Армия.

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Армия.

#271

Сообщение FLO » Ср май 18, 2011 23:59 pm

Житейский опыт мне подсказывает, что те, кто откосил, в случае войны начнут говорить, что воевать за эту пародию на страну им не с руки.
Да и не умеют они, белая кость же :verynice:
С другой стороны, пока есть армия и ядерное оружие - никто не попрет в лоб.
А вот подталкивать страну к развалу изнутри,будут продолжать.
Как Познер говорил в конце 90-х по центральному каналу: "Кавказ, нам не нужен и был силой завоеван,может отпустить его уже ?"
_________________
ГАЗ 24, 1980 г.,24Д

ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Армия.

#272

Сообщение Scy.thian » Чт май 19, 2011 0:05 am

FLO писал(а):С другой стороны, пока есть армия и ядерное оружие - никто не попрет в лоб.
А вот подталкивать страну к развалу изнутри,будут продолжать.
Это точно. И кстати такое отношение к армии - на руку подталкивающим страну (страны) к развалу.
"Хочешь победить врага — воспитай его детей".
И эти дети в армию не хотят.
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Армия.

#273

Сообщение FLO » Чт май 19, 2011 0:19 am

Scy.thian писал(а):в армию не хотят
Брехня это всё. У меня одноклассник военком последние 10 лет, периодически говорили на эту тему - определенный процент всегда отлавливают с ментами и собаками, но большая часть идет совершенно спокойно.
_________________
ГАЗ 24, 1980 г.,24Д

ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Армия.

#274

Сообщение Scy.thian » Чт май 19, 2011 0:27 am

Ну и слава Богу. А то на форуме заметно несколько иное распределение приоритетов.
Но всё равно, если во время Союза, откосившие не афишировали этого (хотя их было совсем немного), то сейчас многие откосившие кичатся своим "умением жить".
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:18 am
Автомобиль: ГАЗ 24М 402дв. 1985г.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

Re: Армия.

#275

Сообщение Voronnn_ONE » Чт май 19, 2011 7:28 am

Не ну согласитесь,что забирать сразу после школы это не нормально.Я вот хочу получить высшее образование сначала,а уж после пойти в армию.Так что придется этим летом скрываться от них,что бы поступить...
_________________
Волга - это не средство передвижения. Волга - это ЖИЗНЬ.

Ходовая 3110,сидения 3110,проводка и торпеда 3110,мерсовское литье...

Я на драйве

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 16:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-310240 (402) р 1993 год
Откуда: СССР, Рязань

Re: Армия.

#276

Сообщение Кириллл » Чт май 19, 2011 10:11 am

Ну вы, мужики, даёте!!! Около двух недель ни одного поста на странице, а за вчера две страницы напечатали! (Признаюсь, до конца не дочитал все сообшения)
И отстаньте от нашей милой Lady. Повежливее и поласковее с прекрасными дамами. А то иж ты, вояки, наскочили. Наверное, Lady, всё же вы вдохновили мужчин форума на подвиги. /как все оживились, заважничали/. У нас мужиков это создателем заложено - Ну когда рядом леди /желательно глупенькая, а лучше блондинка/ мы с деловым видом, раздувая щёки, возвопим на всю страну какие мы мОлодцы, да герои. :mad: /Иначе искорки в девичьих глазах не зажгуться/
Lady Isabel писал(а):
Кириллл писал(а):Но и мы, замки, считали до приказа дедам, заплывали в коридоре. Но хоть бы один из старых во время ХЗР был бы без тряпки. Старшина его мог на след день и на подхоз поставить.
Перевод на русский сделайте, будьте любезны.

