Перевозка детей на Волге.

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:27 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410, 1987
Откуда: Жаворонки МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Перевозка детей на Волге.

#1

Сообщение Arte » Вт май 03, 2016 18:59 pm

Собсно, вопрос вот в чём. Как быть в том случае, если нужно перевезти детей? Ремней-то сзади нету, а значит, кресла не поставишь.
Почитал ПДД на эту тему, и в моём понимании п. 22.9. ПДД трактуется так, что если ремни конструкцией не предусмотрены, то можно везти без них, и соответственно, безо всяких специальных приспособ.

Нашёл на эту тему вот такой ответ юриста:

Вопрос:
Допускается ли перевозка ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства на заднем сиденье автомобиля в сопровождении взрослого, если автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности с завода изготовителя?

Ответ:
Согласно п. 22.9. ПДД, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


Требования абзаца 2 п. 22.9 КРФоАП (выделено курсивом) распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности.

Если в конструкции автомобиля они отсутствуют, то установка детского удерживающего устройства для ребенка не обязательна, но при этом должен соблюдаться принцип обеспечения безопасности перевозки детей с учетом особенностей конструкции транспортного средства (абз. 1 п. 22.9 ПДД РФ).

Из абз. 2 п. 22.9 ПДД, следует вывод, что в ТС, конструкцией которых не предусмотрены ремни безопасности, дети должны перевозиться только на заднем сидении.
В случае отсутствия только на заднем сиденье ремней безопасности, возможна перевозка детей на переднем сиденье, с обязательным использованием специальных детских удерживающих устройств (детских кресел).

Иных конкретных условий (требований) к обеспечению безопасности перевозки детей в ТС конструкцией которых не предусмотрены ремни безопасности, законодатель не устанавливает.

Привлечь Вас к ответственности за перевозку ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства на заднем сидении автомобиля, конструкцией которого не предусмотрены ремни безопасности,
сотрудники ГИБДД не имеют права, т. к. отсутствует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.23 КоАП РФ.

* * *

Но вот как-то всё не однозначно...
_________________
ГАЗ-2410 1987.
ГАЗ-31029 1995.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#2

Сообщение вит7878 » Вт май 03, 2016 19:32 pm

По моему проще поставить задние ремни пусть и не инерционные(тем более что закладные под них имеются) чем каждый раз терять время и и трепать себе нервы устраивая на дороге юридические диспуты с сотрудниками ГИБДД. И потом безопасность ребёнка для родителей должна быть на первом месте, и потом уже юридические казусы в наших ПДД в коих без бутылки не разберёшься.

-- Вт май 03, 2016 20:44 pm --
Arte писал(а): Ремней-то сзади нету, а значит, кресла не поставишь.
Ремни предусмотрены конструкцией автомобиля,значит обязаны быть в наличии как и детское кресло, и баста.
вот тема где ремешки обсуждают http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=46&t=74902
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-2402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#3

Сообщение Adler » Ср май 04, 2016 15:02 pm

а ты не бейся, и ремни с креслами не понадобяццо :regard:
_________________
всеми гайками гремящий, грохоча как старый ящик
и частично состоящий из не сломанных частей

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#4

Сообщение novator55 » Ср май 04, 2016 18:05 pm

часто катаемся на 469ом, где ремней нет когнструктивно - гайцы идут лесом. Детей тож возил сзади, даж не заикались

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#5

Сообщение вит7878 » Ср май 04, 2016 18:12 pm

Не путайте понятия НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО КОНСТРУКЦИЕЙ и ПРЕДУСМОТРЕНО НО НЕ УСТАНОВЛЕНО. на Волге 24 они предусмотрены конструкцией авто и гаишника абсолютно не канает что вы их не удосужились установить, по 22.9 по любому нарушение ПДД.

