Карбюратор ВАЗ-2107: глохнет двигатель

Карбюратор; ГБО; бензобак; бензонасос; магистрали; фильтры
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Sim
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 21:26 pm
Откуда: , Магнитогорск

#1

Сообщение Sim » Ср янв 03, 2007 7:05 am

Сам я ездию на 24-10, но вопрос будет о проблеме, что у моего товарища на ваз 2107. Обратился он ко мне вот с чем.
Машина у него глохнет как только он переходит на нетраль. и главное это происходит после длительной езды. Вытягивая подсос работает нормально. Все указывает на жиклеры холостого хода (я их ему продул почистил)
но фишка еще в том что ничего неделая, а давая машине постоять остыть, проблема сама исчезает. В чем суть непойму. Если это не жиклеры тогда что и куда глянуть?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Master General » Ср янв 03, 2007 9:12 am

Попробуй винт холостого хода закрутить до упора чтоб он прочистил свой канал. А вообще больше смахивает на перелив, попробуй посмотреть состояние иглы может льет не подетски в поплавковую камеру вот и на ХХ аж глохнет. И еще сколько ждать остывать надо 5 мин или до полного охлаждения движки и заводится холодная без подсоса? Заслонка зима-лето на корпусе фильтра повернули? Может карбер обмораживается?

Sim
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 21:26 pm
Откуда: , Магнитогорск

#3

Сообщение Sim » Ср янв 03, 2007 10:30 am

Спасибо за совет, погляжу все. Еще вот какая фишка, забыл об ней упомянуть влага собирается( такая чуть маслянистая вода) в корпусе возд. фильтра. Это мож тоже важно?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Master General » Ср янв 03, 2007 10:48 am

Это конденсат из вентиляции картера наверное. Если так то фильтр загажен скорее всего.
Ответить