Анкета BlagoFF

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 15:58 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1975 год вишневка
Откуда: Красногорск

Анкета BlagoFF

#1

Сообщение BlagoFF » Чт сен 22, 2011 20:01 pm

Волга ГАЗ 24 "автомобильного ламера"
Image(025).jpg
Обо мне: Пётр, 27. Закончил Тимирязевскую Сельско Хозяйственную Академию. Не отработав и дня по специальности, пошёл продавцом в салон связи, после и вовсе ушёл с головой в интернет (интернет маркетолог).
К машинами до 27 августа сего года я не имел ровным счетом никакого отношения. Из всего моего опыта автомобилиста я помню толь 20 занятий на убитой шахе при автошколе ТСХА еще в далеком 2003 году.... а в 2011 я получил права, потому что в скором времени могла появится машина. Так оно и случилось - она появилась.

До 27 августа в моей голове убыл устойчивый автомобильный лексикон: машина, колеса, салон, двигатель и несколько заумных слов, типа карбюратор и топливный фильтр... к слову сказать, последние два слова никаких визуальных ассоциаций в голове не проявляли.

Мне выдали книжку в черном переплете и я, сидя в машине, начал её изучать. Потрепанные страницы и еле заметные отпечатки масленых пальцев говорили о том, что книжка чрезвычайно полезная и, что мой дед тоже довольно часто её изучал. Я продолжил уже дома, конечно, пропуская моменты, где более половины слов мне были не понятны... муфты кулачки, маятники... сказочные названия всяких масел и жидкостей, которых, как я понял, уже давно не найти в продаже.

Из истории автомобиля. Куплен он был моим дедом в 1975 и до 2008 не видел зимы... У неё даже резины зимней нет, как и подкрылок... С 2008 дед, по каким то причинам, перестал ставить её в гараж и по сегодняшний день в гараже она не ночевала. Эксплуатировалась машина очень бережно и если бы не последние 3 года её жизни, то хоть прям сейчас на выставку. За три года погода, водители во дворе и вандалы сделала с ней то, чего не случилось за всю её жизнь.

В 2010 моего дедушки не стало и машина перешла моей матери. Тут началась вторая жизнь машины... основном ремонтная... в 2011 в машине поменяли расходники, что-то поменяли в тормозной системе, поменяли колеса, карбюратор и помпу (что это и где это?). За этот период машина проехала не более 10 км. Из косяков, которые были обнаружены в то в время - только низкое давление масла, которое до этого никак себя не проявляло. Поменяли еще раз масляный фильтр и, проехав еще 10 машина оказалась у меня во дворе.

Да... запах автомобиля не с чем не сравним... я прекрасно его помню из детства, когда дед возил нас на дачу.

О автомобиле.... Это ГАЗ 24 1975 года. В паспорте ТС указан объём 2300 и 85 л.с. Цвет: темно-красный (на вид вишня)

Буду излагать словами автомобильного ламера. Заранее извиняйте если назову какую-нибудь "святая святых" железкой, а какой нибудь маятник (обязательно узнаю что это) - "мятликом". Я автомобильный ламер и путаю педали, но очень уж понравилась мне эта машина... помню её с детства и поэтому принимаю бой и обещаю выучить все эти сложные слова.

К сегодняшнему дню я уже немного знаю устройство машины и уже наблатыкался с некоторыми терминами... ну по крайней мере теперь точно знаю где злополучный карбюратор и за что он отвечает :nice: .... и даже сам правильно предположил причину низкого давления масла ... но об этом позже.

Машина за 36 лет прошла чуть меньше 64 тысяч.. точно знаю, что движок никто не трогал и не перебирал...
Image(034).jpg
Я предполагаю, что машина принадлежит к первой серии до 76 года (поправьте меня, если не прав).