-- Ср май 04, 2016 19:42 pm --
Adler писал(а):а ты не бейся, и ремни с креслами не понадобяццо
Угу,а ты из дома не выходи,ведь можно пешком идя поскользнуться и загреметь так что костей потом не собрать :mad:
И дома тоже ухо держи востро,ведь можно пальцы дверью холодильника прищемить,или там например сушами,воблой или портвейном отравиться. :lol:

А с кровати вообще можно во сне упасть и сломать хребет,так что спать на холодном полу? а как тогда не бояться простатита?

-- Ср май 04, 2016 19:52 pm --
novator55 писал(а):часто катаемся на 469ом,
Но ведь наверное не в качестве машины на каждый день?,так что сравнение не корректно.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 17:10 pm
Автомобиль: 24-10 1988г.
Телефон: 89035888317
Откуда: Москва, Орешник
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#6

Сообщение Юркел » Ср май 04, 2016 20:07 pm

novator55 писал(а):где ремней нет когнструктивно - гайцы идут лесом.
Я их тоже в тот же лес посылаю. Некоторые правда упрямятся - говорят на переднее сиденье можно поставить детское, а маму на заднее посадить. Отвечаю: я сам решаю где кому безопаснее сидеть, так что ... ЛЕСОМ!!!
вит7878 писал(а):на Волге 24 они предусмотрены конструкцией
Начиная с 24ок заканчивая 31105 они могли быть, а могли не быть. И если закладные гайки в стойках вверху есть почти у всех, то на полу (под диваном) и на стойках внизу встречаются не часто, и самостоятельная установка в этом случае категорически запрещена.
_________________
.... меня не примут в общую кадриль,я еду,я ловлю косые взгляды,и на меня,и на автомобиль...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#7

Сообщение Серый » Ср май 04, 2016 20:20 pm

Юркел писал(а):говорят на переднее сиденье можно поставить детское, а маму на заднее посадить.
да..но почему то никто не говорит о возрасте малыша.это хорошо пока он мал..я пока так и делаю..но ребёнок растёт и уже ноги упираются..с удовольствием выбивает чечётку по бардачку :verynice:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#8

Сообщение novator55 » Ср май 04, 2016 20:34 pm

вит7878 писал(а):Но ведь наверное не в качестве машины на каждый день?,так что сравнение не корректно.
каждый день я на двух колесах, современного психоза отн безопасности не разделяю, проще надо к жизни относиться

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#9

Сообщение rok88 » Чт май 05, 2016 1:05 am

Блин было бы шикарно.
Хочется иногда с детьми до английского или до садика доехать на волге.
Но страшно за штраф. В итоге паркуюсь у дома и чапаю пешком.
А так было бы шикарно.

Может быть есть какие то разъяснения которые можно было бы распечатать?

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Волг нет.2 Форда Эскорта 91и98года
Телефон: 89017833242
Откуда: Москва м Ховрино
Поблагодарили: 70 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#10

Сообщение дядя вова » Чт май 05, 2016 12:56 pm

:regard: Удивительно , но обсуждается размер штрафа , а не безопасность собственного ребенка. :dnk: Наверное надо поставить , даже дополнительные , не предусмотренные заводом при производстве( "Что у нас бабы детей не нарожают ?"- высказывание министра автопромышленности на предложение ввести установку на Волгу АБС) , ремни безопасности и для себя любимого и для пасажиров сзади , ведь от аварии никто не застрахован , ведь могут просто в вас въехать. :RTFM: Но решать , конечно - вам. :regard:
_________________
Нет нерешаемых проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#11

Сообщение novator55 » Чт май 05, 2016 19:27 pm

это личное дело каждого. Но народ на безопасности (мнимой) счас помешался. Ремни - не панацея. АБС вообще всегда отрубаю, считая ее вредным устройством

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#12

Сообщение вит7878 » Чт май 05, 2016 19:33 pm

novator55 писал(а): АБС вообще всегда отрубаю, считая ее вредным устройством
А тормоза вообще придумали трусы :nice:

Вы я гляжу любящий муж и отец :skull: , или просто бравируете таким вот образом "крутого мачо" :yahho:

