Про резину 7,35 и диски 5 1/2Jx14, на 14"

Диски; резина; шкворни; амортизаторы; рессоры; рулевой редуктор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kir
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:51 am
Откуда: Россия, Воронеж

#1

Сообщение Kir » Пн май 15, 2006 14:23 pm

Дата: 07.12.2005 11:43
От кого: 24Nataly24
Заголовок: Про резину 7,35 и диски 5 1/2Jx14, на 14"
Сайт: -


Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Надеюсь, что Ваши "ласточки" искренне радуют Вас, а зиншие дороге не пугают:)

Мне нужна Ваша помощь, что бы разобраться в одном вопросе, но для начала - немного предыстории.

Итак, я решила сменить свою "подтоптанную" "всесезонку" на "зимнюю".

У меня есть зимняя... ИАД-23, с довольно "зубастым протектором"
размерностью 7,35-14 ниразу не "юзанная"

Вся резина на машине стоит 205/70.

Диски, судя по всему, 5 1/2Jx14.

можно ли установить эту резину на мои диски? ведь, если следовать руководству, под размер 7,35-14 нужны диски 5Jx14.

перерыв интернет, я так и не нашла однозначного ответа: мнения и аргументированные разные.

я обратилась на шиномонтаж, один, второй - все охотно берутся установить, а на мой вопрос отвечают, что она "нормально прижимается"...

и еще, я думаю про шипование этой резины.
Что скажете?

Буду благодарна всем, за проявленный интерес и конструктивные советы.
------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 07.12.2005 19:35
От кого: Force3110i
Заголовок: Re: Про резину 7,35 и диски 5 1/2Jx14, на 14"
Сайт: -


Наверное, всё же АИД-23?
Старая добрая "зубастая диагоналка";). Шиповать её, в общем-то, без толку, особо лучше не станет:) - "дерево". Лучше таки прикупить нормальную современную шипованную резину 205/70R14 (на какие диски монтировать - непринципиально). Например, Omskshina Matador MP-57 или HP-60 той же Омскшины. Хотя и "белоцерковка" БЦ-6 тоже весьма и весьма неплоха;).
------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 08.12.2005 22:56
От кого: leham24
Заголовок: Re(3): Про резину 7,35 и диски 5 1/2Jx14, на 14"
Сайт: -


По сущности вопроса - резину поставить можно. Вот ссылка http://www.svrauto.ru/svrtyres/index.ph ... d=7&info=3
Диагоналка 7,35 = радиалка 185/70R14 (если мне не изменяет...) Смотрим в таблице строку 185/70R14, там написано что ее можно ставить на диски шириной от 5,0 до 6,5. У родного диска ширина 5.0, у вашего 5,5 (который как раз и рекомендуется). Чем шире диск, тем меньше клиренс (незначительно) за счет того что резина "сплющивается" на более широком диске.

Вот только надо ли ее ставить? Эта "зубастопротекторная" резина выпущена наверное лет 10-20 назад, а срок хранения у нее 5 лет. Да и качеством наша резина никогда не отличалась насколько я знаю. Шиповать ее точно не имеет смысла, не поможет :) Может продать ее какому-нибудь коллекционеру и купить новую? Ладно бы она была летняя, а зимой гораздо проще убиться :(

Хотя, каюсь, у меня самого стоит летняя ИД-... (забыл номер, стандартная от 2410) выпуска примерно 92-95 года. Мне ее дед отдал новую вместе с машиной, не выкидывать же :) Да и состояние машины неизвестно было, жалко было бы выкидывать хорошую резину вместе с машиной :)

При установке этой резины на новые Кременчугские диски монтажники сказали что обязательно нужны камеры, хотя резина вроде бескамерная. Говорят спускать будет. Перебрал весь свой запас камер (штук 10-15 :)), большую часть из них отбраковал сам (трещины и т.д.) Две камеры выкинул шиномонтажник, собранные колеса спустились сразу. Еще одна спустилась через три дня стояния во дворе. Итого я попал на три новые камеры и три замены (небесплатные ессно) этих несчастных камер :( Съэкономить захотел, блин.
Кстати, все 4 колеса на моей красавице приходится подкачивать примерно раз в неделю. Хотя Нордман (который я рекламировал тут недавно :)) с прошлой весны спустил всего на 0,2 атм., я просто изредка проверяю давление.

