Анкета philosof-88

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-31029, ГАЗ-24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Анкета philosof-88

#121

Сообщение philosof-88 » Вт дек 08, 2015 16:21 pm

У 029-й по низам живого места нет - одна ржа... Прикинул короче - кузов восстанавливать не буду, перекину с неё агрегаты на 24-ку. А остатки - про запас.
А в 24-ке за её долгую и счастливую жизнь уже порядком переделано, и кроме, собственно, кузова, немного родного осталось. Зато кузов хорош! Несмотря на то, что автомобиль ровно в ДВА раза старше 029-й, кузовщина весьма хороша. Думается, немалая заслуга в сохранности кузова 24-ки от коррозии принадлежит предыдущему хозяину. Конечно, что-то когда-то и менялось, что-то и варилось, наверное, но кузов крепкий, обработанный антикором - и явных сквозных дыр нет.А вот практически всё оснащение явно переделывалось. Ну, и плюс сигналка - частично деинсталлированная, частично в коробочке (надо доустановить снятые узлы). Ходовка явно перебиралась недавно. По-хорошему бы покрасить её, но в ближайшие полгода этим не буду заниматься точно, а дальше видно будет. Так вот, сейчас по-большому счёту главная задача - привести в порядок проводку: как в салоне так и в подкапотном пространстве. По электрике выйдет некий гибрид из старой и новой проводки. Приборка и торпеда стоят такие же как у меня в 029-й. Короче, есть к чему приложить руки. По части мотора: наигравшись со 135-м, решил ставить 88-й и запиливать выхлоп на более широкой трубе. Поскольку коллектора остаются старые, х/з, насколько эти действия возымеют смысл, но интересно же! И с зажиганием хочу поколдовать, заинтресовала система "божья искра" - здесь на форуме человек писал о ней. Ну, вот, дело считай сделано. Осталось лишь начать, да закончить.
_________________
"Bucca fissa usque ad aures, genzivis denudatis, nasoque murdridato, masca eris, et ridebis semper"

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 19:53 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1975г.в.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета philosof-88

#122

Сообщение loglan » Чт дек 17, 2015 21:34 pm

24-ку я проливал мовилем и мазал мастикой в первую же осень, вроде как. Варил я только места задних брызговиков - их крепления отгнили, там были маленькие дырочки.
Подвеска вся перебрана, летом перебрал, поездил и осенью поставил в гараж. Потом уже тебе передал) Собсно, в анкете есть все фото, можно проследить.
Судя по отзывам, К-88 лучше подходит на 402-ой мотор, из-за его выпускного коллектора. На 24Д приход очень мал, лучше К-135.
_________________
ГАЗ 24, 1975г, собираю 4.7л
Audi 100 C4 2.8 Quattro - ежедневная любимка
"Одна голова - хорошо, а две - лучше!" - подумал я и поставил V8.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-31029, ГАЗ-24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Анкета philosof-88

#123

Сообщение philosof-88 » Вт дек 29, 2015 9:48 am

_________________
"Bucca fissa usque ad aures, genzivis denudatis, nasoque murdridato, masca eris, et ridebis semper"

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета philosof-88

#124

Сообщение TANKER » Вт дек 29, 2015 20:11 pm

"killed by death" :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-31029, ГАЗ-24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Анкета philosof-88

#125

Сообщение philosof-88 » Вс сен 18, 2016 13:32 pm

Давнооо не появлялся я...
В общем, вкратце: весной собрали наконец-то Волгу серую 24-ку с другом, переставил на неё часть деталей и агрегатов с 029-й. На покраску не стал тогда заморачиваться. Движок и мост и тогда ещё по осени переставили с 029-й - сразу, когда взял 24-ку, а вот с электрикой дело застопорилось надолго - там делов-то и немного вроде, только этим надо было заниматься. Всё во время упирается. Салон собрали, карты дверные красные 24-е поставил, потолок не стал перетягивать пока, сидухи передние, задние свои 029-е поставил. В общем, собрал, чтобы ездить - без особых косметических усилий. Но и не "на отъебись", всё-таки я слишком люблю Волгу, чтобы "на отъебись" собирать её. Кое-где ржавчину по кузову всё же зачистил и грунтом запылил. Ну, недолго покатался (
В июле закипел движок в пробке на 2-й продольной. Ну, и всё, приехал... Опять, делов вроде и не много, а снова время надо. Стоит моя красавица, ждёт своего часа. До зимы надеюсь всё же оживить движок (надо башку проверить и шлифануть, скорее всего). За эту зиму хочу к ней руки конкретно приложить - кузов подмовилить, кое-где и подлатать, потолок поставить новый. А если уж совсем глобально - если финансы позволят - то и подкрасить её, красавицу.
_________________
"Bucca fissa usque ad aures, genzivis denudatis, nasoque murdridato, masca eris, et ridebis semper"

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-31029, ГАЗ-24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 26 раз

Анкета philosof-88

#126

Сообщение philosof-88 » Вт авг 06, 2019 11:19 am

Всем здравия!

За последние три года отсутствия на форуме многое поменялось в жизни...
Если вкратце - грызу гранит науки. Аспирант. Занимаюсь околонаучной деятельностью, пытаюсь изобретать нюро-фаззи велосипеды, типа того и всё такое.
Передвигаюсь на общественном транспорте. Ну, пока так.
С теплотой вспоминаю самозабвенную еблю с ГАЗовскими железяками, эх... были времена!

Рад видеть всех, особенно старожилов форума!
_________________
"Bucca fissa usque ad aures, genzivis denudatis, nasoque murdridato, masca eris, et ridebis semper"

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета philosof-88

#127

Сообщение TANKER » Вт авг 06, 2019 14:19 pm

с тобой понятно, а с машиной что ?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-31029, ГАЗ-24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 26 раз

Анкета philosof-88

#128

Сообщение philosof-88 » Вт авг 06, 2019 17:34 pm

Машина обрела нового хозяина в моём же городе.
Человек полон энтузиазма и творческих идей.
Собирается свапить японское сердце в Волгу и стилизовать под хот-род, насколько мне известно.
Опять же, насколько мне известно, работы уже начаты, а вот скоро ли финиш - того не ведаю.

Волга продолжает жить!

P.S. Запиленный карбюратор К-135 стал экспонатом на кафедре родного ВУЗа - как пример тюнинга советского авто. "Голова чужого" покоится на стенде с ним же. Иридиевые свечи подарил знакомому волгарю. К-88 лежит на полке дома и скорее всего превратится в светильник... Шток КПП с поршнем от тырчика оставил в машине, хром, салон, дверные карты, диски тоже уехали к новому хозяину.
P.P.S. Волга - она как первая любовь...
_________________
"Bucca fissa usque ad aures, genzivis denudatis, nasoque murdridato, masca eris, et ridebis semper"

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 19:53 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1975г.в.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Анкета philosof-88

#129

Сообщение loglan » Вт авг 20, 2019 18:36 pm

Продал все же... Кому, если не секрет?
_________________
ГАЗ 24, 1975г, собираю 4.7л
Audi 100 C4 2.8 Quattro - ежедневная любимка
"Одна голова - хорошо, а две - лучше!" - подумал я и поставил V8.
Ответить