Анкета Scy.thian

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#181

Сообщение Scy.thian » Пн дек 06, 2010 0:49 am

Илья and gaz 24 писал(а):Спасибо. Я думал может где на Украине.
Да уж . На Украине есть .В Харькове . 56...62 гр за втулко - нравится ? Кугуты, *** .
Какая разница в России или на Украине ?
С России посылка дошла за две недели (с хвостиком)
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 17:51 pm
Автомобиль: Газ - 24
Телефон: 0951009283
Откуда: Украина, г. Глухов.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Анкета Scy.thian

#182

Сообщение Илья and gaz 24 » Пн дек 06, 2010 0:51 am

Scy.thian писал(а):Да уж . На Украине есть .В Харькове . 56...62 гр за втулко - нравится ?
Не хера себе, в обще с уму посходили. :bad:
_________________
Газ 24 1979г., ЗМЗ 402.

Моя анкоета: viewtopic.php?f=28&t=70478

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#183

Сообщение Scy.thian » Пн дек 06, 2010 0:56 am

Илья and gaz 24 писал(а):
Scy.thian писал(а):Да уж . На Украине есть .В Харькове . 56...62 гр за втулко - нравится ?
Не хера себе, в обще с уму посходили. :bad:
Отож. Кугуты .
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 17:43 pm
Автомобиль: 2412

Re: Анкета Scy.thian

#184

Сообщение Dan24 » Вс дек 12, 2010 22:32 pm

Офигеть! Scy.thian прочитал твою анкету на одном дыхании - юзер мануал отдыхает :nice:
Меня заинтересовала в первую очередь система зажигания (трамблер с ИК, Приз) - насколько вложенные усилия и деньги себя оправдали?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#185

Сообщение Scy.thian » Вс дек 12, 2010 23:08 pm

Dan24 писал(а):Офигеть! Scy.thian прочитал твою анкету на одном дыхании - юзер мануал отдыхает :nice:
Меня заинтересовала в первую очередь система зажигания (трамблер с ИК, Приз) - насколько вложенные усилия и деньги себя оправдали?
:nice: Как-раз система зажигания и не особо много усилий потребовала (или так мне показалось ...). Всё делалось по частям , но каждая часть на едином дыхании . Не выводя машину из рабочего состояния .
А по поводу оправдала... Как в анекдоте :
" Сколько вы в конверт, в подарок молодожёнам положили ?
... А что , по вашему сам конверт уже ничего не стоит ? "
:nice: Это я имею ввиду чувство глубокого удовлетворения от того , что всё удалось и адекватно работает .
Работает вся система стабильно , предсказуемо и без сбоев . Имеет широкий диапазон регулировок и целую кучу контролируемых и индуцируемых параметров . При езде доставляет массу удовольствия , не напоминает о себе (сбоями) и не требует внимания (внезапно) . Машине нравится ( в сравнении со штатным - ощущение как вроде-бы машина половину веса сбросила) , мне :dance: нравится. Разве этого мало ?
Я думаю оно того стоит . :nice:
Как по мне , то вложенные усилия и деньги себя оправдали на 200...500% а иногда кажется , что и на все 1000% :mad:
Короче , доволен я работой системы зажигания и поведением 402го с этой системой. :good: Как слоняра доволен :mad: .
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 17:43 pm
Автомобиль: 2412

Re: Анкета Scy.thian

#186

Сообщение Dan24 » Пн дек 13, 2010 6:59 am

Scy.thian, первый вопрос который возникает - на расходе топлива это как то отразилось? :verynice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#187

Сообщение Scy.thian » Пн дек 13, 2010 13:52 pm

Dan24 писал(а):Scy.thian, первый вопрос который возникает - на расходе топлива это как то отразилось? :verynice:
:nice: .
Ессно . Отразилось . Но всё равно расход зависит от манеры езды.
Тут так - если хочешь экономить - возможность такая есть , а если начинаешь "рвать" со светофоров (а мотор ведь провоцирует, имея такую возможность ) , то куда от расхода бенза денешься ? Его можно сжечь и больше чем раньше ... Зато как она едет ! :dance:
Масса машины не изменилась , многократные разгон/торможение бенз и пожирают.
Т.е. если на экономию не обращаем внимания, то и не экономим .
Ну а средний расход в штатных режимах естественно уменьшился .
Если на штатной системе зажигания было : трасса 9...10 (и 11...13 , если 110...120 ) и город 12...14 ,
то стало : трасса и 7,5...8,5 при 115 ...120км/ч (5ст) и по городу 11...13 при нормальной, спокойной езде ( :mad: а если "рвать" то и все 15...17 , смотря, как на тапку давить )
Просто на штатном "рвать" не особо хотелось , медленный разгон, "овощная" динамика... куды типо , спешить ?
А на Призе - динамика провоцирующая на рывок . :mad:
Зы. А рекорд экономии , т.е. контрольный замер, получался по трассе (летом , ессно ) 5,6л/100км на 4ой передаче при 80 км/ч на 30км участке . :dance:
Но так ездить повседневно - нереально . :watchout: Это чисто - контрольный замер . :mad:
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 17:43 pm
Автомобиль: 2412