Ну вот, написал много, но сам не понял про что :) Хотя мне простительно, делаю ремонт в хате, башка другим забита и руки от перфоратора трясутся :-
------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 09.12.2005 15:22
От кого: 24Nataly24
Заголовок: TO leham24&Force3110i
Сайт: -


Спасибо за советы!
Докладываю: полчаса назад оба колеса были проданы, я дала объявление, ну так, на всякий случай, а сама ждала рекомендаций.

В общем их купил дяденька лет по 50 и был неимеверно счастлив, что нашел самое то, что надо, для выезда на природу(!!!!!????????)

Я сказала цену, 35 долл за колесо (не ругайте сильно :-)) сошлись мы в цене 60 за пару.

Доплатив еще 25 долл, я приобрела себе ОМСКШИНУ 297-ю.

Если что не так - могу еще венуть :-)
Ставить буду завтра.

Еще раз спасибо и удачи!
------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 09.12.2005 16:51
От кого: leham24
Заголовок: Re: TO leham24&Force3110i
Сайт: -


Мамзель, да вам в торговле надо работать :) Это же надо умудриться продать такой хлам за 60$ =)
А что, только 2 колеса ставить будете? Желательно конечно все 4...
------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 11.12.2005 12:03
От кого: 24Nataly24
Заголовок: Re(2): TO leham24&Force3110i
Сайт: -

Мамзель, да вам в торговле надо работать :)
Спасибо :-)
Это же надо умудриться продать такой хлам за 60$ =)
Ну, так получилось. :-))
"Сыграло" то, что они СОВСЕМ были не "юзанные" :-)
А что, только 2 колеса ставить будете? Желательно конечно все 4...
Передние у меня уже стоят всесезонные, только перед моим "приобретением" были поставленные.
Хотя... понимаю, что надо бы полность одинаковые :-)

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 10:32 am
Откуда: Россия, Москва

#2

Сообщение Geramon » Ср июн 21, 2006 9:57 am

У меня родные 14-е диски, резина Таганка-поганка(но живая).Тут прочитал что без камеры эти диски не попользуеш, у меня были такие же подозрения, но с камерами ,как-то стрёмно.Обычные 14-е под бескамерку,вообще продаются?

Такие вещи лучше обсуждать в разделе "Барахолка"(который, правда, появился уже ПОСЛЕ создания этого поста, так что никаких претензий к автору, естественно :) ).

Ну а договариваться о деталях мена/прдажи, месте и времени встречи лучше в личных сообщениях, а то тред про колёса превращается в место личной переписки (вот это уже замечание). А она для всех, кроме вас двоих - флуд. Шустрик

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

#3

Сообщение Андрей К. » Ср июн 21, 2006 11:12 am

Geramon
а диски у тебя сейчас родные, узкие наверно? под бескамерку лучше от 2410 они пошире...
p.s.: если что у меня в гараже лежат почти новые (б/у 1 лето) [img]/gif/sm/sm15.gif[/img]

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 10:32 am
Откуда: Россия, Москва

#4

Сообщение Geramon » Ср июн 21, 2006 16:34 pm

Вопрос только один: колпаки родные на них нормально встанут? Т.к. с колпаками совсем другой вид.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

#5

Сообщение Андрей К. » Ср июн 21, 2006 19:04 pm

Geramon
не встанут к сожалению

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 10:32 am
Откуда: Россия, Москва

#6

Сообщение Geramon » Чт июн 29, 2006 10:04 am

Или сменяемся на что-нибудь? PS Мне ещё и проставки наверное мутить на переднюю ось под них надо?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

#7

Сообщение Андрей К. » Чт июн 29, 2006 11:07 am

Geramon
меняться не хочу и так много всего барахла лежит в гараже :)
отдал бы все четыре+колпаки в нагрузку за 500р (новые 2410 стоят примерно по 350-400)... проставки на перед желательно, а то при поворотах будет цеплять за кулаки, надо искать старые барабаны и вытачивать...

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 10:32 am
Откуда: Россия, Москва

#8

Сообщение Geramon » Чт июн 29, 2006 11:12 am

А то с камерами страшновато как-то. Может даже сегодня? Если храбрости наберусь ,на волге номер Х229 , если не наберусь на вазе 2105(фиолет) Т538.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

#9

Сообщение Андрей К. » Чт июн 29, 2006 11:25 am

Geramon
тогда кину в багажник на всякий случай :)

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 10:32 am
Откуда: Россия, Москва

#10

Сообщение Geramon » Чт июн 29, 2006 13:22 pm

Тогда подъду до 20.00 ,постараюсь пораньше.
Ответить