Кажется, кто-то здесь уже высказывал мысль о том, что армейская субкультура сродни тюремной. Ещё раз в этом убедилась.
Будем любезны и выкладываем перевод вышеозначенного абзаца. FLO уже очень скурпулёзно и правильно перевел мои слова на классический литературный русский. Теперь переведу на публицистическо-очерковый /для записных книжек/. Ну, то есть расшифрую.
Замки - молодое пополнение, прошедшее уже учебный пункт. В ПВ КГБ СССР весьма популярна была пословица /или лозунг/ Граница на замках /Граница на замке/. Так вот замки и есть те молодые, энергичные пограничники на которых и держится охрана Государственной границы.
Приказ - слово родное каждому военнослужащему /кстатьи, Lady Isabel, а ваши подруги никто не служит в Вооруженных Силах. Щас это модно/. Для воина срочной службы существует два приказа Министра обороны. Первый /как правило неожиданный/ о призыве на военную службу. Его никто не помнит . / Только мама с папой помнят/ Другой об увольнении в запас. К статьи, сто дней до приказа грандиозный праздник в части. На нашей заставе его тоже отмечали. Никаких неуставных в этот день не припомню. И кто рассказывал про стодневку говорят страстей таких как в СМИ показывают нет.
ХЗР - хозяйственные работы. Один день в неделю /частенько суббота/ когда свободный от службы личный состав наводит порядок в казарме /в моём случае на заставе/. Причём ВЕСЬ личный состав. И молодые и дембеля и офицеры. Ну по крайней мере у нас так. Замполит наш, например, книги в ленинской комнате укладывал, или брал бойца и в кинобудку фильмы перебирать. )))
Конечно, "до состояния близкого к стерильному" /как пишет FLO/ дело не доходило, но в коридоре пол мыли с хоз мылом /конечно же молодые/, а старики пыль протирали с телевизора да шинели заправляли. А после все в баню на помывку!
Подхоз - подсобное хозяйство. На каждой заставе на Курильских островах на заднем дворе за заставой высился огромный терем. Он и был подхоз. Жили там как в терем-теремочке коровы, бычки, кони, поросята, собаки, кошки, конечно же мышки /вернее крыски/, но их мы не кормили. Я конечно же загнул - на подхоз всякого не поставишь. Корова она не каждому молоко отдаст!
Кича(термин ПВ) - она же в Советской Армии гаупвахта. Ну я думаю здесь даже дамам всё понятно. Попадают на кичу за серьёзные проступки. Арестовывают и на кичу.Страшнее только штрафбат. Кстатьи когда я был на киче - я один был там молодой, двое на втором году службы, один дембель /тоже посадили на сутки. Арестовали его прямо в парадке/. У нас в погранвойсках на Курилах трудность была в том, что объявит тебе нач штаба трое суток ареста, а доставят тебя только вертолетом /кича-то на соседнем острове/. Ну пока вертушка прилетит может уже тебя и не посадят.
Ну вот как-то так мы и жили-служили на Курильских островах. / Жаль Кузя не откликнулся. Всё ж он мой однополчанин ! :victory: / А про то что сленг как в у зеков, да так оно и есть! У меня знакомый водила на грузовом ГАЗе /помогал мне мою волжанку восстанавливать/ такие загинал коленца /конечно же матом/. Я помню подумал: лучше бы он полностью на матерном общался/я б его понял/, а то эти шоферские сленги мне не перевести. (((

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Армия.

#277

Сообщение Lady Isabel » Чт май 19, 2011 10:45 am

Кириллл писал(а):Наверное, Lady, всё же вы вдохновили мужчин форума на подвиги.
Я так не думаю, Кирилл. Просто эта вечная тема - одна из самых болезненных для всего нашего общества. Неудивительно, что мы возвращаемся к ней снова и снова.
И спасибо за рассказ! Насколько я знаю, в пограничных войсках ситуация с неуставными взаимоотношениями всегда была гораздо спокойнее, чем в остальной армии.
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Армия.

