160 км/ч что Волга,что WW Tour что Х5 ....... пустое все это.
Нахлобучте кузов Волги на интересующую Вас платформу и дело с концом.
п.с. все "нечто особенное" скорее всего уже создано. все остальное либо повторение идеи либо плагиат.)))))
НО в любом случае удачи в Ваших начинаниях!!!!
Держите нас в курсе.
С уважением.

-- Вс ноя 19, 2017 19:50 pm --
Halfaxel писал(а):
Oberst писал(а): Скажите,а Вы можете самостоятельно поменять,к примеру,шкворни и резбовые втулки на волговской подвеске?))))
Я могу. :nice: Может быть, поэтому мне и не нужна АКПП с многими режимами, пневма и всё прочее.
Меня Волга вполне устраивает и какая она есть. Хотя для опытов это самая подходящая машина.
Полностью с Вами согласен.
В конечном счете ГАЗ 2402 в идеальном оригинальном состоянии привлекает намного больше внимания публики чем всякого рода производные и мутанты.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:06 pm
Автомобиль: 24 3rz special black ,гравитарик08
Откуда: москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#20

Сообщение kosta » Пн ноя 20, 2017 7:49 am

armagezdec писал(а):TANKER2.5 млн это «стандартный набор работ» - вольвомост, перед от 105, салон, аудио, двс и кпп, оформление изменений.
слишком дохрена. интересно, сколько в этой сумме за работу. сколько за з.ч.
за эти деньги можно новый паджеро спорт взять в нормальной комплектации....

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#21

Сообщение TANKER » Пн ноя 20, 2017 10:16 am

Oberst писал(а):Так кто ж Вам мешает? Или Вы хотите дабы визуально все это воспринималось как 2402? То есть в конечном итоге банально удивлять людей??)))) При этом все эти фантазии имеют непосредственно к Волге отношение очень косвенное.
вот честное слово, опять одно и то же, человек хочет тюнинга, а ему начинают говорить, что нужен сток и шкворня. Ну не нужно любителям стока заходить в такие темы. Культура тюнинга, тот же общепризнанный хот роддинг от легендарного Коддингтона говорит нам, что машина может выглядеть оригинально и содержать современную начинку, при этом, если поставить оригинал и тюнинг рядом с открытым капотом больше внимания привлечет качественный тюнинг.
У этой точки зрения могут быть противники и почитатели, как и у стенса.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#22

Сообщение NoComments » Пн ноя 20, 2017 15:26 pm

Ценник за воплощение визуализации и хотелок из первого поста - как раз адекватный. Там бы миллиона в три уложиться, чтобы кусочек верха Волги, и Туарег "поженить". И заносить деньги придётся года два-три...
Всё остальное, более малобюджетное, уже в общем-то освоено, и везде наблюдается. Я так подозреваю, что вашим выбором в итоге будет узет+31105+вольво, стандартный набор, если конечно вы не рискнёте вступить на тернистую дорожку стиля и олдскула, с утробно рычащими американскими У8, неторопливыми АКПП, проблемными подвесками 3102 и так далее) Рецепты уже сформированы на любой вкус, осталось дело за малым - делать!

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 23:45 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1976г.в
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#23

Сообщение Oberst » Пн ноя 20, 2017 21:29 pm

TANKER писал(а):
Oberst писал(а):Так кто ж Вам мешает? Или Вы хотите дабы визуально все это воспринималось как 2402? То есть в конечном итоге банально удивлять людей??)))) При этом все эти фантазии имеют непосредственно к Волге отношение очень косвенное.
вот честное слово, опять одно и то же, человек хочет тюнинга, а ему начинают говорить, что нужен сток и шкворня. Ну не нужно любителям стока заходить в такие темы. Культура тюнинга, тот же общепризнанный хот роддинг от легендарного Коддингтона говорит нам, что машина может выглядеть оригинально и содержать современную начинку, при этом, если поставить оригинал и тюнинг рядом с открытым капотом больше внимания привлечет качественный тюнинг.
У этой точки зрения могут быть противники и почитатели, как и у стенса.
во первых,если следовать правилам русского языка,то правильно говорить "шкворни",либо "шкворень",если единственное число. во вторых,поверьте,я без посторонней помощи могу разобраться куда заходить,а куда не стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#24

Сообщение armagezdec » Пн ноя 20, 2017 22:04 pm

Господа! Спокойно!

