У кого есть журнал Тюнинг Автомобилей №5 (92) Май 2009 ?

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 20:28 pm
Автомобиль: газ-2410, сток
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 14 раз

#31

Сообщение Анатолий К. » Пт мар 12, 2010 12:56 pm

Aurora man
Нравиться - хром под капотом, чистота под капотом ( вот с кого надо пример брать, даже у меня грязнее), доработки мотора, колеса, покраска, посадка машины и еще по мелочи.
Это мне тоже нравится. Но просто вроде человек делает машину для себя и для души, тогда зачем её делать коекак?! Ясно что двери 2410 не вяжутся к стилю, просто лень было искать 24 поставил какие были, или из-за спешки или просто лень но в этих мелочах виден подход... не серьёзный и необдуманный.. Может конечно ему больше нравются двери 2410 но это мне внушает сомнения... Далее вообще ...влепить решётку и зеркала от 2410 на 24ку мне кажется вовсе не логичным после установки хром дисков и хромирования подкапотного пространства, вроде стиль есть но его легко испортить какой-нибудь мелочью ... и получается уже не то, что здесь продемонстрировано. Вот сколько смотрю я на фотки американских машин 60х ну нигде не видел чтобы на форд мустанг 60х кто то прелепил зеркало от форда фокуса 200х а у нас это практически поголовно и некоторые даже считают это вполне гармоничным...:dnk:

Не в сети
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1971г
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Vovchik » Пт мар 12, 2010 13:27 pm

Анатолий К. писал(а):Но просто вроде человек делает машину для себя и для души, тогда зачем её делать коекак?!
Где "кое как"?! Каждый винтик, каждый проводок, каждый шланжек на своем месте! Она выглядит как новая!
Анатолий К. писал(а): ...влепить решётку и зеркала от 2410 на 24ку
Да она выглядит как 100%я 2410, а то что салон он 24ки - это НИКАК не касается внешнего вида. И плевать, что по паспорту она 24ка.
Анатолий К. писал(а):Вот сколько смотрю я на фотки американских машин 60х ну нигде не видел чтобы на форд мустанг 60х кто то прелепил зеркало от форда фокуса 200х
Читай выше. У него ГАЗ2410 и зеркала от ГАЗ2410
Анатолий К. писал(а):...просто лень было...
А ты никогда не задумывался, что у человека кроме машины есть ещё и другие заботу - например семья? И на исправление "мелочей" в уже готовой машине, которая работает на все 100 и оказывается в живую выглядит не совсем так как проектировал - нет времени, а может и даже того желания. Для себя можно простить, что не оказался экспертом в стиле 60х, восстанавливая машину 76 года.

Легче всего получить машину от деда в стоке и говорить, что так должно быть у всех. А что делать тем, у кого машина была куском говна?
_________________
Анкета. Была ГАЗ-24 1971г. Фотки

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 20:28 pm
Автомобиль: газ-2410, сток
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 14 раз

#33

Сообщение Анатолий К. » Пт мар 12, 2010 16:15 pm

Vovchik прошу прощения если чем-то вас задел..

Vovchik
Да она выглядит как 100%я 2410, а то что салон он 24ки - это НИКАК не касается внешнего вида. И плевать, что по паспорту она 24ка.
Мне не плевать. И я считаю это большой стилистической ошибкой переделывать внешний вид 24 в 2410.
Vovchik
А ты никогда не задумывался, что у человека кроме машины есть ещё и другие заботу - например семья? И на исправление "мелочей" в уже готовой машине, которая работает на все 100 и оказывается в живую выглядит не совсем так как проектировал - нет времени, а может и даже того желания.
Мне кажется это немножечко протеворечит этому
Vovchik
Где "кое как"?! Каждый винтик, каждый проводок, каждый шланжек на своем месте! Она выглядит как новая!
Если у человека было время и желание перебрать каждый винтик то семья и другие заботы тут не причём.
Vovchik
Для себя можно простить, что не оказался экспертом в стиле 60х, восстанавливая машину 76 года.
Перед тем как занятся таким проектом на мой взгляд Важно войти в курс дела. Поинтересоваться историей 24ки, поинтерисоватся дизайном и стилистикой машин того времени. Иначе получается,что получается.

Vovchik
Легче всего получить машину от деда в стоке и говорить, что так должно быть у всех. А что делать тем, у кого машина была куском говна?
:verynice: Я думаю легче всего получить машину от деда в стоке и сделать из неё кусок говна... к сожелению часто наблюдаю эту картинку...

Не в сети
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1971г
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Vovchik » Пт мар 12, 2010 21:03 pm

Во-первых
Владелец авто никому ничего не должен, кроме случаев оговоренных ПДД. Поэтому не стоит обвинять человека в том, что результат его трудов не совпадает с Вашим мировозрением. Представь, что говоришь ему лично в лицо, и уверен слова будут совсем другие.

Во-вторых
Статья размещена в журнале "Тюнинг Автомобилей", а не в RetroCar.

И по мелочам
- 24ка в которой заменены все детали отличающие её от 2410 выглядит ничем не хуже настоящей 2410
- восстановление машины занимает не 1 день, а жизнь меняется стремительно. Сегодня ты с утра до вечера пропадаешь в гараже, а завтра продаешь её "по себестоимости"
- результат не всегда совпадает с ожиданиями, т.е. пока не попробуешь не узнаешь, как оно будет выглядеть всё вместе

P.S.
Мне, например, вообще не нравятся глянцевые черные машины. Если черная, то матовая. Но я же не навязываю никому свое мнение.
_________________
Анкета. Была ГАЗ-24 1971г. Фотки

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 22:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение Норберт » Пт мар 12, 2010 21:40 pm

кто нибуть хозяина знает??? где он коллектора делал??? сколько обошлось???

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

#36

Сообщение Mortis » Пт мар 12, 2010 21:43 pm

Я уже спрашивал, тишина.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 20:28 pm
Автомобиль: газ-2410, сток
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 14 раз

#37

Сообщение Анатолий К. » Сб мар 13, 2010 13:48 pm

:regard: больше нехочется превращать эту тему во флудилку..
ps Vovchik я тоже никому не навязываю своё мнение.. я его просто высказываю и считаю имею право здесь это делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1971г
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Vovchik » Сб мар 13, 2010 18:16 pm

Да будет так :victory:
_________________
Анкета. Была ГАЗ-24 1971г. Фотки
Ответить