Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

Любая информация, касающаяся новых моделей Волг.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:55 am
Автомобиль: газ 24 11

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#121

Сообщение CaTarSyS » Пн янв 24, 2011 18:19 pm

мдя, автор улыбнул :lol: ))) спалился канешно пару раз, что это литературный эпос нежели здравая критика :lol:

novator55 москвич угробили не потому что не получался качественный автомобиль, а потому что в Москве никто не хотел работать на заводах, это было не модно - ведь гораздо перспективнее быть банкиром или экономистом))
да и кстати andro откуда инфа что газ помирает? аааа интернет так говорит.... ню-ню :lol:
газ не сдох, он просто плохо пахнет :rulez:
Поменьше читайте всякую ахинею, офф заявлений по поводу сворачивания проекта "сайбер" никто из админов ОАО "ГАЗ" пока не делал... думаю у газа сейчас достаточно средств, чтобы поддержать проект (хотя мозгов явно не хватает)...
И немного по поводу качества "Волг" минувшего десятилетия : я наслышан о том что сходило с конвейера с 94 по 2003 года, да действительно темное пятно в отечественном автомобилестроении! Но, пизд**жа по поводу 100% брака с завода я не понимаю.... да, фак 2 - 3 машины из 50 получаются говном и то потому что обслуживаются в родных гарантийках и виноват тут хозяин авто, потому что думает сэкономить, а на самом деле попадает на удочку) Надеюсь все знают как совковые термостаты ремонтируются? :hey:
В общем не сейте панику в народ....
_________________
Нам не нужно фраз,
Нам не нужно гильз, -
Мы и так поколенье отцов!
Ищу кап ремонт кузова 2410!

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 1:56 am
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#122

Сообщение andro » Чт янв 27, 2011 19:36 pm

CaTarSyS писал(а): кстати andro откуда инфа что газ помирает? аааа интернет так говорит.... ню-ню :lol:
газ не сдох, он просто плохо пахнет :rulez:
А я и не писал, что ГАЗ помирает. Статья называлась: «Конец марки ГАЗ: Волга Siber — в прошлом, Chevrolet Aveo — в будущем». В публикации рассказывалось о конце модели Волга. А горьковский автомобильный завод никогда не умрет. Иномарок на его век хватит.

Не в сети
none
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 22:49 pm
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#123

Сообщение Таргитай » Чт янв 27, 2011 20:04 pm

CaTarSyS писал(а):офф заявлений по поводу сворачивания проекта "сайбер" никто из админов ОАО "ГАЗ" пока не делал...
Так по сворачиванию проекта "Атаман" тоже никаких заявлений не было - однако где он, этот проект? :careful:
_________________
Вы не стесняйтесь - вы спрашивайте. Я расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:55 am
Автомобиль: газ 24 11

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#124

Сообщение CaTarSyS » Пт янв 28, 2011 20:43 pm

Таргитай писал(а):Так по сворачиванию проекта "Атаман" тоже никаких заявлений не было - однако где он, этот проект?
"атамана" толком то и не было, сляпали чё то по чертежам, за 24 часа до открытия автосалона а довести до ума как всегда денег не хватило...
_________________
Нам не нужно фраз,
Нам не нужно гильз, -
Мы и так поколенье отцов!
Ищу кап ремонт кузова 2410!

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 19:13 pm
Автомобиль: в поиске счастья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#125

Сообщение Sera » Вт май 31, 2011 0:40 am

andro
брошюрами чтои такие опусы издавать.
Я сначал думал, что это только я такой дурак,или может, не понимаю чего то


за два дня, пока я ее суку продавал - у машины ВОЛГА в очередной раз перестал включаться вентилятор охлажедния, как позже выяснилось - обгорели контакты на разъеме в проводке. Заметьте не те, где фишка одевается на моторчик, а оказывется в недрах этой проводки (зачем этому корыту столько проводов???) - так вот там спрятана фишка, которая сцуко оплавилась и контакт пропал.найдена была случайно, отрезана нафиг и провода заизолированы.
С учетом того, что вентилятор стоял БОШЬ, там важна полярность подключения, в отличие от наших, и с первого раза в нужную полярность мы с покупателем не попали, он крутился в обратную сторону не остужая мотор совсем...