-- Чт май 05, 2016 20:35 pm --
novator55 писал(а): это личное дело каждого. Но народ на безопасности (мнимой) счас помешался.
Вы это расскажите тем кому ремни и подушки при ДТП жизнь спасли.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#13

Сообщение novator55 » Чт май 05, 2016 19:36 pm

Если бы мне ходелось безопасность - екпил бы здоровенный американский трак, можно брьонированнный. Который заведомо безопаснее всех легковых авто.
ps а вот тормоза - штука полезная, ток без электронных посредников.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#14

Сообщение вит7878 » Чт май 05, 2016 19:46 pm

Юркел писал(а):Начиная с 24ок заканчивая 31105 они могли быть, а могли не быть.
На всех 24-10,3102,31029 под диванами были закладные,на 24 если есть задние ремни,то и ответные под них тоже есть. Или на те что задние ремни не ставили(но сверху закладные были) не делали закладные под диваном? сомнительно.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#15

Сообщение rok88 » Чт май 05, 2016 20:23 pm

дядя вова писал(а):не безопасность собственного ребенка. Наверное надо поставить , даже дополнительные , не предусмотренные заводом при производстве
Наверное если говорить о безопасности, то вообще не стоит пихать своего ребенка в машину 40 летней давности и ездить по дороге где ездят пьяные лэндкрузеры и мерседесы.
Надо тогда не тормоза и ремни ставить, а самому покупать кукурузер или новый GL.


вит писал(а):Вы это расскажите тем кому ремни и подушки при ДТП жизнь спасли.
Ремни спасли жизнь? Точно не в волге. Она деформируется так, что ремни мало на что влияют.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 17:10 pm
Автомобиль: 24-10 1988г.
Телефон: 89035888317
Откуда: Москва, Орешник
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#16

Сообщение Юркел » Вт май 17, 2016 22:12 pm

вит7878 писал(а):На всех 24-10,3102,31029 под диванами были закладные,на 24 если есть задние ремни,то и ответные под них тоже есть. Или на те что задние ремни не ставили(но сверху закладные были) не делали закладные под диваном? сомнительно.
3102 за 2000г.
Изображение
Изображение
Изображение
novator55 писал(а): АБС вообще всегда отрубаю, считая ее вредным устройством
novator55 писал(а):тормоза - штука полезная, ток без электронных посредников.
+100000000000000000

вит7878 писал(а): расскажите тем кому ремни и подушки при ДТП жизнь спасли.
За тридцать лет за рулём - таких не встречал. Убитых ремнём - видел много ... , а в детских креслах особенно без вариантов ... (если конечно скорость не черепашья была)
_________________
.... меня не примут в общую кадриль,я еду,я ловлю косые взгляды,и на меня,и на автомобиль...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 19:38 pm
Автомобиль: Были ГАЗ-24М, ГАЗ 3110. Теперь 2417
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#17

Сообщение Alexeyl » Сб май 21, 2016 11:07 am

Юркел, вот те резиновые пробочки вынимать пробовал?
_________________
ВОЛГА - уникальная машина - она расходует бензин, даже когда стоит в гараже.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:44 am
Автомобиль: газ-24, переходная модель1985г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#18

Сообщение Плавник » Вс май 22, 2016 22:36 pm

А я установил сзади ремни, когда на дальнее расстояние - лучше пристегнуться всем в машине... Береженого - Бог бережет!

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:37 pm
Автомобиль: хочу дизельный ГАЗ-24
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#19

Сообщение Гаражный Мужик » Пн май 23, 2016 1:04 am

Вот она закладная под ремень, вся залитая толстым слоем антикора...

