Предохранители и антенна

Комлексно про электрооборудование
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Предохранители и антенна

#1

Сообщение Dmitry_989 » Пн авг 23, 2010 10:32 am

Подключил антенну от 24-10 на 24-ку. Т.е. к трехпроводному управлению подключил двухпроводную антенну. Подключал через два реле, разводя нейтраль на два канала.

Антенна стала работать как надо. Никаких корочений, свет не пригасал, ничего не искрило. Только реле по очереди щелкали - вверх и вниз, вверх и вниз.

Поигрался я так антенной минут 15, как что-то щелкнуло где в районе руля и все замерло. :sad:

Осмотрел блок предохранителей под рулем (4 шутки) - вроде все воткнуты. После долгих мытарств я понял, что дело не в моторе антенны, а подаче питания.

В мануале написано, что 1-й справа предохранитель защищает антенну и приемник. Но приемник-то работает, а вот питание на выключатель не идет. Что за дела?

И еще вопрос: как выглядит ситуация, когда предохранитель срабатывает? Кнопка должна ощутимо выпрыгнуть? И как менять эти предохранитель, как разбирать? Что-то не получилось его вытащить для проверки. Подтыкал, держал рукой - все та же картина.

Расстроился. :buhalo:

P.S. Если разберусь с проблемой - выложу подробную инструкцию с расцвеченными схема, как подключить антенну 24-10 на проводку 24. Для кого-то просто, а кому-то может пригодитсья. Вчера с тестером все облазил, все записал.
:RTFM:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Предохранители и антенна

#2

Сообщение Z.A. » Пн авг 23, 2010 11:27 am

Попробую ответить по мере своих скромных возможностей. Итак, антенна. Антенна 24 и 24-10 действительно отличаються управлением. Я не знаю откуда ты взял +, но если по схеме, таки да, это карйний справа предохранитель. Когда предохранитель срабатывает, то кнопочка ощутимо выскакивает, по крайней мере это видно по сравнению с другими предохранителями. Но ведь радио у тебя работает...Если хочешь вынуть предохранитель, то в стоке он крепиться двумя винтами к панели чере проушины и две квадратные гайки. Просто крути эти винты и все. Предохранитель не ремонируется и не разбирается. Сейчас продают аналогичные предохранители для УАЗа- головастика. Только там контакты для проводов расположены чуть по другому.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#3

Сообщение Dmitry_989 » Пн авг 23, 2010 11:38 am

Спасибо, уже хоть что-то. Вчера я еще не проверил одну штуку - сегодня полазаю с тестером и убедюсь, что проблема в том, что питание не идет с выключателя антенны, а не что-то там в антенне приключилось. Подключал вроде бы грамотно, но мог и ошибиться, конечно. Если разберусь в чем дело - опубликую схему. Может будет полезно. Распишу - какой провод за что отвечает и как можно скоммутировать.

По поводу радио. Я в этой машине уже ничему не удивляюсь. Предыдущий владелц вполне мог отцепить радио от предохранителя - ради каких-то своих целей. А еще у меня точно также в свое время отказали дворники -просто выключились и больше не включились. Перебрал проводку и поменял предохранитель на свой, который вывел под капот, - все заработало...

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#4

Сообщение Dmitry_989 » Пн авг 23, 2010 20:53 pm

Поколупался сегодня еще.

Проверил все тестером как надо. Питание после выключателя антенны не идет. Предозранитель не выскочил, приемник работает.

Полазил под приборкой - пытался понять, куда и как идут провода. Все наощупь - глазом туда залезть нельзя,а зеркала не было. Какой гад это придумал? Выключатель снимать тоже не стал - содомно очень. Чую, что где-то есть еще какой-то предохранитель. Ну или контакт где-то отвалился. Я уже даже думаю - ну его, этот выключатель. Сделаю еще как-нибудь. Сегодня прекрасно запитался от прикуривателя, чтобы убрать антенну, чтобы не торчала. Разные варианты продумываю. Придумаю что - выложу схемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Предохранители и антенна

#5

Сообщение Z.A. » Пн авг 23, 2010 23:04 pm

А туда не надо лезть с зеркалом. Надо скинуть щиток приборов и будет все как на ладони. И вот тогда можешь прозвонить + прямо на контактах предохранителя. Возвможно, он просто сломался (хотя я такого не знаю)
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#6

Сообщение Dmitry_989 » Вт авг 24, 2010 0:27 am

Да вот что-то не хочется ничего скидывать. :pride:

И все же странно... :what:

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#7

Сообщение Dmitry_989 » Вт авг 24, 2010 11:06 am

Сегодня полистал книгу по машине 1-го выпуска. Так написано, что правый предохранитель идет на мотор антенны и мотор обдува - про радио ни слова. Похоже, что радио и не висит на нем, да и по логике - в радио должны быть свои предохранители. Наверняка я своими первыми экспериментами (коротило, было дело в начале) с антенной отрубил предохранитель - не с первого раза. А кнопку просто заклинило! Думаю, что так.