Re: Анкета Scy.thian

#188

Сообщение Dan24 » Ср дек 15, 2010 10:09 am

Scy.thian писал(а):
Если на штатной системе зажигания было : трасса 9...10 (и 11...13 , если 110...120 ) и город 12...14 ,
то стало : трасса и 7,5...8,5 при 115 ...120км/ч (5ст) и по городу 11...13 при нормальной, спокойной езде
т.е. с чисто практических соображений, установка блока стоимостью 600 грн. (плюс еще датчики нужно ставить как пишут на сайте производителя) экономически не очень обоснована :nice:
Тогда спрошу по другому - насколько отличается поведение машины с отрегулированной штатной системой зажигания, с БСЗ и с Призом?
При заливке некачественного топлива Приз меняет какие то характеристики? Как изменяется поведение машины в таком случае?
Если модернизировать трамблер как у тебя, какой будет эффект (но без Приза)?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#189

Сообщение Scy.thian » Ср дек 15, 2010 13:09 pm

Dan24 писал(а):т.е. с чисто практических соображений, установка блока стоимостью 600 грн. (плюс еще датчики нужно ставить как пишут на сайте производителя) экономически не очень обоснована :nice:
:nice:
Ну во первых , есть разница по расходу. Во вторых - повторю , расход зависит от манеры езды. При желании чисто экономить - есть такая возможность . Можно до 10 по городу сжигать , только ну его , такую езду.
Dan24 писал(а): Тогда спрошу по другому - насколько отличается поведение машины с отрегулированной штатной системой зажигания, с БСЗ и с Призом?
А где её штатную отрегулированную попробовать ?
Стенда для регулировки центробежных регуляторов трамблёров , у нас в городе нет .
Каждый трамблёр живёт своей жизнью , и по разному работает .
А Приз даёт возможность подогнать регулировку зависимости угла опережения от частоты вращения, к реально необходимым значениям.И регулировку вакуумного датчика (абсолютного давления ) .При том всё это стабильно во времени , и не требуется повторять регулировки время от времени .
Поведение говоришь ... Ну как объяснить ? Другой двигатель . Резвый и эластичный . На разгон - хорош , на низах - тащит .
На четвёртой бросаю газульку , и на 750...800 об/мин на четвёртой едет и не буксует и не дёргается и не глохнет . . (в случае необходимости , гололёд например ) На штатном уверенно от 1200...1500 начинал тащить (на четвёртой).
Ну вот на видео - с 25...30км/ч, четвертая тащит без проблем .

ЗЫ. "Фгнугок" болтается от совейского кондея :mad: типа "пропелёр" т.е. вентилятор :mad: .
Dan24 писал(а): При заливке некачественного топлива Приз меняет какие то характеристики? Как изменяется поведение машины в таком случае?
Меняет , есть обратная связь по датчику детонации. Но в случае - большего октанового числа, нужно и самому подкорректировать .
Dan24 писал(а): Если модернизировать трамблер как у тебя, какой будет эффект (но без Приза)?
Да кто его знает . Может не быть и никакого эффекта . Смотря в каком состоянии штатная система зажигания . Я его делал ввиду отсутствия (на тот момент) датчиков Холла .
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 17:43 pm
Автомобиль: 2412

Re: Анкета Scy.thian

#190

Сообщение Dan24 » Ср дек 15, 2010 17:40 pm

посмотрел, впечатляет. А видео на максимальной скорости есть? :verynice:
Scy.thian, а откуда блок берет информацию о скорость вращения коленвала? Датчик я так понимаю ты не ставил?
Кстати, а насколько удобно такое расположение блока (я имею в виду под панелью)?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#191