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#20

Сообщение Halfaxel » Пн май 23, 2016 2:30 am

Это понятно, на 2401 передние ремни есть, или, по крайней мере, закладные под них есть обязательно. На заднем ряду ни фига нету, само собой, ни ремней, ни закладных. Посему это про 2401:
Arte писал(а):ТС, конструкцией которых не предусмотрены ремни безопасности, дети должны перевозиться только на заднем сидении.
В случае отсутствия только на заднем сиденье ремней безопасности, возможна перевозка детей на переднем сиденье, с обязательным использованием специальных детских удерживающих устройств (детских кресел).
А вот начиная с 2410 закладные гайки на заднем ряду уже есть. Вот и будьте любезны прикрутить туда ремни и возить детей по всем правилам.
Между прочим, самостоятельное вваривание закладных гаек под ремни, насколько мне известно, запрещено. Как и прочие манипуляции с ремнями безопасности, кроме установки готового комплекта ремней на родные гайки.
Хотя, как обычно, из всего у нас сделают разводилово, источник денег и повод штрафануть лишний раз. То ли покупать супер-пупер детское кресло, из которого киндер еще и вырастет, так что их потребуется как минимум три. Или возить чадо подпольно, в прямом смысле. Ну поймают раза два-три за год, то на то и выйдет, если не очень много ездить.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#21

Сообщение вит7878 » Вс июл 03, 2016 18:46 pm

Halfaxel писал(а): На заднем ряду ни фига нету, само собой, ни ремней, ни закладных. Посему это про 2401:
Гляньте ссылку в начале ветки,там всё уже разжевали.НА 2401 сзади есть закладные под ремни и сверху и снизу,просто самими собственно ремнями не все машины комплектовались.Так что ......
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#22

Сообщение Halfaxel » Вс июл 03, 2016 20:17 pm

вит7878 писал(а): Гляньте ссылку в начале ветки,там всё уже разжевали.НА 2401 сзади есть закладные под ремни и сверху и снизу,просто самими собственно ремнями не все машины комплектовались.Так что ......
Ну может быть... На моей точно на втором ряду нет ни фига. На третьем(!) - тоже ничего нет. Вопрос - если я везу киндера на втором-третьем ряду непристёгнутым - что мне за это будет?
То есть я обязан городить детское кресло на правое переднее кресло под одного ребенка, или же могу безнаказанно загрузить пять детей на задние ряды? И потом, разница есть - если машина комплектовалась на заводе ремнями и закладными - они обязательны к установке. Если машина сошла с конвейера без ремней, хотя бы и с закладками под них. то их установка - личное дело владельца. Так?
Интерес, впрочем, скорее теоретический, однако же законы знать надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#23

Сообщение вит7878 » Вс июл 03, 2016 20:31 pm

Halfaxel писал(а):. Если машина сошла с конвейера без ремней, хотя бы и с закладками под них. то их установка - личное дело владельца. Так?
Я тоже не юрист,но скорее всего не так.Ведь насколько я помню там написано "предусмотрена конструкцией автомобиля" так что, то что они не стоят с завода это не аргумент.Завод конструктивно предусмотрел установку ремней безопасности(закладные),значит если их не установили на заводе то владелец должен доукомплектовать самостоятельно. На моей 24 85гв закладные есть,передние ремни (инерционные) при покупке машины стояли изначально,а задние (статичные) вместе с замками и крепежом лежали в багажнике вместе с чехлом для запаски,зеркалом,колпаками и прочим барахлом что дают вместе с автомобилем

Другое дело ГАЗ 21 где они не предусмотрены конструкцией авто,или 24-02 ,24-12 где на задних рядах они так-же не предусмотрены конструктивно.

Я как-то так всё это вижу. :regard:
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 13:38 pm
Автомобиль: газ 310221'2007, газ 2402'73
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#24

Сообщение Дым » Пн авг 01, 2016 23:49 pm

у брата на 3110 закладных гаек под катушку не было, пришлось колхозить.
Гаражный Мужик писал(а):Вот она закладная под ремень, вся залитая толстым слоем антикора...

Изображение
это не правда
Юркел писал(а): Изображение
вот под этими резиночками и есть закладные.