Салон... жаль, но по-моему выкинули оригинальные чехлы, в которых она щеголяла до 2011 года... Сидения салона, как мне кажется, в идеальном состоянии и только едва заметные пятнышки портят картину, которые уйдут после первой же читки.
Image(037).jpg
Пассажирское сиение
"ходовая" Я пока слабо себе представляю что конкретно туда входит, но:
  • Колеса крутятся
  • Не скрипит
  • Масленых пятен на асфальте не обнаружено
  • Приятель, которого я пригласил на осмотр сказал, что все даже лучше, чем он ожидал увидеть... а он больше всех призывал меня избавится от Волги.
  • Она ездит :nice:
"двигатель". . Для меня это всё что под капотом. Собственно, как я понял, кроме некоторых патрубков, карбюратора, аккумулятора, какой-то помпы и еще каких-то мелочей там всё как в 1975. Мой приятель опять таки был очень удивлен как она завелась и работает.... даже похвалил (в виду его огромного автомобильного опыта это было очень приятно).

"коплект" Это я изучил особенно тщательно... В книжечке обнаружил талон с печатью магазина, в котором перечислялся комплект. Кроме краски, растворителя, таблички и инструкции к аккумулятору.... а теперь, по моей вине, и чехла к манометру (когда чистил багажник случайно выкинул треснувшую пластмассовую коробочку синего цвета :sad: ... теперь я понимаю, что это был он - чехол от манометра) всё на месте... штатная шприц масленка, штатный домкрат и насос, сумка малая и большая, фонарик и лампа к нему, рукоятка пусковая, манометр шинный, и руководство и два деревянных упора для колес.

Косяки... Не приятно об этом говорить но они есть.. и их достаточно для такого как я, чтоб поставить в полный тупик. Основные проблемы крутятся вокруг кузова. Погода, вандалы и водители на стоянке за 3 года сильно попортили кузов... Есть вмятина на правом крыле, 2 на крыше, пара на дверях. есть впечатление, что замки дверей вбивали в кузов молотком. На дверях есть следы коррозии (вздулась краска на уголках). Хром помутнел, а задний бампер под замену... живого места от ржавчины нет. Я еще под машину не заглядывал.

В салоне местами отвалилась обивка.

Что я собираюсь сделать с этой волгой? Полностью восстановить к виду 1975 года. Я очень надеюсь на помощь этого форума в вопросах связанных с обслуживанием и восстановлением этого автомобиля... А также буду благодарен за любые советы обще-автомобильной тематики... )))

Позже выложу побольше фоток.... правда фотограф я не особо... да и фоткаю на телефон преклонного возраста (да. вот такой я любитель старой техники).

Для первого поста я думаю хватит.
Оффтоп:
хотел залить по ftp, но не получилось, хотя настройки вроде правильно вбил - помогите

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета BlagoFF

#2

Сообщение Z.A. » Сб сен 24, 2011 21:37 pm

От имени местной публики разреши тебя поприветствовать и поздравить с началом "волговодства". Долгим оно будет или коротким - зависит от тебя. Мне почему-то кажется, что коротким. Но буду рад ошибиться. Итак, теперь ты официально посвящен в "воглговоды". Аминь.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Анкета BlagoFF

#3

Сообщение Serzhi » Сб сен 24, 2011 22:04 pm

Z.A.
Думаю аналогично...
волговод-ламер=быстрая и дай бог безболезненная смерть Волге.

и жили они недолго и несчастливо, и умерла она за один день...

аминь.

-- Сб сен 24, 2011 22:07 pm --

Что я собираюсь сделать с этой волгой? Полностью восстановить к виду 1975 года. Я очень надеюсь на помощь этого форума в вопросах связанных с обслуживанием и восстановлением этого автомобиля... А также буду благодарен за любые советы обще-автомобильной тематики... )))

Скажи одно (прямо и открыто) - зачем оно тебе нужно?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета BlagoFF

#4

Сообщение Northerner » Вс сен 25, 2011 15:06 pm

Привет Пётр!
Москва не сразу строилась, и у тебя всё получится ,главное желание иметь и должное расположение к машинке.
Волга не сложный аппарат если вникать. Почитывай форум,выпиши пару книжек на ОЗОН.RU.
Сними правое зеркало,ни как не гармонирует с левым,а для обзора панорамного вполне тебе хватит.
Замени масло: двигателль,коробка,мост,прошприцуй подвеску. На тормоза обрати внимание! Сам будешь знать когда что менять потом. Народ прибывает и это радует!
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!
Ответить