Помогите уточнить диагноз?

Помпа; радиаторы; термостат; жидкости; краны; тяги; магистрали
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:39 pm
Автомобиль: газ 2410 1986г.в.
Откуда: Тюмень

Помогите уточнить диагноз?

#1

Сообщение ksvblack » Пн мар 04, 2013 13:40 pm

Газ 2410 змз402 после капиталки прошел 6000км, стала плохо греть печка резко, плюется тосолом из радиатора, пузырит и МАСЛО в радиаторе!!? При этом хорошо едет и держит рабочую температуру! В масле тосола НЕТ уровень в норме. Голову точили под газ и 95 бенз езжу на газу. Терзают сомнения думаю прокладка гбц или что похуже? Капиталку делал профи по волгам дедушка, по всем канонам, симптомы появились резко машину не перегревал сильно не гонял, гбц тянули после 1000км! Дайте совет?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помогите уточнить диагноз?

#2

Сообщение Lomonosov24 » Пн мар 04, 2013 14:05 pm

Знаем что за уйня. :verynice: . Сам тоже хотел точить только под 98-й, но искав мастера поближе по совету хорошего друга, съездил для раззведки к армянам (под Ногинском, если кому надо могу указать точное местонахождение, делают и волги и газели с УМЗ и ЗМЗ), так вот говорю я ему в домофон:
- Надо ГБЦ ЗМЗ 402 фрезернуть под 95-й...
Он мне:
- Всмысле на 92-й надо.
Я ему:
-Нет на 95-й или даже на 98-й.
Он мне:
- Кто тебе такой бред посоветовал
Я ему:
- А что тут свехъестевственного? Вы ГБЦ фрезеруете.
Он мне:
- Фрезеруем. Постой щас объясню.

Короче завёл он меня в БОКС, там нашёл ГБЦ 402-го под 92-й бенз.
- У тебя такая голова?
- ДА!!!
- Смотри сюда и сюда и показав толщину пластины рубашки охлаждения ГБЦ, а именно в районе 4-го цилиндра, стало ясно, что никакой фрезеровки под 95-й, а тем более под 98-й делать нельзя.

Я надеюсь из сего рассказа можно сделать вывод.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:39 pm
Автомобиль: газ 2410 1986г.в.
Откуда: Тюмень

Re: Помогите уточнить диагноз?

#3

Сообщение ksvblack » Пн мар 04, 2013 14:34 pm

ВСЕ!!! Решено!Дело было не в бабине- долбо_б сидел в кабине! Дедушка который мотор делал нашел причину. Тупо лопнула резинка в газовом редукторе! И газ попадал в систему охлаждения! перекрыл кран на балоне и ВСЕ! На бензе не пузырит. Чуть сдуру мотор не разобрал! А дед говорит что на совесть делал))) Гарантия блин!

-- Пн мар 04, 2013 17:40 pm --

как мне объянили фрезеровать можно не каждую голову! Особенности заводского говнолитья +/- милиметр. У меня мотор на газу шепчет и тянет отлично, на 92 похуже, 95 примерно как газ но к качеству бенза чувствительно очень. А так полет нормальный. Двиг сухой нигде не сопливит, под капотом чистота( была пока тосолом не заплевало все).

-- Пн мар 04, 2013 17:40 pm --

как мне объянили фрезеровать можно не каждую голову! Особенности заводского говнолитья +/- милиметр. У меня мотор на газу шепчет и тянет отлично, на 92 похуже, 95 примерно как газ но к качеству бенза чувствительно очень. А так полет нормальный. Двиг сухой нигде не сопливит, под капотом чистота( была пока тосолом не заплевало все).
Ответить