Анкета PYZAGAGZUZ

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:53 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1979г.)
Откуда: Ленинград

Анкета PYZAGAGZUZ

#1

Сообщение PYZAGAGZUZ » Ср сен 19, 2012 14:40 pm

Всех приветствую!

Всю жизнь до недавнего времени избегал механизмов сложнее велосипеда... Но детки растут, им надо в музыкальные школы, на дачу, еще куда-то - без машины никак. Начали с тестем подбирать что-нибудь, благо деньги тогда были. Но покупку машины решили начать с покупки гаража. Время шло, а гараж все не появлялся... И тут весной 2010 года соседи по площадке, переезжавшие в Москву, пришли с вопросом, не нужен ли нам случаем гараж недорого :pardon: Конечно, нужен! Ударили по рукам. И только через пару дней соседи "вспомнили", что там в гараже еще машина стоит. Съездили посмотреть, открыли гараж, а там... вишневая ГАЗ-24 (1979 г.) тускло блестит из-под слоя пыли! (фотографии попозже подклею) Покойный первый хозяин машины купил ее в 1980 г. за валюту, заработанную за две ходки в Антарктиду. Держал в гараже, выезжал на ней редко - только летом на дачу да за грибами-ягодами. Пробег был меньше 10 тысяч!
Тесть от машины как-то сразу дистанцировался, а я с энтузиазмом бросился протирать, чистить, заменять, читать инструкции, учиться общаться с мастерами... Электрика и шланги, конечно, сгнили просто от времени; двигатель тоже был так себе - поршневую группу поменять пришлось; генератор выдавал совсем немного - пришлось таки и его заменить; фильтры, трамблер, главный цилиндр сцепления, зажигание... Вроде все просто, если знаешь, что это такое. А я не знал. В общем, одно переделывали, машинка некоторое время бегала - другое отваливалось. Этой зимой врезался в "мицубиси", помял левую скулу. Переставлял капот (от Наиля), решетку (от Игуаны), крыло (пришлось новое купить). Бампер в Москве подарили, пока все еще не поставил. Последнее, что отвалилось - что-то в двигателе. То ли шатун, то ли поршень, то ли вообще все накрылось :dnk:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#2

Сообщение iguana01 » Ср сен 19, 2012 15:21 pm

PYZAGAGZUZ писал(а):Пробег был меньше 10 тысяч!
PYZAGAGZUZ писал(а):- поршневую группу поменять пришлось
При таком пробеге этого не нужно было делать.
PYZAGAGZUZ писал(а):Последнее, что отвалилось - что-то в двигателе.
Это после переборки :what:
Кто посоветовал менять поршневую и кто менял?

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:53 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1979г.)
Откуда: Ленинград

#3

Сообщение PYZAGAGZUZ » Ср сен 19, 2012 15:52 pm

Торопился я вчера из Рамбова в Пулково отвезти давно обещанный карбюратор и забрать с Варшавского локеры. Отъехал километров на десять, начало что-то ритмично стучать под капотом. Бензин на нуле, подумал на насос. Остановился, долил из канистры бензину. Пытаюсь завестись - фиг. Такое впечатление, что аккумулятора не хватает разогнать двигатель. Подтянул ремень генератора потуже на всякий случай, подключил запасной аккум, завелся таки. Стуки не исчезли, машина пытается заглохнуть. Ладно, думаю, попробуем потихоньку добраться до обитаемых мест, а там кого-нибудь спросим, что так стучит. Где-то через километр стук стал громче. Остановился на скате, заглох. Под капотом вроде все на месте, ничего не отвалилось. Посадил аккум, пытаясь завестись с места. Завелся с хода (не с первой попытки). :maddude: Проехал еще метров 200 - и тут там что-то как загремит, как отвалится! Мотор остановился и больше на уговоры не поддавался.
Паника. Телефон почти разряжен.
Пытаюсь успокоиться. Делаю звонок жене. Сообщаю, что сломался, все в порядке, скоро не ждите, нет идей к кому обратиться? В ответ - ну, позвони кому-нибудь. Как это я сам не догадался позвонить "кому-нибудь"?! Звоню Наилю. Объясняю ситуацию, прошу совета. :manual: Через 10 минут мне уже звонит Лекс с двумя вопросами: переживу ли я без него следующие два часа, и где я вообще нахожусь. Сижу, переживаю. Книжку в дорогу не брал, т.к. все одно за рулем, читать нечего. От переживаний аж проголодался. Где-то через час рядом со мной останавливается какое-то желтое маленькое импортное чудо вроде "матисса", но, кажется, что-то другое. Выхожу в полном недоумении: за рулем ТАКОГО может, по моим представлениям, сидеть только девица-блондинка. Что ей от меня то нужно?! Отбуксировать она тяжеленную "Волгу" не сможет, инструмента у меня самого полный багажник,... может ей самой нужна помощь? :what: ... И тут из желтого чуда вылезает Наиль! :pardon: Заехал посмотреть, что у меня там творится. (а я ж голодный) Спасибо, говорю, Наиль, что приехал, а то один тут затосковал уже. Жаль, не знал, что приедешь - заказал бы тебе еды привезти. Наиль насторожился, уж не мажор ли я, спрашивает, - а ты себе заказал сюда еду? В общем, когда через 20 минут Наиль уехал дальше по делам, мне уже стало гораздо бодрее и менее одиноко во Вселенной. Наиль захватил заодно карбюратор для передачи.
А вскоре и Лекс с Мишей подъехали. Зацепили меня и повезли... :overhappy: пронеслись по кольцевой на 100 км/ч, изредка снижая до 90. Я на такой скорости обычно без буксировки езжу. Меньше чем через час закатили уже мою 24-ку в гараж на Уманском.