сдох термостат, заклинил сука. прямо с покупателем в машине, пришлось купить его новый и в белой рубахе по локоть в говне менять его. а ОЭ горячая... дальше потекло масло из под поддона двигателя.
оказывается, когда по гарантии перебирали двигатель - поставили поддон на герметик.
Куплена была прокладка поддона и машина отдана в сервис. Я решил, что больше уже не могу, и наверное, скорее спущу эту машину в обрыв, чем полезу в нее сам.

Покупатель оставил мне свой телефон, мы сдружились, он даже ночевал у меня дома,потому что он издалека, ему жить было негде и денег в обрез. Но я боюсь ему звонить и спрашивать про машину. Я точно знаю, что даже если сломалоь уже все, что можно - все равно еще много чему есть сломаться

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#126

Сообщение Agamixis » Вс июл 10, 2011 12:57 pm

ужос нах..! тема огонь.
читал ночью, и сидел - боялся. Потому что ужос!
Аффтору надо в ЗР идти, думаю, он будет на хорошем счету, там очень ценят сказочников.
Которые пишут небылицы про новые машины, будь то калина, или волга. И поют оды гольфам. По мне так эти
недомашины надо улице прям утилизировать в режиме онлайн. :bad:
Про 105 уже начитался криминала, когда ее взял товарищ. Откатал положенное без особых проблем, ушатал и продал, без особых проблем.
А в гаражах у нас есть и калина, и новые и вазы, и сцуко, не ломаются. Прямо мистика. Подхожу, к владельцу калины, спрашиваю, ну как, тяжела жизнь, наверное извела тебя машина? Говорит, ты знаешь - не ломается...
Ой, врет наверное. Ведь какие ужасы писали о ней в ЗР. Как и о новой волге.

По теме, автору попался "сыпучий" авто. И только его проблемы, что он не распознав это не слил его как можно скорее. Бывают когда и 24ки и кО моск через .... высосут бесконечными поломками..
Помню на газ-21 форуме, чел, писал, как с 24кой сражался. И она его победила =))

вот темку нашел http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=6979&st=0

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 7:56 am
Автомобиль: ГАЗ 3102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#127

Сообщение Frol » Сб июл 16, 2011 21:59 pm

Ха-ха, неудачник еще живой! )

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:55 am
Автомобиль: газ 24 11

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#128

Сообщение CaTarSyS » Вс июл 17, 2011 20:05 pm

Автор продолжает отжигать :shaman:
Frol писал(а):Ха-ха, неудачник еще живой! )
Ага, тут два варианта - свистун или неудачник...

Sera выложи фотки этого исчадия ГАЗа.

P.S."На смерть седлает он седло
Пыщь-пышь, попячся, ололо!" (с)
_________________
Нам не нужно фраз,
Нам не нужно гильз, -
Мы и так поколенье отцов!
Ищу кап ремонт кузова 2410!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 19:26 pm
Автомобиль: 24-10, 1991
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#129

Сообщение 24-10 '91 » Вс июл 17, 2011 21:54 pm

Тему внематочней читать надо, товарищи...машину человек давно продал, в теме есть ссылка на авто.ру с фотками..
_________________
Чудеса современной технологии включают в себя изобретение пивной банки, которая, будучи выброшенной, пролежит в земле вечно, и дорогого автомобиля, который при надлежащей эксплуатации заржавеет через два-три года.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:55 am
Автомобиль: газ 24 11