Вообще полезно сравнивать книги и альбомы 71-75, 78-80 г.г. - многие вещи, которые вроде бы и не меняли, могут некоторым образом отличаться. А что в итоге установлено на машине - это вообще сюрприз. Могут быть разные комбинации.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#8

Сообщение Demyan » Вт авг 24, 2010 15:14 pm

Эти предохранители могут сгорать. У меня 2й предохранитель (общее освещение, кроме ламп заднего хода, поворотов и стояночных ламп) сгорел, ктогда я поймал коротыш на габаритах правого заднего фонаря. К слову, тот предохранитель, про который идет речь в посте Dmitry_989- на 10А. На него выведен мотор антенны и радиоприемник, который ДОПОЛНИТЕЛЬНО защищен обычными предохранителями (в зависимости от года комплектации). Чтобы добраться до блока предохранителей - обязательно снимай приборы, иначе не доберешься. Провод от радиоприемника отдельный, поэтому, возможно, предыдущий хозя мог закинуть его куда-то еще.
Да, еще. Мотор отопителя шел через 4й предохранитель на 24-03 (санитарный). В седане - мотор отопителя контролируется 1м предохранителем.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#9

Сообщение Dmitry_989 » Вт авг 24, 2010 16:19 pm

Большое спасибо за комментарии!

Да, у меня работает все, кроме питания мотора антенны. И приемник, и печка.

Надо бы достать предохранитель, но как-то не хочется снимать приборку. Это страшный содом!!!

Сама по себе идея 4-х кнопочныхпредохранителей хороша, но надо было их сделать оегкодоступными, сделать там же холодный резерв. А то и правда выходит - гикнется что-то ночью на шоссе - и ковыряйся под приборкой. Страшно! Иногда бывает, что от предохранителя больше вреда.

Да, а есть ли сейчас аналоги для начинки этих кнопочных? КТо-то говорил, что от УАЗки подходят.

А что, он мог у меня сгореть и при этом не выскочить? КНопки все как будто нажаты. Кстати, 1,2,4 наощупь подпружинены, а вот 3-й, который висит в рамке выключателя стояночных огней, - намертво вжат, как будто присох. Черт бы побрал эти преохранители...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#10

Сообщение Demyan » Вт авг 24, 2010 17:06 pm

Сгоревший предохранитель визуально вообще никак не изменен. А запас там как раз-таки встроен :) Это тот самый 4й предохранитель. Я на нем неделю ездил, пока не купил новый. А приборку снимать придется. Два винта открутить - и вуаля :)

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#11

Сообщение Dmitry_989 » Вт авг 24, 2010 17:54 pm

Demyan писал(а):Я на нем неделю ездил, пока не купил новый. :)
А как? Вы на него переключались?
Demyan писал(а):А приборку снимать придется. Два винта открутить - и вуаля :)
Вот можно с этого места подробнее? Может я неверно понял, мне казалось, что сниать приборку - это проблема. А вы говорите - два винта. Я даже не смотрел, на что она крепится. Может все не так сложно? Тогда сниму! Вы только подскажите, как человек с опытом. :shaman:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#12

Сообщение Demyan » Вт авг 24, 2010 18:15 pm

Так, теперь еще раз уточняемся, а то мы как-то точно про разные авто говорим :) Авто: ГАЗ-24 второй серии, со стрелочным спидометром. Исходные условия: шоферский набор инструментов, тестер, клеммы с автомобильного аккумулятора скинуты.
Изображение
Два винта, которые видны на фото - это всё. Этого будет достаточно, чтоб выдвинуть приборку. Далее подлезаем одной рукой через низ и откручиваем вал спидометра, еще немного вытягиваем приборку, отсоединяем лампочки подсветки и два блока пластиковых фишек. Остаются провода, идущие на амперметр. Прихватываем каждый пучок проводов на кусочек изоленты и откручиваем гаечки ключом (на 8, кажется). Все, приборка в руках, доступ к блоку предохранителей сверху полный. Я поменял первый и четвертый предохранители местами (кстати, на моей машине номиналы 1-3 - 20А, 4 - 10А). Так и ездил - вроде выдерживало. Потом достал 20А из старых запасников через знакомого, себе в запас купил новодел на 25А.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#13

Сообщение Dmitry_989 » Вт авг 24, 2010 18:29 pm

Ну что вы, мы говорим об одном и том же автомобиле - ГАЗ-24 второго выпуска со стрелочным спидометром. Разница вся в том, что у меня нижняя часть торпедо - окрашена, а не под пластик. И все. :watchout:

Я думал, что надо разибрать всю торпедо. А приборку снять не так сложно - поробую это сделать, заодно разгляжу предохранители.