#278

Сообщение SpiridonOFF » Чт май 19, 2011 11:27 am

по одной вч всю армию судить ненадо. В каждой вч свои законы и правила. По работе я был в разных частях. Например в моей вч в городе Сочи, нет жесткой уставщины, общение солдат , офицеров и прапорщиков зачастую неформальные и сильно не осуждается. Дедовщина присутствует в легкой форме (уборка куборей, туалета, плаца и тд) убирают только молодые. Ну если кто то из молодых затупит, то поднимут их ночью и заставят соточку отжаться, без рукопрекладства. В вч города Анапы вообще никакой уставщины нет. Офицеры и прапорщики живут своей жизнью а солдаты своей. Общение полностью неформальное. Даже наблюдал такую картину, когда срочники заставили старлея и 2 ст прапоров пересесть за другой стол. Распорядка дня не существует. Еще помню как по подъему капитан уговаривал солдат проснуться. И в место 6часов, солдаты встали в 8 а некоторые так и остались спать дальше. Дедовщина проявляется в бессрочных нарядах на кпп и дневальными, других нарядов несуществует. Привсем этом никаких ЧП и залетов.
В вч г Солнечногорск жесточайшая уставщина, даже среди офицеров и прапорщиков. Дедовщина проявляется в 'незаметных' формах. Распорядок дня настолько жестко соблюдается всеми, что если кто попадется без дела, то будет вкалывать до конца рабочего дня(контрактники, офицеры и прапорщики), или начала отбоя (срочники)
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 16:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-310240 (402) р 1993 год
Откуда: СССР, Рязань

Re: Армия.

#279

Сообщение Кириллл » Чт май 19, 2011 17:09 pm

Удивительно точное подобрали вы словечко "всегда была гораздо спокойнее". Часто слышу нету дедовщины в ПВ. Ха!
А относительно молодого поколения. Лет семь назад несколько моих знакомых рвались в армию /и не по контракту, а на срочную службу/. Итог - не взяли. Вернее они не рвались, а хотели - повестки не выбрасывали, а сами за ними в военкомат обращались. Им не отказали /все данные не выпадают из нормы и приписное свидетельство у них было/, а просто не призвали. /может просто через годик другой забрили, не могу знать/.
ЗЫ: Жду что Lady парирует мои примеры тем, что в Рязанской губернии план призыва выполнился слихвой. Чтож видимо она снова права! Но это я всё-таки к тому, что жизнь-то полосатая /и не черно-белыми полосами, а разноцветными/. А в детях надо воспитывать оптимистическое отношение к постоянно возникающим на жизненном пути трудностям. Тогда не так кладбищенскитрагично будет звучать фраза "Мы говорим о закрытом учреждении, куда забирают молодых людей не по своей воле." ... Да! И эти трудности надо решать. РЕШАТЬ! Любыми путями. Женское воспитание мальчиков нередко сводится к жалости и отсидке в сторонке, изоляции. А не надо молчать - у тебя проблемы, тебя обидели - ну не молчи же. А то сразу вешаться. Вокруг тебя в большинстве такие же как ты твои ровесники. Офицеры рядом. И им жаловаться. /о, кнечно же это вывернут как стукачество/. А ты не сдавайся, имей свою позицию.
ЗЫ: Вспоминая себя в двадцать лет, да какая у меня была жизненная позиция?! Так, кисель один! А капитан на нашей заставе был мировой мужик. я тогда постигал на его примере понятие ОФИЦЕР. Все родичи мои испокон веков являлись гражданскими.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:18 am
Автомобиль: ГАЗ 24М 402дв. 1985г.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

Re: Армия.

#280

Сообщение Voronnn_ONE » Чт май 19, 2011 17:21 pm

Тит писал(а):Ты думаешь, нужен там, такой умный?
Просто после армии желание учится отпадет окончательно,надо будет устраиваться на работу,а без высшего образования список не большой...
_________________
Волга - это не средство передвижения. Волга - это ЖИЗНЬ.

Ходовая 3110,сидения 3110,проводка и торпеда 3110,мерсовское литье...

Я на драйве

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 16:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-310240 (402) р 1993 год
Откуда: СССР, Рязань

Re: Армия.

