Нужна помощь! По карбу и по питанию!

Карбюратор; ГБО; бензобак; бензонасос; магистрали; фильтры
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 18:51 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410(была) ГАЗ 24 (77г) ГАЗ 31105 (Боль)
Телефон: 89264983018
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Нужна помощь! По карбу и по питанию!

#1

Сообщение Hollywood Lunar » Пт июн 28, 2013 0:19 am

Добрый вечер! Я уверен что я не одинок и проблема уже была у людей и они ее с успехом решили!
И так... собственно проблема. Карб Пекарь 126 ГИ- при нажатии акселератора бензин не сочится в камеру
Что было сделано. Я в свое время его перебрал-помыл почистил -облагородил и обновил. Купил рем комплект-поменял жиклеры, прокладки. С начало поставил от первого ремкомплекта прокладку ( та что между головой и средней частью карба, бенз не идет, точнее прокладка настолько как оказалось убого сделана что ее расплющило и закрыло отверстие от ускорительного насоса. Отяготился своим ходом доехал до *Железяки* купил другой рем комплект, прокладка там не резиновая а картонная -встала идеально-но проблема не решилась. в ручную бензонасос качает бензин, на прямую в карб волга оживает (только не надолго и как то печально-агрессивно)
На что грешу. Что то я собрал не так ибо он работал до этого и то что накрылся бензонасос.
Помогите пожалуйста советом! что сделать, чтобы работало как надо. Буду очень признателен!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Газ 33021
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Нужна помощь! По карбу и по питанию!

#2

Сообщение Сергей 33021 » Пт июн 28, 2013 0:35 am

Hollywood Lunar писал(а): Я уверен что я не одинок и проблема уже была у людей и они ее с успехом решили!
..тогда зачем темы плодишь :overlaugh:
весь раздел в твоем распоряжении :wink:
Hollywood Lunar писал(а):поменял жиклеры
..верни старые на свои места
предвосхищая не спрашивай зачем
Hollywood Lunar писал(а):бенз не идет, точнее прокладка настолько как оказалось убого сделана что ее расплющило и закрыло отверстие от ускорительного насоса.
..там специально впрессована трубока ваще то
если ее нет-надо отыскать и поставить
выгнуть фланцы-понятно что ты этим заниматься не будешь


Hollywood Lunar писал(а):Помогите пожалуйста советом! что сделать, чтобы работало как надо. Буду очень признателен!
..найди книжку по этому карбу и читай внимательно.
самый верный совет.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 18:51 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410(была) ГАЗ 24 (77г) ГАЗ 31105 (Боль)
Телефон: 89264983018
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! По карбу и по питанию!

#3

Сообщение Hollywood Lunar » Пт июн 28, 2013 1:50 am

Трубочка специальная- надо ее найти, думаю это корень проблемы....за совет спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 18:27 pm
Откуда: Омск- самый спортивный город
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужна помощь! По карбу и по питанию!

#4

Сообщение Ihsahn » Пт июн 28, 2013 5:12 am

Подход не серьезный, лучше обратиться к карбюраторщику или рукастому дяде который знает что к чему. Нет, ну если хочется в гараже поковыряться то пожалуйста, экспериментируй, изучай технику, но если опыта мало, а ехать надо, лучше обратиться к спецам, надеяться на форум и ждать сообщения что кто-то конкретно скажет что с твоим не новым карбом не так, по меньшей мере глупо, причин возможных неиправностей- сотни, и порой или даже зачастую кроме карба собака может быть зарыта и в зажигании и бензонасосе и т.д. В общем талмуд по вечерам перед сном советую читать по 24, много вопросов сразу отпадет.
_________________
ГАЗик 24-10 91' К-135 Cragar 330

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:23 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1976
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь! По карбу и по питанию!

#5

Сообщение mike » Пт июн 28, 2013 5:44 am

бензонасос, не?
ну и проверить, той ли стороной лежит нижняя прокладочка карбюратора, не перекрыла ли она канал холостого хода

-- Пт июн 28, 2013 10:50 am --

офф: че накинулись на товарища то? :wink:
я когда волгу покупал даже карб не знал где находится, просто стоял с умным видом перед капотом и смотрел, типа понимаю о чем продавец говорит. Но жизнь заставила, и я быстро выучил и где карб и где бензонасос, и как их разбирать)

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 18:51 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410(была) ГАЗ 24 (77г) ГАЗ 31105 (Боль)
Телефон: 89264983018
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! По карбу и по питанию!

#6

Сообщение Hollywood Lunar » Сб июн 29, 2013 10:27 am

Всем добрый день! Дядечек и спецов я как раз на форуме искать собрался-по этому и написал именно сюда! В надежде получить совет. Возможно не совсем корректно обрисовал суть проблемы, от сюда легкое не понимание. Проблем сотни- не думаю, просто банально что то сделал не так из-за не внимательности и за отсутствием опыта как у *дядечек* а если его не практиковать и пытаться решить возникший вопрос, интересоваться путем решения проблемы -опыт так и останется на уровне пионера. На машине я не езжу каждый день, взял как раз для того чтобы опыта набраться в ремонте и устройстве. Подход не серьезный -это бежать в магазин и покупать новый карбюратор (что я считаю крайне не нужный и последний шаг) Книжки у меня есть и по устройству автомобиля и по карбюратору- читать я их читаю, но все равно некоторые моменты не понятны, нужно из теоретика в практика превращаться.
За советы всем большое спасибо! Думаю надо еше раз раз все разобрать и посмотреть, доделать там где нет соотношения с оригиналом.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:23 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1976
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь! По карбу и по питанию!

#7

Сообщение mike » Пн июл 01, 2013 6:52 am

еще тройник проверь что бензин подает, не перевернут ли.
Ответить