Честно говоря, рассчитывал получить для себя структурированное видение того, что делать и как. И сначала даже получалось. Но чем больше в лес, тем больше сомнений. :fool2:
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#25

Сообщение КЭП » Вт ноя 21, 2017 0:33 am

armagezdec, доброго дня :nice: . Добавлю свои пять копеек :nice: . С ВАГом, лучше вообще не связываться. Хуже моторов ВАГа может быть только новый ВАГовский мотор :bad: . Лучше откажись от этой затеи сразу. Потому что это самый бессовестный концерн :vomit: . NoComments прав. Самое разумное- тойотовская комплектация. Так как по соотношению цена/качество/"едет"/ и ДОЛГО ездит- это лучшая конфигурация :good: . Японские (старые ) моторы- лучшие :good: :good: :good: У нас в городе есть 24-ка, сделанная (внешне просто стоковая, с УЗ-этом) как раз в NVA. Знаком с ее хозяином. Результатом он доволен. Его бюджет составил 1,5 млн. Человек тоже сам ни чего не делал. Твой проект, реализуемый руками мастеров, наверное раза в 2 дороже будет... Решать конечно тебе. Но формулу "ожидание/реальность" не стоит забывать... А Волга даже с "золотым" мотором Волгой все равно останется. У меня вот нет финансовой возможности, поэтому все делаю сам, от и до (за исключением токарных работ). И бюджет даже скромной "Волгоеты" без претензий на каждый день уже за 250 тыров перевалил. Много от нее и не хочу, прекрасно осознавая, что Тойотой она ни когда не станет. Просто люблю Волги :verynice: . Удачи тебе в твоем проекте :wink:
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#26

Сообщение TANKER » Вт ноя 21, 2017 9:32 am

Oberst ты в этой теме ничем кроме оффтопика не занимаешься, поэтому я данный факт прокомментировал.

У тебя есть твое право по 8 ст. 149 ФЗ которое заключается в следующем:
"Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами."

Но находясь на этом форуме, ты согласился с правилами форума, а это регулируется ст. 10 этого же ФЗ
"Предоставление информации осуществляется в порядке, который устанавливается соглашением лиц, участвующих в обмене информацией."

Поэтому если что-то не устраивает, смотри правила, если не устраивают правила, ищи другой ресурс. Только пожалуйста, не нужно больше этих высокопарных высеров о том какой ты самостоятельный и умный.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 23:45 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1976г.в
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#27

Сообщение Oberst » Вт ноя 21, 2017 15:45 pm

TANKERдля начала научитесь обращаться к незнакомым людям на "Вы".Пока не освоите это элементарное правило разговаривать не о чем. А вот когда Вы усвоите элементарные правила вежливости я объясню Вам что такое ..... Хотя лучше сами посмотрите в Википедии определение слова "люмпен". Синоним --- быдло.
С наилучшими пожеланиями!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#28

Сообщение TANKER » Вт ноя 21, 2017 19:31 pm

Какой же такой незнакомый, ты Димон, тут уже считай как 7 лет почти, может тебя еще по отчеству называть ? Впрочем, сначала сам научись вести себя в гостях не как у себя дома, а когда, и если это произойдет, кнопка Регистрация подарит тебе новый аккаунт.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#29

Сообщение Icecoldkilla » Вт ноя 21, 2017 21:09 pm

Как правило, люди, пытающиеся в проекты со старыми авто делятся на 3 категории:
1. Ничего не понимает, но есть деньги и он готов их отваливать. Сдерут по максимуму за все что можно и даже за то, чего на самом деле и нет...
2. Разбирается в сабже, осознает затраты времени и денег, по возможности делает сам.
3. Ничего не понимает, денег нет, пытается делать сам при помощи соседа дяди Васи за пузырь паленой водки. 99% того, щито через год-два недоделанный авто окажется на авито


И, если честно, я не очень понял с какой целью это планируется создавать?
Ездить несколько раз в год по выставкам? Тогда какой смысл вести разговоры о каком- то супер комфорте и режимах коробки...
по-моему мнению, если уж хочется чего то такого в волговском кузове - самый простой вариант брать крауна на пневме и к его раме присирать кузов от волги
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 2402, 1983 г.в.
Откуда: Москва

Re: Помогите мечту сделать явью, пожалуйста

#30

Сообщение armagezdec » Вт ноя 21, 2017 21:23 pm

Icecoldkilla, я если честно не очень понимаю как на краун волгу одеть. Не курил эту тему. Есть какие-то примеры? Я больше для каждодневного пользования в городе хотел сделать телегу. Проблема в том, что мне сложно оценить хватит ли у меня ресурса довести проект до ума.

-- Вт ноя 21, 2017 22:25 pm --

TANKEROberst, мне крайне неудобно, что на ровном месте конфликт родился. Приношу извинения, если я спровоцировал. Это вот прям ни к чему.
Последний раз редактировалось armagezdec Вт ноя 21, 2017 21:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Освободи свой разум
Смотри на вещи по-разному
И да пребудет с тобой сила
Ответить