По поводу универсалов - на задних рядах ремни безопасности не предусмотрены конструкцией. Совсем. По поводу детей уже написали ранее. сам стараюсь просто не возить детей до 12 лет, пока удаётся.
По поводу машин без задних ремней - конструкция этих машин предусматривает их эксплуатацию как с ремнями, так и без них, так что если кто-то хочет поставить - может поставить, не хочет - может не ставить.
Там, где ремни стояли, снимать их категорически запрещено (ГАИшник может увидеть дырки от болтов в обшивке на здних стойках, и наказать за внесение изменений в конструкцию).

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#25

Сообщение Agamixis » Пн авг 08, 2016 17:44 pm

novator55 писал(а):это личное дело каждого. Но народ на безопасности (мнимой) счас помешался. Ремни - не панацея. АБС вообще всегда отрубаю, считая ее вредным устройством

иногда, наблюдаю, таких "отрубателей" выстроившихся цепочкой упершись в зад друг-другу.

Изображение

из курса физики 1ого класса. Какую собаку легче тащить к воде?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#26

Сообщение Серый » Пн авг 08, 2016 19:46 pm

Agamixis писал(а): из курса физики 1ого класса. Какую собаку легче тащить к воде?
из практики жизни..ты посмотри тормозной путь!!правая собака чуть сзади и дальше от воды :verynice:

-- 08 авг 2016 19:47 --
Agamixis писал(а):из курса физики 1ого класса.
это в какой школе в 1-м классе физику преподают? :wink:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#27

Сообщение Halfaxel » Вт авг 09, 2016 8:57 am

Agamixis писал(а):иногда, наблюдаю, таких "отрубателей" выстроившихся цепочкой упершись в зад друг-другу.
Наличие или отсутствие АБС здесь ни при чём. Назначение АБС - не допускать блокировки колёс, и самое главное - потери управляемости при торможении. То есть с АБС тормозной путь всё же увеличивается, но зато машину не тащит в сторону и не разворачивает. За всё на этом свете нужно платить.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#28

Сообщение вит7878 » Вт авг 09, 2016 20:48 pm

Ремни-ремнями,НО интереса ради я сегодня установил детское кресло в чистую газ24 и моя дочь,(11 лет, рост 147 см) сидя в нём практически упёрлась в потолок головой.Вот так вот! При этом в моей машине (переходка 85г) ситуация несколько лучше из за того что сам задний диван тоньше. Так что газ 24 + детское кресло вещи мало совместимые если у вас рослый ребёнок.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#29

Сообщение Halfaxel » Ср авг 10, 2016 16:22 pm

вит7878 писал(а):Ремни-ремнями,НО интереса ради я сегодня установил детское кресло в чистую газ24 и моя дочь,(11 лет, рост 147 см) сидя в нём практически упёрлась в потолок головой.Вот так вот! При этом в моей машине (переходка 85г) ситуация несколько лучше из за того что сам задний диван тоньше. Так что газ 24 + детское кресло вещи мало совместимые если у вас рослый ребёнок.
:surprise: Как такое возможно? Мне казалось, что с высотой салона у Волги более-менее нормально. Это в разных поделках восточного автопрома салоны тесные. Ну Волга-то? Как же так?
Я, впрочем, так просто интересуюсь, детей малых нету. Однако лишние познания тонкостей законов и ПДД не мешают.
А каких детей уже можно крепить в машине штатными средствами? От 12 лет или 150 см роста?
Тогда можно Вашу дочку просто обуть в туфли с каблуком 4 см. :lol: 147+4=151 см. Всё, взрослый человек.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#30

Сообщение вит7878 » Ср авг 10, 2016 20:22 pm

Halfaxel писал(а):Я, впрочем, так просто интересуюсь, детей малых нету
Само седалище этого адского устройства(детского кресла) прибавляет примерно семнадцать- двадцать сантимеров к росту пассажира,плюс к этому в кресло как правило кладут ещё и дополнительный поджопник дабы у узника не затекала и не потела задница. И всё это в совокупности похоже на посадку взрослого человека вплотную жопой к задней стороне дивана с прямой спиной (как на табуретке). попробуйте так сесть, и сами удивитесь как близко потолок к вверхней поверхности башки если ваш рост больше 180 см.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать
Ответить