Панорамная крыша

Проекты модификаций ГАЗ-24, доработка узлов и агрегатов
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Плотник » Чт мар 04, 2010 18:55 pm

Из бракованных машин,тем более в советское время,никаких кабриолетов не делали никогда.Все кабриолеты для всяких парадов делали военные у себя в рем зоне,несколько машин на СВАРзе сделали для официальных торжеств.При всём при этом машины выезжали на пару часов,остальное время не эксплуатировались,поэтому про жёсткось и тем более безопсность никто не думал да и ненужно это было-пробег был крохотный.
Если никогда неделая таких кузовных работ,ты точно знаешь что делать(откуда бы?),то удачи.
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#32

Сообщение dmc_dmax » Чт мар 04, 2010 22:42 pm

Вопрос в другом если говорить много то не чего не получиться не когда... Лично я занимаюсь переделкой кузова более 6 лет, при том что я строил такие переделки это раз а во вторых они проходили испытания куда более серьезнее чем испытания обычного корпуса... На них перевозили мусор до 1 тонны... Я думаю надо снять вопрос с усталостью металла раз и навсегда...
Далее по теме кто из вас строил подобного типа агрегаты???
Давайте конструктивно поговорим не надо флудить в теме там о безопасности и прочее с ней связанное, мне этого хватает каждый день..... У меня в личном автопарке имеется 4 автомобиля 2 из них полностью прокачанные и имеют не стандартные технологические решения типа открывания дверей и дверей без ручек + занижение крыши, заваривание задних дверей. Не стандартную оптику... И мне в силу этого приходиться общаться с инспекторами ДПС всех подразделений.... Уважаемые коллеги убедительная просьба не писать прописные истины кузовного ремонта и я думаю тут нам всем понятно что если мы что-то изменяем мы все это просчитываем не все но многие учились на ИНЖЕНЕРОВ по проектированию автотранспорта и в этом плане я предлагаю впредь избегать не корректных комментариев по теме... Данная тема является общее-обзорной для людей желающих установить панорамное остекление и которым это удалось и пути по которым следует нам и мне в том числе двигаться, вот основной тезис данной теме...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Плотник » Сб мар 06, 2010 0:14 am

Красиво написал,но если ты считаешь нестандратными техническими решениями заваривания ручек,открывание дверей :lol: и нестандартную оптику,то я умываю руки.Только один момент,все эти вещи тут делали очень давно и могут сделать это ещё раз с закрытыми глазами и разными способами и никаких инженерных навыков тут не требуются,просто подход к выполняемой работе правильный.
Пака я ничего кроме умение держать болгарку в гараже и простого желания,не узрел.
Хотелось бы увидеть плоды шестилетнего труда,может для ознакомления фото хотя бы?
Можно подумать тут сидят белые воротнички или чайники ничего неумеющие и вдруг появился он,мастер на все руки,что бы обяснить как надо работать с инструментом и с машиной.
Ненадо говорить что Я такой опытный,умелый,сьевший собаку на подготовке кузовов,с большим стажем и бла бла бла.
Тока ненадо обижаться на написанное,это по-моему мнению и не более.
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#34

Сообщение dmc_dmax » Сб мар 06, 2010 9:07 am

Так я про это же и говорю зачем говорить что я тото, все мы что то умеем и даже в большей или меньшей степени... Мне вот интересует вопрос установки панорамной крыши конкретно это аспект....

Давайте сначала разберемся стем как поставить на авто такой дивай....

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Плотник » Вс мар 07, 2010 2:09 am

Я не ставил панорамную крышу на волгу никогда,да и невидел никогда,так что это скорее всего делаться будет впервые.Раз опыта нет,значит первое что в голову приходит,это то что я описывал выше-работа над силовой частью кузова,потому что крыша,это ответственная деталь на данном кузове.И никаких болгарок в гараже,а потом наварить гору металла чтоб исправить косяки при спиливании.
Мне в голову приходит тока одна мысль,делать рамку вокруг прозрачной части крыши,которая соединит между собой стойки крыши.
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#36

Сообщение dmc_dmax » Вс мар 07, 2010 7:13 am

ПРЯМО читаешь мои мысли я хочу пойти по такому пути и думаю сварить рамку под стекло и сделать ее заподлицо с кузовом чтоб не было разграничений а было единым целым... Только встает вопрос с тем какой материал выбрать для остекления???