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#130

Сообщение CaTarSyS » Пн июл 25, 2011 20:19 pm

Тему давно читал, забыл что фотки были...
Перечитал еще раз... странные чувства - и злость, и смех, и страх...
немного пробегусь по тексту аффтора:
Sera писал(а):Надо сказать, что эти новые бампера неудачны еще и тем, что при малейшем касании бампером чего либо, он мгновенно проминается до расположенной горизонтально вверху бампера хромированной накладки, и на ней остаются очень заметные и очень некрасивые вмятины. вместе с ржавостью этих накладок вид сразу получается блевотно убогий.
Если ты парковаться не научился и заборы цепляешь, кто в этом виноват?
Sera писал(а):Волга - не мерседес, и в первую очередь это функциональный недорогой автомобиль
Функциональный.... Недорогой... Все относительно)) Помню долго с друзьями ржали, в старой шестерке нашли мануал, в котором написано: "Итак, вы приобрели быстрый и комфортабельный автомобиль..."
Sera писал(а):При прохождении поворотов настраживали щелчки снизу в середине салона
Оказалось, что это щелкает задняя опора коробки, которая, конечно, на этой машине нового образца, и она не применяется больше ни на какой машине кроме этой, гордость разработчиков, так сказать....
Она теперь не резиновая, а ПРУЖИННАЯ.
Пиля, у меня на 3110 97года опора с завода с пружинами! Где навье? Чё там щелкает? Может в мозгах прокладки между рулем и сиденьем?
Sera писал(а):Ездючи на этом безобразии я с грустной тоской вспоминал 24 и 3102 волги, в которых коробки ходили долго долго. Конечно, подвывали. Но были надежнее в десятки раз.
Долго... Очень долго... :lol:
А чё в коробке там волшебного?
" для облегчения переключения 1-й и 2-й передач применен новый синхронизатор двойного действия, а для повышения надежности коробки передач промежуточный вал устанавливают на роликовые конические подшипники вместо шариковых" (с) Обычная коробка, воет и живет столько же сколько и её предшественники!
Sera писал(а):Сцепление было тугое невообразимо. Оказалось не смазаны направляющие.
что значит не смазаны? там сцепуха с плавающим подшипником!
Sera писал(а):Странно, но на старых Волгах и отечественное сцепление было нормальным, не тугим и вполне надежным
КОГДА Б*ТЬ ТЫ ВИДЕЛ НА СТОКОВОЙ ВОЛГЕ МЯГКОЕ СЦЕПЛЕНИЕ?
Sera писал(а):Поездив на Волгах, я стал понимать, почему Волги так мешаются другим водителям на дорогах. Не в том дело, что на них престарелые придурки ездят, просто это машина такая, что на ней, чтобы ехать в общем потоке нормальных автомобилей – надо недюжинным мастерством обладать, и кроме того, это сильно выматывает. Не ругайтесь на водителя Волги, не стреляйте в него, он как тапер – играет как может. А могут, как известно, не все.
Тут даже не знаю, что сказать... Вспоминается бампер который господин Sera, судя по его расказам, не раз приложил к забору или чему то не менее жесткому...
плохому танцору, знаешь что мешает?
Sera писал(а):Сзади очень тесно. Просто вилы. особенно, если сидеть втроем. Надо ли говорить, что креплений для детского сиденья типа ИЗОФИКС конструктивно не предусмотрено.
Тесно в сравнении с чем? или скажешь в 24 лучше? :lol: изофикс убил.... наверное он был на твоей любимой 3102 :lol:
Sera писал(а):В эту машину, как и в ГАЗ 24, как и в 3102, и 31029, и в 3110 – неудобно залазить задним пассажирам, особенно, полноватым или хоть немного пожилым. приходится сгибаться, биться головой о стойку и испытывать прочие прелести.
Это не дефект конкретной машины, доставшейся мне, а скорее всего ошибка проектирования кузова в далеких 60х. так что было бы удивительным ожидать чего-то другого.
А, не... Не скажешь((
Sera писал(а):При исправных и отрегулированных дверях с новыми уплотнителями – сзади дует.
Не так сильно, как в Волге 3102 1995 года, но все же, после 60-80 км/ч в новой машине салоне слышен реальный свист. Видимо это очень тяжелая наследственная волговская болезнь, которая поддается лечению значительно тяжелее, чем пристыковка новой морды и нового зада к старому кузову. Волг, в которых не дует - я не знаю
Покажите мне ВОЛГУ, в которой слышен свист и продувается салон? Эта фича свойственна только газ 24 и 21, из-за форточек!
Sera писал(а):Такой проблемы, как ни странно, не было в Жигулях, а Москвиче 412/2140 проблема, хотя и встречалась, но явно не на машинах с конвейера, а скорее на экземплярах уставших и видавших виды.
На жугулях, в контрасте с ревущем движком, 0 шумоизоляцией салона - на эту проблему просто насрать!!! кто му же в стоковых вариантах из под тарпеды на скорости сифонит так, что даже хваленная жигулевская печка не спасает и сидя в салоне чувствуешь себя всадником спортбайка без шлема и в трусах!
