Страница 1 из 1

Плавают обороты

Добавлено: Вт июн 29, 2010 16:45 pm
Giorgio
Жутко надоела проблема с плавающими оборотами и трясущимся на холостых двигателем. Карбюратор и зажигание в норме.
Подсасывает через впускной коллектор, может ли он быть причиной? А то боюсь я его снимать что то

Re: Плавают обороты

Добавлено: Вт июн 29, 2010 17:16 pm
Guliver
Подсос воздуха в любом случае нужно убирать. И не бойся снимать. Это ток поначалу страшно. Я тож когда поддон откручивал, боялся что через него весь двигатель высыпется и я уже не соберу. :verynice:

Re: Плавают обороты

Добавлено: Вт июн 29, 2010 17:20 pm
Giorgio
стремно отломаными шпильками(
сколько в сервисе стоит эта операция?

Re: Плавают обороты

Добавлено: Вт июн 29, 2010 17:22 pm
Guliver
Шпильки на крайняк можно высверлить. А вот по ценам я не шарю. После негативного опыта деньги предпочитаю тратить на инструмент и делать самому. :good:

Re: Плавают обороты

Добавлено: Вт июн 29, 2010 17:30 pm
Giorgio
солгасен самому лучше)

Re: Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 03, 2010 9:52 am
Giorgio
вчера начался дурдом потек бензин с карбюратора машина дергалась работала только с подсосом при нажатии газа в пол глохла
я поехал в гараж поменял прокладку коллектора, поставил газелевские подушки двигателя, разобрал весь карбюратор выровнял плоскости,заменил ускорительный насос, все резинки завожу машину первое время все хорошо в после прогрева опять началось все что было раньше- плавающие обороты мигающая лампа давления поехал домой машина то дергается то нет едет ужасно, движок колбасит((
что же это за дерьмо такое(

Re: Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 03, 2010 10:55 am
IceWind
Смотри: свечи,высоковольтники,фильтра-как топливные, так и воздушные, но скорее всего, где то сосет воздух.А расход не подскакивал?
Giorgio писал(а):потек бензин с карбюратора
Откуда потек-оттуда и воздух

Re: Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 03, 2010 10:57 am
Giorgio
Откуда потек-оттуда и воздух
но сейчас не течет я все закрутил но симпотомы теже

Re: Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 03, 2010 13:03 pm
IceWind
Ну во первых, промаргивание лампы на холостых оборотах допустимо-но это и следствие что движка душится-потому как холостые выставлены на минимум.Плавающие обороты-это что то в электрике,если ты говоришь что топливная система исправна.Я бы грешил на свечи и коммутатор.

Re: Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 03, 2010 15:24 pm
Giorgio
у меня контактное зажигание нету коммутатора, это явно карбюратор чудит 7-го поеду к другу деда который всю жизнь занимался волгами еще с 21-й)

Re: Плавают обороты

Добавлено: Вс июл 04, 2010 20:10 pm
Ioshka
В старых карбах разбивается втулка дросельной заслонки. Соответсвенно зазор заслонки для ХХ получается плавающий (люфтит) и трясущийся двигатель провоцирует неровную работу на ХХ. Карбы мало кто перевтуливает. Проще купи новый и забудь о нем лет на пять воообще. :shaman:

Re: Плавают обороты

Добавлено: Пн июл 05, 2010 23:27 pm
colonel
И клапана правильно отрегулируй.Очень влияет на тряску мотора

Re: Плавают обороты

Добавлено: Вт фев 01, 2011 16:20 pm
Shifa
Была такая ситуация и у меня (плавающие обороты). То блин мног то мало, что аж мотор колбасит. Разобрался!! У меня 126 карб. Подклинивал привод педали. Когда отпускал оставалась нажатой примерно на 5%, в таком положении отрегулировал холостой ход.Естественно педаль иногда и не подклинивала и падали обороты. Почистил и смазал педаль, и штангочки на карбе и проблема ушла. :dance:

Re: Плавают обороты

Добавлено: Вт фев 01, 2011 19:30 pm
MetalVoice
Giorgio писал(а):Жутко надоела проблема с плавающими оборотами и Карбюратор и зажигание в норме.
Подсасывает через впускной коллектор, может ли он быть причиной? А то боюсь я его снимать что то
все эти симптомы говорят прежде всего на проблемы с зажиганием , а подсос нужно убрать иначе рано или поздно выключиться из работы какой нибудь цилиндр , а может уже выключился ты пишешь трясущимся на холостых двигателем.