Большое спасибо. В ближайшие дни попробую сделать - отпишу по результатам, а также подключу антенну как следует.

:boyan2:


А кто-нибудь даст фото самого предохранителя? Хочу купить заранее запасной.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#14

Сообщение Demyan » Вт авг 24, 2010 18:42 pm

А он один и тот же - других кнопочных предохранителей отродясь не делали ближайшие лет сорок. Так что только номинал смотри.

Sly
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:35 pm
Автомобиль: ГАЗ 2401 75г
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Предохранители и антенна

#15

Сообщение Sly » Вт авг 24, 2010 18:49 pm

Demyan писал(а):Два винта, которые видны на фото - это всё. Этого будет достаточно, чтоб выдвинуть приборку.
Это только рамку снять, Еще 4 шт по углам саму приборку крепят :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#16

Сообщение Demyan » Вт авг 24, 2010 19:05 pm

Так рамку снимет - сам увидит, благо, там тоже под фигурную отвертку :) Главное, чтоб не рванул со всей дури, а то без спидометра останется.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предохранители и антенна

#17

Сообщение Странник » Вт авг 24, 2010 19:22 pm

Предохранители эти можно искать в магазинах запчастей на УАЗ и на КамАЗ.
На КамАЗе, кстати, были ещё и бескнопочные биметаллические.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#18

Сообщение Dmitry_989 » Вт авг 24, 2010 22:07 pm

Demyan писал(а):А он один и тот же - других кнопочных предохранителей отродясь не делали ближайшие лет сорок. Так что только номинал смотри.
Дело в том, что я таких вообще нигде не видел. Или просто без кнопки я их не узнал. :dnk:
Странник писал(а):Предохранители эти можно искать в магазинах запчастей на УАЗ и на КамАЗ.На КамАЗе, кстати, были ещё и бескнопочные биметаллические.
Посмотрю.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#19

Сообщение Demyan » Ср авг 25, 2010 9:12 am

Кнопка в комплекте. Не узнал потому, что, скорее всего, не видел основание предохранителя ни разу. Там такое основание, похожее на горшок с ручками-клеммами, а в горшке - кнопка. Используется на ГАЗ, ЗиЛ.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:26 am
Автомобиль: toyota curren st206 (1995)
Телефон: 89126998901
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предохранители и антенна

#20

Сообщение P.Vesnin » Пт авг 27, 2010 7:20 am

Уважаемые подскажите пожалуйста, какие предохранители ставятся в 24, под торпеду (круглые), если память не изменяет их там или 3 или 4, и ещё вопрос патроны для ламп подсветки приборов кто видел в продаже? или они от новой (3110) приборки подойдут

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#21

Сообщение Demyan » Пт авг 27, 2010 13:00 pm

P.Vesnin, какие конкретно предохранители по счету в блоке интересуют? С 1 по 3 - ПР-2Б на 20А, 4 - ПР-310 на 10А. Это если биметаллические, в блоке под торпедо слева (кнопки высовываются просто). Или Вас интересуют плавкие вставки на 6А, которые слева сбоку возле ноги водителя за обшивкой - на повороты и аварийную сигнализацию?

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:26 am
Автомобиль: toyota curren st206 (1995)
Телефон: 89126998901
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предохранители и антенна

#22

Сообщение P.Vesnin » Пт авг 27, 2010 15:25 pm

Которые круглые, не знаю как они правильно называются в виде колбы стеклянной с проволочкой внутри вроде если память не изменяет.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#23

Сообщение Dmitry_989 » Пт авг 27, 2010 16:32 pm

С проволочкой - это плавкие, а не биметалл.

Не стоит забывать, что у товарища ГАЗ-24М, значит Салон 24-10. Я вот не знаю, какие и где там предохранители. Поэтому и молчу. :dnk:

В книге 71 года про ГАЗ-24 (внимание, это я про свою машинку пишу!) написано, что используются ПР2-Б и ПР315 (15А). Возможно в поздних выпусках перешли на 10А. Надо уточнить будет.