#281

Сообщение Кириллл » Чт май 19, 2011 17:22 pm

Тит писал(а):
Voronnn_ONE писал(а):Я вот хочу получить высшее образование сначала,а уж после пойти в армию
Ты думаешь, нужен там, такой умный? :wink:
Да нужен! и не умный нужен. Но его готовить к технике значительно сложнее На сегодняшний день в войска поступают тренажеры на ПК с такой аппаратной начинкой, что не владеющему компьютером сразу не привыкнуть. Конечно же всё там до предела упрощено /для солдата миним. кол-во рычагов/.
Ты вот отслужи годик, а уж потом в ВУЗ, пять лет отсиживать. Год это ведь так быстро! Может и раздумаешь в институте-то учиться. Технарь закончишь и за зарплатой!

-- Чт май 19, 2011 18:29 pm --

Вот и хорошо что оно отпадёт. Я когда учился к нам вливались вместо отсеявшихся из группы армейцы. Ух как они гранит науки грызли! Они не чета нам разгильдяям, трояков не хватали. Многие были на повышенной стипендии. На старосту в нашей группе мы выдвинули служивого товарища. Да к тому же он был на год нас старше.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 12:40 pm
Откуда: Москва, +7(90I) 5I9-5II6
Поблагодарили: 5 раз

Re: Армия.

#282

Сообщение АндрейW » Чт май 19, 2011 18:34 pm

Тит писал(а):
дядя вова писал(а):"народ , который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую"
Как сказал мой комбат на эту тему (весьма уважаемый человек среди сослуживцев): "Иногда чужую армию кормить дешевле и безопаснее, чем свою". Задумайтесь... А его фамилия часом не Власов?
И вспомните историю призвания варягов на Русь...:
А было ли это? В России, да и не только в России, прошлое самое непредсказуемое. :overhappy: По ящику талдычат, что Смердюков весьма уважаемый человек среди сослуживцев проводит реформу в армии. После которой, вероятно и начнется эксперимент по кормлению чужой армии, и потом поди докажи умникам, которые будут мыть сортиры НАТОвских гарнизонов в России, что во 2-й Мировой войне победили их предки, а не рядовой Райен с Луи Де Фюнесом. :boyan:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Армия.

#283

Сообщение Scy.thian » Чт май 19, 2011 19:03 pm

Кириллл писал(а): Я когда учился к нам вливались вместо отсеявшихся из группы армейцы. Ух как они гранит науки грызли! Они не чета нам разгильдяям, трояков не хватали. Многие были на повышенной стипендии. На старосту в нашей группе мы выдвинули служивого товарища. Да к тому же он был на год нас старше.
Аналогично. Токо у нас было примерно 50/50% служивых и после школы. Разница - огромнейшая. Служивые - значительно серьёзнее и ответственнее относились как к учёбе, так и к своему выбору данного учебного заведения , т.е. к выбору своей будущей профессии .
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Армия.

#284

Сообщение barzha/47 » Сб май 21, 2011 18:28 pm

Первый пост этой темы написан 8 июля 2009. Пока вы тут льёте воду, в армию можно было бы сходить и вернуться 2 раза! :ara:
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Армия.

#285

Сообщение SpiridonOFF » Сб май 21, 2011 20:34 pm

barzha/47 :lol: я как ушел, так и остался :lol:
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Армия.

#286

Сообщение barzha/47 » Сб май 21, 2011 20:38 pm

А я как ушёл за три секунды, так и вернулся быстро. Время пролетело, как будто был в командировке :dance:
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:55 pm
Автомобиль: Пока ВАЗ 2111 2005г.в., скоро ГАЗ 2410
Откуда: Чел. обл., Мгн, РБ, Сибай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия.