Сообщение Scy.thian » Ср дек 15, 2010 17:51 pm

Dan24 писал(а):посмотрел, впечатляет. А видео на максимальной скорости есть? :verynice:
На максимальной нэд. ... :mad:
Dan24 писал(а):Scy.thian, а откуда блок берет информацию о скорость вращения коленвала? Датчик я так понимаю ты не ставил?
Кстати, а насколько удобно такое расположение блока (я имею в виду под панелью)?
Приз-же получает импульсы от датчика (Холла по умолчанию)из трамблёра, для искрообразования . Он их и считает .
Нисколько не удобно . Другого места не придумал(не нашёл куды втулить ) , да он не особо и нужен что-бы всё время смотреть . А проконтролировать - не напрягает и из под руля заглянуть . На ходу я его вижу, чуть отклонившись назад . :mad: (у мну росту рубль 66. :mad: тьфу , метр 66 см поэтому спинка сидухи придвинута вперёд :mad: )
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 17:43 pm
Автомобиль: 2412

Re: Анкета Scy.thian

#192

Сообщение Dan24 » Ср дек 15, 2010 18:08 pm

Ну хорошо, убедил :verynice: Ну а почему именно Приз? Есть ведь еще Силыч, АД-5 наверное другие такие же блоки. Почему остановил выбор именно на нем?
Еще вопрос. Контактный трамблер от 24 можно переделать таким образом (поставить датчики от мыши)? Чтобы родной лежал так сказать в запасе. Он будет работать с Призом?
И вообще, насколько сложно и трудоемко провести модернизацию системы зажигания для человека, имеющего начальные познания в электрике? :verynice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#193

Сообщение Scy.thian » Ср дек 15, 2010 18:35 pm

Dan24 писал(а):Ну хорошо, убедил :verynice: Ну а почему именно Приз? Есть ведь еще Силыч, АД-5 наверное другие такие же блоки. Почему остановил выбор именно на нем?
:nice: По ТТХ Приз меня устроил . Короче, когда ознакомился с его ТТХ , понял что это то , что мне нужно . И покупка не оказалась сложной . Заказал на сайте , оплатил - переслали " Ночным экспрессом ". А остальные - не нашлось простого варианта покупки (это если честно). Может и купил-бы что-то другое , Х.Е.З.
Но на свои деньги - он работает. И замечательно работает .
Dan24 писал(а):Еще вопрос. Контактный трамблер от 24 можно переделать таким образом (поставить датчики от мыши)? Чтобы родной лежал так сказать в запасе. Он будет работать с Призом?
Можно . ( :mad: людей живых делают , почему не переделать железяку ?) Токо в контактном,( который есть у меня), ничем не крепится верхняя подвижная часть центробежного регулятора, придумать как всё это зафиксить , труднее .
На индуктивном - верх винтом крепится . А вообще, если заморачиваться- "бабочку" на маховичёк шкива КВ нуно делать. Вааще никаких люфтов не будет(люфт - он враг) . Игде-то я такое видел на каком-то из форумов . А трамблёр - полностью в горячий резерв (но на своём месте) , токо высовольтная часть используется , (бегунок с крышкой) .
У мну есть мечта так переделать , "бабочку " на шкив КВ . Ну в смысле в планах .
Dan24 писал(а):И вообще, насколько сложно и трудоемко провести модернизацию системы зажигания для человека, имеющего начальные познания в электрике? :verynice:
Сложный вопрос... Всё зависит от того , что считать начальными познаниями ... Но не святые горшки обжигают . Паспорт можно скачать (ещё не скачал?) и там всё расписано . Что не ясно - ну ты понял , спрашиваешь , отвечаем .
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 17:43 pm
Автомобиль: 2412

Re: Анкета Scy.thian

#194

Сообщение Dan24 » Ср дек 15, 2010 19:43 pm

бабочка - это датчик положения коленвала?
тогда вот ссылка:
http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=37

еще интересная тема
http://mpsz4free.ucoz.ru/publ/mpsz/prog ... y/5-1-0-18
для тебя как професионального электрика наверное не составит труда все это собрать :good:

а если вообще отказаться от трамблера? У моего друга Соболь с 406 двигателем (карбюраторным) - там вместо трамблера вроде стоит 2 катушки зажигания

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#195

Сообщение Scy.thian » Ср дек 15, 2010 19:56 pm

Dan24 писал(а):бабочка - это датчик положения коленвала?
тогда вот ссылка:
http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=37