Sera писал(а):Общая обзорность неважная. Но другого никто и не ждал. Машина, которую разрабатывали в 60х - практически обречена быть "слепой". Так что тоже ничего нового.
Му*ило, покатайся на американках с такими же размерами кузова, ты там вообще ни хрена не увидешь!
Sera писал(а):Сиденья на первый взгляд неплохи, имеют даже регулировку поясничного подпора. Но это только на первый взгляд. Регулировка наклона спинки почему-то не слева, между спинкой седла и средней стойкой кузова, а справа.
А где она должна быть, млять? И этот человек говорит что он ездил на газ 24 и 02??
Sera писал(а):Сам сигнал по тональности отвратительно тонкий, можно было бы такой сигнал иметь машине типа ДЭУ матиз.
Оо... он ещё и глухой...
Sera писал(а):При эксплуатации машины с рулем случился неприятный казус:
пенополеуретановая поверхность обода руля отклеилась от металлического обруча (каркаса). и хватаясь за руль получалось, что берешь как будто зафиксированную в полукруглом состоянии сосиску, проворачивающуюся на шампуре.
Ощущения неприятные.
В сервисе сказали, что мой случай уникальный, первый в их истории, и что может быть я вообще сам этот руль сломал. Интересно как? Тем не мене руль по гарантии поменяли.
Ты пистец неудачник!
"даже на конкурсе неудачников занял 2е место! почему? ПОТОМУ ЧТО НЕУДАЧНИК!!!" (с)
Sera писал(а):Насколько понравилась регулировки руля, настолько же не понравилось управление дросселем (газом). Жать газ сильно – страшно, а при езде с малонажатым газом на дальние расстояния - нога затекает. Возможно, это получилось потому, что сиденья теперь новые, руль тоже, можно подогнать под себя, а педальный узел изменить забыли, или просто не посчитали нужным. В итоге получилось, что посадка и хват руля теперь не сочетаются с положением ноги на педали, она от этого затекает. Нашел два положения ноги и периодически их меняю.
А то что все 3 педали регулируются по вылету, вам, неудачникам по*уй?
Sera писал(а):Что первая, что вторая имеет глюк показометра уровня топлива.
Ты дебил? где то прочитал, а где забыл? там вообще пистит вся панель приборов из-за недостатка питания на неё!!!
Sera писал(а):Старые волги не изобиловали таким электронным богатством, но управлять ими было много безопаснее, потому, что все действия могли быть выполнены водителем без отвлечения от дороги и без напряженного всматривания в маленькие непонятные символы.
Пилять, конечно в 24 и 02 волге без подсветки гораздо удобнее...
"если руки растут из ж*пы, то даже то что они золотые вам не поможет"
Sera писал(а):Я никогда не поверю, что в условиях завода и конвеерного производства предлагаемые мною изменения являются трудностью и хоть сколько-нибудь увеличивают себестоимость машины. Просто об этом, как обычно, никто не подумал. Непонятно – о чем же думали создатели этой машины? Наверное, о скорейшем осваивании бюджетов, отпущенных на модернизацию, вряд ли о чем-то еще. Никак иначе объяснить случившееся я не могу.
А кому ты вообще ну**** усрался? Твое мнение, как и всех мещан в России, ни когда и никого не е*ало!
Sera писал(а):Ведь автомобиль делается для меня. И я плачу за него деньги. Не так ли?
Для таких неудачников как ты в нашей стране делают велосипеды и метро работает почти круглосуточно! А как говорит статистика, вас к сожалению большинство...
Sera писал(а):Почему я это знаю? Потому что все это у меня сломалось. И я всего сломанного, как правило, ждал по две-три недели.
Да потому что ты неудачник и мещанин, а вам вечно то царь *уёвый, то железный занавес мешает...
Sera писал(а):Что я, как покупатель, получил взамен? Ничего. Получил дерьмо в красивой обертке но со старым названием.
Suum cuique placet
Sera писал(а):Люди у кого старые волги – любите их, берегите
Вот тут я с тобой согласен :rulez:

Не стал перебирать каждую фразу автора, но 88% написанного бред.
Примерно так выглядит мое мнение по этому роману и прошу простить меня за резкость - на за родину наболело.
Каждое гавно считает должным отписатся в ин-те о том как плохо у нас в России... Какие плохие люди, машины, жизнь...
P.S."Козлов кодлы пасет воля,
Шагать строем слепых доля."
_________________
Нам не нужно фраз,
Нам не нужно гильз, -
Мы и так поколенье отцов!
Ищу кап ремонт кузова 2410!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Волга 31105 (мой двухмесячный ужас)

#131

Сообщение TANKER » Пн июл 25, 2011 21:03 pm

CaTarSyS писал(а):Твое мнение, как и всех мещан в России, ни когда и никого не е*ало!
как впрочем и ваше, а за хамское обращение получаете бан.
Закрыто