Страница 1 из 1

печка - проблема с теплом.

Добавлено: Пт ноя 07, 2014 21:47 pm
Плавник
летом поменял печку, помпу, радиатор - все новое, из запасов СССР, летом печка выдавала просто жару, вот думал - зимой будет тепло.
Дует хорошо, но сейчас тепла мало, а зимой вообще от такого тепла замерзну... Двигатель держит 90, машина на газу, понятно что все течет через газовый редуктор, он, конечно, охлаждает... Но за ним труба вполне теплая. Заслонки "зима-лето" нет. В чем может быть проблема? Может быть от того, что плохо закрыты заслонки проветривания и от туда гонится холодный воздух?

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Пт ноя 07, 2014 22:50 pm
Серый
Плавник писал(а):Заслонки "зима-лето" нет.
может краник есть..патрубки на печке оба тёплые?

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Сб ноя 08, 2014 7:59 am
Adler
подача на печку сразу от двигателя или с обратки подогрева редуктора?
при чём тут заслонка "зима-лето", подогревающая смесь в коллекторе?

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Сб ноя 08, 2014 8:39 am
Lehan
Как можно спрашивать совета без подробной информации - какой двигатель 24д или 402, откуда подача жижи на печку, как стоят патрубки, как встроен в систему газ. редуктор и т.д.? Вообще тема печки обсуждена в соответствующем разделе досконально.
Плавник писал(а):Но за ним труба вполне теплая
При 88-градусном термостате у меня патрубки печки и газ. редуктор горячие, рука не терпит. Кстати, в полости газ. редуктора обычно собирается всякая грязь из системы охлаждения и от этого может быть плохой проток. После переборки редуктора и чистки отложений у меня печка прибавила ощутимо, хотя и так жарила будь здоров!
P.S. Люк подачи холодного воздуха в салон у меня заклеен, из него раньше сифонило холодом.

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Сб ноя 08, 2014 21:22 pm
Плавник
изучу я всю свою систему, срисую и напишу подробно...

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Вс ноя 09, 2014 1:45 am
Dark Yak
Срисуй и фотографии приложи.

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Пн ноя 10, 2014 15:21 pm
Плавник
Двигатель 402Д, модель переходная. С помпы шланг идет на редуктор газовый, редуктор евро (швеция), на редукторе два входа, шланг входит с верху, а выходит (в смысле тосол) с низу редуктора и идет на печку, опять шланг (тосол) входит в верхнею трубу печки, а выходит из нижней и идет на двигатель сзади... ( Сразу вопросы: если шланг входящий гонит сверху печки - он может создавать пробку? так же и с редуктором...) Пойду фоткать... :nice:

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Пн ноя 10, 2014 15:37 pm
436
Плавник писал(а):опять шланг (тосол) входит в верхнею трубу печки, а выходит из нижней и идет на двигатель .... если шланг входящий гонит сверху печки ...
Всё наоборот происходит! В смысле - направление движения тосола неверно представляешь: из движка он идёт в нижний патрубок печки, выходит из печки сверху, далее в редуктор и выходит в помпу.
А по вопросу - надо температуры вход. и выход. шлангов печки сравнить - выходной должен быть не "вполне тёплым", а горячим, почти как входной, на прогретом моторе обжигать должен.

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Пн ноя 10, 2014 16:07 pm
Плавник
значит подключено у меня все правильно... буду щупать...

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Пн ноя 17, 2014 17:58 pm
magirus
Эх-х, у меня такая же байда! Вроде, всё новое! В прошлом году движок капиталился, внутри чистый, радиатор печки "Лузар" новый, радиатор охлаждения новый, термостат 87 новый ( дыркой вверху), помпа новая, ставилась при ремонте движка. Шланг входит снизу, выходит сверху ( оба горячие). Крана нет, подключен напрямую. Задвижка притока забортного воздуха законопачена. Печку проклеивал. Вентилятор дует не как ураган, но дует ( крыльчатка родная, прямые лопасти). На холостом ходу какое-то тепло ещё идёт, но стоит проехать по холоду, как этот холод прёт в салон из печки, как будто он откуда-то из другого места идёт, в обход радиатора!! По весне буду всё опять разбирать, проверять радиатор на проходимость ( извлеку, подключу к шлангам, посмотрю, прогревается ли он, вообще). Буду менять, если не прогревается. Или родной отдам на ремонт + прочистку , замену патрубков с 16 мм на 18 мм. Буду менять танчик на большего размера. Проверю помпу. Заменю мотор и крыльчатку. Проверю, не идёт ли воздух в обход радиатора в печке. Ещё раз всё проклею получше... Надеюсь, поможет.)

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Ср окт 05, 2016 0:19 am
stas333
Заменил радиатор печки не новый но и не течёт что уже радует. Но есть одна проблемка старый грел хорошо, а с новым не пойму пока на улице тепло и дует тепло и шланги печки одинаково(почти) горячие. Как только похолодало и печка дует как-то совсем не тепло и шланг входной горячий, а выходной тёплый.В чём может быть проблема? забит радиатор печки. или воздух в печке? Как убрать воздух если проблема в нём?

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Чт ноя 17, 2016 10:57 am
elviis@i.ua
У меня немного другая проблема, вроде с печкой разобрался, распаял почистил радиатор, стоит новый движок, печка греет очень не плохо,но практически не дует на переднее стекло. Хорошо дует в ноги (если переключить), Отлично дует из "розеток" по бокам торпедо, очень хорошо оттуда дует, а на стекло нет.... Была другая машина (с пластиковым мягким верхом торпедо), так там наоборот -дуло на стекла а из розеток почти ничего не было, а это торпедо с крашеным низом и обтянута дерматином, из розеток дует а на стекло еле-еле... Герметизировал все стыки воздуховодов и никакого толку...

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Чт ноя 17, 2016 12:18 pm
СержНовоч
У меня была такая проблема. Причина была в пластиковых раструбах, которые дуют на стекло. Они сильно не доходили до щелей в верхней панели. Я делал металлические кронштейны по месту, чтобы прижать эти раструбы к щелям.

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Чт ноя 17, 2016 14:15 pm
elviis@i.ua
СержНовоч писал(а):У меня была такая проблема. Причина была в пластиковых раструбах, которые дуют на стекло. Они сильно не доходили до щелей в верхней панели. Я делал металлические кронштейны по месту, чтобы прижать эти раструбы к щелям.
У меня тоже такая мысль ,что они куда не туда дуют под панель... Но они на штатных креплениях, как оно может быть, они же на всех машинах одинаковые...

Re: печка - проблема с теплом.

Добавлено: Чт ноя 17, 2016 15:29 pm
СержНовоч
И у меня они были прикручены на штатные отверстия - и сильно не попадали в щели. Это же русская машина - после сборки надо обработать напильником!