Плавают обороты

Добавлено: Ср июл 07, 2021 18:23 pm
Tim-san
Здравствуйте уважаемые обитатели форума! Помогите решить "трабл" проблему. Короче дело было так; снял я коллектор (выхлоп и всас,двиг 24д) для сверловки форсунок под ГБО эвро4, просверлил,нарезал,вкрутил. потом заметил что просикло прокладку между всасом и выхлопом,ну думаю поменяю. но не так просто оказалось их разъеденить,короче выхлоп от моих попыток лопнул! заменил на другой,прокладки и все дела новые,установил,поставил форсунки (не подключал ещё) пробую завести машину-нифига...! ну думаю вертел коллектор с карбом "к135" в руках туды-сюды может какой-то мусор был и попал в какие жики или каналы, снимаю верх- да ускоритель в клине-не продавливает, дую чищу,проверяю работает,собрал-завелась какбудто её параличь схватил .На высоких работает вроде норм,ниже 1200 пипец-трусит-троит-двоит-голхнет.Карб перетрусил раз 7,провода,свечи,трамплёр новый с крышкой маде ин юсса)... плоскостя на карбе в идеале.Зажигание в метках. Карб до этого работал как часы((( куда лезть ещё я уже не вдупляю. Может кто даст совет?

Плавают обороты

Добавлено: Чт июл 08, 2021 16:41 pm
Dimk44
Tim-san, Ты думаешь что задавая свой вопрос в разных темах получишь разные ответы?

Плавают обороты

Добавлено: Чт июл 08, 2021 20:37 pm
Tim-san
Dimk44 писал(а):
Чт июл 08, 2021 16:41 pm
Ты думаешь что задавая свой вопрос в разных темах получишь разные ответы?
Вы не поймите не правильно. Я просто не знаю к какой теме форума эту проблему отнести.Вот и подумал что симтомы схожи с другой темой. Если вам это мешает,могу удалить и там и там.

Плавают обороты

Добавлено: Пт июл 09, 2021 16:49 pm
Dimk44
Ни чего удалять не надо. Ты пойми здесь очень мало народа тусуется и все кто хотел прочитать и написать уже это сделали. А по твоему вопросу, тут элементарная логика снял коллектор поставил на место начались проблемы значит что то не так поставил, тем более из коллектора сделал сборную солянку. Проверить водой элементарно. Есть еще один вариант, забыл шланг на ваккум одеть. Я с таким недавно сталкивался, два дня мужики вокруг нивы танцевали пока я их носом в этот шланг не ткнул.

Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 10, 2021 11:17 am
Tim-san
Спасибо. Решил проблему. А всё было не так просто.

Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 10, 2021 15:48 pm
дядя вова
:regard: А написать , что было и как решил проблему (может кому пригодится) - слабо? :dnk: А вот совет просить и рассчитывать на помощь , когда она себе - любимому необходима - очень хочется. :yahho: Не мешало бы , как минимум , уважать людей , у которых просишь помощи . :pardon: Успехов. :peace: :ara:

Плавают обороты

Добавлено: Сб июл 10, 2021 20:20 pm
Tim-san
Притёр плоскости коллектора всас и выхлоп в паре,путём наклейки наждачки фракции 80 на толстое зеркало и зафиксировав его на столе. Помогло на процентов 40, потом после танцев с бубнами и заменой всего чего можно выявил болтанку металической ступици в текстолитовой шкстерне распредвала,после замены всё супер. Всем спасибо. С ув.