Огромные спасибы всем задействованным! Не дали пропасть :peace:

Теперь надо что-то с двигателем делать :dnk:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#4

Сообщение Halfaxel » Ср сен 19, 2012 15:56 pm

Добро пожаловать! Красивая машинка.
А двигатель - не беда! Он простой и доступный, сделаете без проблем.
Вскрытие покажет.
Шатунный вкладыш вроде по описанию, не?

Проклятый Рамбов!!! Ненавижу!

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:53 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1979г.)
Откуда: Ленинград

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#5

Сообщение PYZAGAGZUZ » Ср сен 19, 2012 15:58 pm

iguana01 писал(а):PYZAGAGZUZ писал(а):
- поршневую группу поменять пришлось

При таком пробеге этого не нужно было делать.
PYZAGAGZUZ писал(а):
Последнее, что отвалилось - что-то в двигателе.

Это после переборки
Кто посоветовал менять поршневую и кто менял?
Я ж совсем-совсем зеленый 2 года назад был. Сказали, что надо менять - надо, так надо.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:11 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 73г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#6

Сообщение mihail24 » Ср сен 19, 2012 15:58 pm

PYZAGAGZUZ писал(а):Электрика и шланги, конечно, сгнили просто от времени; двигатель тоже был так себе - поршневую группу поменять пришлось; генератор выдавал совсем немного - пришлось таки и его заменить; фильтры, трамблер, главный цилиндр сцепления, зажигание...
Что за бред? Кто вам сказал про это? Видать слесарюги решили поживится советскими запчастями ...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 23:34 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#7

Сообщение lexx » Ср сен 19, 2012 15:59 pm

Ну наверно пробег не 10, а 110...

А делать что - вынимать и смотреть :) Можно скинуть голову с начала, вдруг просто клапан выпал, хотя один фиг тогда весь двиг вынимать и разбирать.
_________________
ГАЗ-24 (1972), ГАЗ-2402 (1974), ГАЗ-24 (1978), ГАЗ-2477 (1978) и др. Волги и не только.
http://rtsz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:53 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1979г.)
Откуда: Ленинград

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#8

Сообщение PYZAGAGZUZ » Пт фев 15, 2013 13:20 pm

Ура, товарищи!
Нашел, где рядышком (на Ржевке) 402-е двигатели продаются!
Всяко дешевле переставить целиком, чем перебирать-перетачивать

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#9

Сообщение Никола R1 » Пт фев 15, 2013 13:55 pm

А точно покупной нормальный будет, а то можт такой как и стоял впарят? Или прям новые 402-е продаются? А каков ценник если не секрет?
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:53 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1979г.)
Откуда: Ленинград

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#10

Сообщение PYZAGAGZUZ » Пт фев 15, 2013 14:12 pm

5 дней гарантии, 7тр. Не новые, конечно. Надо бы кого-нибудь разбирающегося, конечно, заманить

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 18:35 pm
Автомобиль: Продан
Откуда: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#11

Сообщение Metalstorm » Пт фев 15, 2013 15:43 pm

Однозначно нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#12

Сообщение Z.A. » Пт фев 15, 2013 21:53 pm

Пять дней это мало слишком.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:46 am
Автомобиль: разные
Откуда: культурная столица мира.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#13

Сообщение моросюн петя » Пт фев 15, 2013 23:59 pm

Z.A. писал(а):Пять дней это мало слишком.
Мнен пяти дней хватило бы понять нормальный мотор или нет.
_________________
Главное ребята перцем не стареть.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:02 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, 1984
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#14

Сообщение Misha » Сб фев 16, 2013 1:00 am

Наверное, чем больше стоит на одном месте машина, тем больше ей это нравится, и тем сложнее ее заставить лихо рассекать воздух своей красивой решеткой;)
Ты, это, скорее замени ей там все что нужно и пусть она не выпендривается, а то так под пылью скрываться - это не для ГАЗ-24 !
_________________
To be a rock and not to roll !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета PYZAGAGZUZ

#15

Сообщение Z.A. » Сб фев 16, 2013 9:22 am

моросюн петя писал(а):Мнен пяти дней хватило бы понять нормальный мотор или нет.
Не факт. Я знаю одного чувака, ему перебрали 24-Д, и перепутали упорные кольца - стальной стороной поставили к валу. Ну он и ездил месяц, пока вал не погрызло, осевой люфт вылез не слабый, вал на выброс.
По правде сказать, тем чуваком был я в молодости, и с тех пор я зарекся моторы кому либо отдавать делать, все только сам.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.
Ответить