Как только окажусь рядом с грузовым магазином - спрошу эти предохранители. А пока так и езжу без кнопки, антенну от прикуривателя достаю и убираю. :boyan2:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#24

Сообщение Demyan » Пт авг 27, 2010 17:49 pm

P.Vesnin писал(а):Которые круглые, не знаю как они правильно называются в виде колбы стеклянной с проволочкой внутри вроде если память не изменяет.
Так это и есть плавкие вставки на 6А. Ищите подходящие по размеру. Они защищают поворотники и аварийку.
Вот, специально для Dmitry_989 нашел в развалах ПР-2Б 20А.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:26 am
Автомобиль: toyota curren st206 (1995)
Телефон: 89126998901
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предохранители и антенна

#25

Сообщение P.Vesnin » Пт авг 27, 2010 17:52 pm

Dmitry_989 писал(а):С проволочкой - это плавкие, а не биметалл.Не стоит забывать, что у товарища ГАЗ-24М, значит Салон 24-10. Я вот не знаю, какие и где там предохранители. Поэтому и молчу. В книге 71 года про ГАЗ-24 (внимание, это я про свою машинку пишу!) написано, что используются ПР2-Б и ПР315 (15А). Возможно в поздних выпусках перешли на 10А. Надо уточнить будет. Как только окажусь рядом с грузовым магазином - спрошу эти предохранители. А пока так и езжу без кнопки, антенну от прикуривателя достаю и убираю.
Нет как раз у меня по документам 24М, салон да 2410 а панель низкая, т.е. это модификация такси но для гражданского использования, в ней нет счётчика.

Вот я и спрашиваю про плавкие предохранитили, которые снизу под понелью в ногах, какие по Амперам и сколькоих там

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#26

Сообщение Dmitry_989 » Пт авг 27, 2010 18:04 pm

P.Vesnin писал(а):Нет как раз у меня по документам 24М, салон да 2410 а панель низкая, т.е. это модификация такси но для гражданского использования, в ней нет счётчика.
Так я про Вас и говорил. :regard:

Demyan писал(а):Вот, специально для Dmitry_989 нашел в развалах ПР-2Б 20А.
Большое спасибо за карточки! Думаю, что многим будет полезно.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Предохранители и антенна

#27

Сообщение iguana01 » Пт авг 27, 2010 18:59 pm

P.Vesnin писал(а):Вот я и спрашиваю про плавкие предохранитили, которые снизу под понелью в ногах,
действительно, кроме биметалических, там есть два плавких предохранителя, оба на 6 ампер.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранители и антенна

#28

Сообщение Demyan » Пт авг 27, 2010 21:29 pm

iguana01 писал(а):кроме биметалических, там есть два плавких предохранителя
Короб с биметаллическими предохранителями стоит под торпедо над переключателем ПТФ вблизи левого колена, элементарно нащупывается по наличию кнопок.
Плавкие вставки - без бутылки не разберешься. Они у меня скрыты за обшивкой водительского крыла, где соединяются передний и задний жгуты (или косы) проводки. Я эти плавкие предохранители обнаружил только тогда, когда коротыш искал в проводке, до этого даже не догадывался, куда можно их всунуть (иллюстрированного альбома у меня нет, только стандартная камасутра и ремонтное руководство).

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 23:31 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Телефон: 89290525680
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Предохранители и антенна

#29

Сообщение vitally11 » Вс авг 29, 2010 10:18 am

Можно ли заменить панель предохранителей с 2410 на 3110?
Мне кажется само устройство и предохранители более надежные!
_________________
[img][url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/B104BT152.png[/img][/url][/img]

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предохранители и антенна

#30

Сообщение Странник » Вс авг 29, 2010 12:23 pm

vitally11 писал(а):Можно ли заменить панель предохранителей с 2410 на 3110?
Да можно. И такую операцию уже кто-то выполнял.
Из плюсов:
- более надёжное крепление предохранителя в гнезде
- на туже длину блока большее кол-во предохранителей
Из минусов:
- длина блока, всё таки, чуть меньше (нужно что-то типа пластинки, а лучше изготовить изогнутый переходной кронштейн, потому-что есть минус номер два)
- штатный блок имеет изгиб и если поставить блок от 3110, то он будет смотреть вниз (под углом градусов 45)
- ну и ещё - блок не имеет внутренних перемычек, их надо изготовить из кусков провода.
Ответить