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 16:06 pm
Откуда: Москва,СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение ВОЛК_LTT » Вс мар 07, 2010 13:28 pm

оргстекло будет мутнет на солнце....можно впринципе его использовать,но изнутри проклеить тонировкой,а снаружи бронеплёнкой)оргстекло есть разной толщины и оно гнётся)
_________________
[url=http://LTTeam.forum24.ru]АВТОКЛУБ СВАО г.МОСКВЫ[/url]

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:40 pm
Откуда: Брянск

#38

Сообщение mcdb » Вс мар 07, 2010 13:33 pm

Вырезаешь крышу (только крышу, стойки оставляешь на месте), по контуру, в образовавшуюся дыру закрываешь тонированным плексегласом. Потом ставишь в машину кондюк по мощнее и паркуешься только в теньке.
по ценнику будет как ... не буду о грустном
_________________
[size=75]да, меня очень часто посещают *убрал мат из подписи* мысли[/size]

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#39

Сообщение dmc_dmax » Вс мар 07, 2010 19:51 pm

ВОЛК_LTT писал(а):оргстекло будет мутнет на солнце....можно впринципе его использовать,но изнутри проклеить тонировкой,а снаружи бронеплёнкой)оргстекло есть разной толщины и оно гнётся)
С оргстеклом всегда так на солнце от радиации мутнеет надо тонировать и бронировать чтоб наверняка не было не чего...
mcdb писал(а):Вырезаешь крышу (только крышу, стойки оставляешь на месте), по контуру, в образовавшуюся дыру закрываешь тонированным плексегласом. Потом ставишь в машину кондюк по мощнее и паркуешься только в теньке.
Согласен только можно сделать шторку, чтоб тенёчек не искать, а вот про кондюк поподробнее - это интересно какой и от кого???

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:40 pm
Откуда: Брянск

#40

Сообщение mcdb » Пн мар 08, 2010 20:13 pm

dmc_dmax писал(а):это интересно какой и от кого???
это отдельная тема и она уже обсосана на всех волгофорумах
_________________
[size=75]да, меня очень часто посещают *убрал мат из подписи* мысли[/size]

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#41

Сообщение dmc_dmax » Вт мар 09, 2010 6:36 am

Кинь ссылку по этой теме ....

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#42

Сообщение dmc_dmax » Вт мар 16, 2010 14:40 pm

На днях хочу купить ГАЗ 2410 чем примечательно эта машина да наверно тем что она строилась в нашем политехническом университете в лаборатории "СПОРТИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ" для кросовых гонок. Вней имеется каркас безопасности ковши и шлемы для экипажа форсированный по тем временам двигатель.

В моем случае меня интересует в этой машине это каркас безопасности...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Плотник » Вт мар 16, 2010 14:46 pm

надо брать всё что ты написал-шлемы,сидения,мотор и т.д.Во первый вещи эти редкие а во вторых полный набор эксклюзива.Сфоткай при случае что это за автомобиль такой.
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#44

Сообщение dmc_dmax » Ср мар 17, 2010 4:39 am

Попытаюсь на днях выложить фото, про этот авто...

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#45

Сообщение dmc_dmax » Чт мар 18, 2010 12:34 pm

ПОГОДА не шепчет ждем тепла а то над АЛТАЕМ навис ураган....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

#46

Сообщение iguana01 » Чт мар 18, 2010 21:15 pm

dmc_dmax, извините за грубость, но Вы задолбали уже цитировать каждое предыдущее сообщение в темах.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:51 pm
Откуда: Алтайский край, город Барнаул

#47

Сообщение dmc_dmax » Пт мар 19, 2010 5:02 am

Хорошо примем к сведению и будем писать общим текстом пусть думают про что....
Ответить