#287

Сообщение Mortal » Чт май 26, 2011 15:22 pm

Вот вы тут спорите, всё "мужик должен служить", "откосить это круто"...
Я по здоровью не могу идти в армию (защемление межпозвоночного диска), и вы думаете, я так рад? Да я лучше бы в армию сходил, чем так мучиться. Лишь бы здоровым быть. А так, мне 20, ещё вся жизнь впереди, но я не могу многого делать по той же причине, я не помогаю своей семье с огородами (потому что потом еле хожу от боли), тем не менее я сопротивляюсь как могу и всё же делаю много того, чего делать не стоило бы, например, каждое обслуживание автомобиля, да куда там! каждая помывка авто - и мне даёт знать о себе позвоночник. Но всё же это легче, чем те же огороды, посему я обслуживаю и ремонтирую наши авто сам, хоть как-то компенсируя свою недостаточность. А вы всё - кто не служил, тот не мужик, стрёмно не служить...
Я думаю, надо судить не по тому, служил человек или нет, а по моральным принципам конкретного человека. Случись война - я буду терпеть, но возьму автомат в руки, и пойду защищать родину. А пока я сам готовлю себя - занимаюсь со своим весом (отжимания, подтягивания), занимаюсь стрелять (стреляю я очень неплохо, на сборах был одним из лучших по стрельбе, когда стреляли с мелкашки на 50 метров без оптики, я был лучшим на момент моего участия, а до меня немало народу прошло), купил газобалонник в виде ПММ, тоже тренируюсь, включая полную разборку и чистку... Глядишь, пригодится.
Так что давайте не будем судить только по службе в армии, ок? :wink: Peace!
_________________
Когда - нибудь... В этой галактике... Появится ещё одна Волга с 5311 двигателем...
5311 движок на переборке и затяжном ремонте.

FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Армия.

#288

Сообщение FLO » Чт май 26, 2011 17:54 pm

Mortal писал(а):защемление межпозвоночного диска
Это как-раз случай из серии "помоги себе сам"
Сооружаешь дома шведскую стенку, утром и вечером (по возможности и в обед) делаешь простое упражнение - виснешь на перекладине,что бы ноги не касались пола и подтягиваешь согнутые в коленях ноги к груди,минимум 10 повторений. Главное рассчитать промежутки так,что бы одна из перекладин упиралась в поясницу.
Через месяц ежедневных занятий забудешь что-такое ходить ракообразно и станешь прямоходящим :verynice:
Проверено на собственной спине.
К слову, походы к костоправам давали лишь временный эффект и высасывали деньги.
_________________
ГАЗ 24, 1980 г.,24Д

ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:55 pm
Автомобиль: Пока ВАЗ 2111 2005г.в., скоро ГАЗ 2410
Откуда: Чел. обл., Мгн, РБ, Сибай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия.

#289

Сообщение Mortal » Чт май 26, 2011 23:43 pm

Спасибо, дружище!! Я надеюсь, это очень поможет. Мне бы хоть немного выправить позвоночник, а результат потом я закреплю.
Уже идея есть в плане турника с одной фиксированной и одной скользящей перекладиной... или двумя... ;) Пойду дальше осваивать сварочник.
_________________
Когда - нибудь... В этой галактике... Появится ещё одна Волга с 5311 двигателем...
5311 движок на переборке и затяжном ремонте.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 16:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-310240 (402) р 1993 год
Откуда: СССР, Рязань

Re: Армия.

#290

Сообщение Кириллл » Пт май 27, 2011 13:36 pm

Кстатьи для сердобольных родителей работает в Генеральном штабе Министерства обороны горячая линия. Каждый, у кого кто-то служит в армии может позвонить по вторникам и четвергам с 10.00 до 13.00 по телефону (495) 696-64-03 (495) 696-62-04 работает "Прямая телефонная линия" Генерального штаба ВС РФ по вопросам призыва граждан на военную службу.

Мортал вот такие как ты и не вякают. Ты и сам все уразумел и в стороне стоят не намерен. А вопят именно кто не хочет, а зачастую родители не хотят,чтобы их дети служили. А чтобы долго не рассуждать обосрут наше гос-во с армией вместе (резонанс поднимут) - и всё понятно!

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#291

Сообщение DMAD » Сб май 28, 2011 20:46 pm

Давайте, сынки! Теперь можно наравне с потенциальным противником - нести демократию по Миру. Правда, добровольно-принудительно, но это же Армия!
http://www.lifenews.ru/news/59455

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Армия.

#292

Сообщение SpiridonOFF » Сб май 28, 2011 21:16 pm

журналисткая утка
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:55 pm
Автомобиль: Пока ВАЗ 2111 2005г.в., скоро ГАЗ 2410
Откуда: Чел. обл., Мгн, РБ, Сибай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия.

#293

Сообщение Mortal » Вс май 29, 2011 23:15 pm

ДМАД, очень смешно. Ты почитай, какие там ещё темы в этой электронной газете. Что-то про заболевание крови у разведчика? Какой нахрен разведчик, если пишут СМИ? Бред... Уважая себя, я бы это читать не стал. Вообще СМИ не верю, если честно. А ты тут такие шуточки выкидываешь... Кстати, к чему ты это сказал?
Нет, не наезжаю. Да, просто интересно. Правда.
_________________
Когда - нибудь... В этой галактике... Появится ещё одна Волга с 5311 двигателем...
5311 движок на переборке и затяжном ремонте.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:42 am
Автомобиль: 31029 1993
Откуда: SU, Нижняя Тура /66 и 96(уже)
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Армия.

#294

Сообщение Socovigimatel » Пн май 30, 2011 10:36 am

ну смотрите - лично я откосил, да ещё так что мне должны остались.

почему - потомучто у меня бизнес в котором мекня никто не заменит а государство его у меня не выкупит... налогов я плачу больше чем зарабатывает срочник... что целесообразнее

2 - ненавижу жидоворовский режим медвепутина

3 - я малось неуравнговешан...

но при этом - стреляю на отлично, и маршбросок с обмундированием связиста выдержу...

будут нападать - косить не стану так как мне есть что защищать... как то так...
_________________
24 1976 - ныне канула в лету...
31029 1993... 1uz-fe/шары/акпп
Господь дал мне 2 мозга, пол сердца и ни капли пунктуальности...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Армия.

#295

Сообщение SpiridonOFF » Пн май 30, 2011 11:05 am

Socovigimatelвсе волговоды, малость неуровновешанны :verynice:
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Армия.

#296

Сообщение Stich » Пн май 30, 2011 11:35 am

2 Socovigimatel
Со словом "жид" я был бы поаккуратнее на форуме. Тут, думается мне, и евреев достаточно.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 21:05 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1978 года
Откуда: саратовская обл.г Балаково

Re: Армия.

#297

Сообщение Толян » Пн май 30, 2011 20:49 pm

позавчера проводил друга в армию))))В амурскую область щас едет
_________________
Это не я имею машину это она имеет меня

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:55 pm
Автомобиль: Пока ВАЗ 2111 2005г.в., скоро ГАЗ 2410
Откуда: Чел. обл., Мгн, РБ, Сибай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия.

#298

Сообщение Mortal » Чт июн 02, 2011 1:37 am

А мой друг придёт уже менее чем через месяц :) Быстрее бы
_________________
Когда - нибудь... В этой галактике... Появится ещё одна Волга с 5311 двигателем...
5311 движок на переборке и затяжном ремонте.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 19:15 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1973 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Армия.

#299

Сообщение Алексей13 » Пт июн 03, 2011 12:14 pm

Похоже моя очередь скоро настанет служить. Сегодня на призывной коммисии мне сказали, что я буду направлен во Внутринние войска МВД РФ.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#300

Сообщение DMAD » Сб июн 04, 2011 15:05 pm

Ха-ха! Будешь сражаться со внутренним врагом россии - народом! :overlaugh:
Ответить