еще интересная тема
http://mpsz4free.ucoz.ru/publ/mpsz/prog ... y/5-1-0-18
для тебя как професионального электрика наверное не составит труда все это собрать :good:
Дык... на данный момент не хоцца ничего собирать :mad: ... Приз работает , зачем мне собирать ? Все схемы (в мире) не соберёшь . Нет, не эта конструкция , хотя право на жизнь имеет . Я видел на маховичке переднего шкива коленвала , может и тут, не помню .На маховичке - вааще без люфтов . Найду, покажу .
Dan24 писал(а):а если вообще отказаться от трамблера? У моего друга Соболь с 406 двигателем (карбюраторным) - там вместо трамблера вроде стоит 2 катушки зажигания
Дык можно и на двух двухвыводных катушках . Тока коммутатор двухканальный нуно . И ещё - разделить сигнал после Приза . Гемор , короче .
Зы. вот нашёл :rulez:
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.p ... =425#p3597
Тоже так буду делать :dance:
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#196

Сообщение Scy.thian » Пт дек 17, 2010 18:39 pm

:rulez: :rulez: :rulez: :rulez:
Изображение
:dance: :dance: :dance: К новому году своей ласточке прикупил :dance: :dance: :dance:
250 гривень пара :mad:
И наконец-то нашёл под 70А релюхи клемные колодки (справа на фотке) :yahho:
И заодно пару релюх 30А с предохранителем встроенным купил .
Зы , на цвет не обращайте внимания, мобилко всё-таки, не умеет правильно цвет передавать .
Вживую - цвет правильный .
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1971г
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Scy.thian

#197

Сообщение Vovchik » Пт дек 17, 2010 19:10 pm

Scy.thian писал(а):И заодно пару релюх 30А с предохранителем встроенным купил .
Диковинка однако.... И чего этот предохранитель предохраняет? Релюху или то, что она коммутирует?
Последний раз редактировалось Vovchik Пт дек 17, 2010 19:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Анкета. Была ГАЗ-24 1971г. Фотки

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#198

Сообщение Scy.thian » Пт дек 17, 2010 19:18 pm

Vovchik писал(а):
Scy.thian писал(а):И заодно пару релюх 30А с предохранителем встроенным купил .
Диковинка однако.... И чего этот предохранитель предохраняет? Релюху или то, что она коммутирует?
Предохранитель по силовой цепи встроен . :good:
Классная штучка .
Image012.jpg
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1971г
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Scy.thian

#199

Сообщение Vovchik » Пт дек 17, 2010 19:21 pm

Scy.thian писал(а):Зы. вот нашёл http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.p ... =425#p3597
О-о! Клево однако!
_________________
Анкета. Была ГАЗ-24 1971г. Фотки

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 23:44 pm
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета Scy.thian

#200

Сообщение LowRider » Пт дек 17, 2010 19:46 pm

Scy.thian писал(а):
Vovchik писал(а):
Scy.thian писал(а):И заодно пару релюх 30А с предохранителем встроенным купил .
Диковинка однако.... И чего этот предохранитель предохраняет? Релюху или то, что она коммутирует?
Предохранитель по силовой цепи встроен . :good:
Классная штучка .
Image012.jpg
Прикольная весч с встроенным предохранителем ))

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета Scy.thian

#201

Сообщение Xander » Пт дек 17, 2010 22:43 pm

фонари класс, главное чтоб качественными оказались, в плане, я свои купил, всё да хорошо, не выгорают только хром.дужка по кругу после первой зимы вся облезла, видимо наткнулся на коператив. А к ним шёл резиновый уплотнитель???
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#202

Сообщение Scy.thian » Пт дек 17, 2010 22:52 pm

Xander писал(а):фонари класс, главное чтоб качественными оказались, в плане, я свои купил, всё да хорошо, не выгорают только хром.дужка по кругу после первой зимы вся облезла, видимо наткнулся на коператив. А к ним шёл резиновый уплотнитель???
На вид , вроде - не придраться к качеству . КЕтайские (или мого-быть кооперативные ) видел , отличаются сильно .

:pardon: Не-а , не было уплотнителя. Обещали поискать ... Но три года , наверное , как обычно ждать нужно :mad: :sad:
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета Scy.thian

#203

Сообщение Xander » Пт дек 17, 2010 22:57 pm

Scy.thian писал(а):Не-а , не было уплотнителя.
Ну у меня таже канитель была, фары нашёл а уплотнителей по рынку нет, хорошо хоть старые более менее вменяемые.
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#204

Сообщение Scy.thian » Пт дек 17, 2010 23:24 pm

Xander писал(а):
Scy.thian писал(а):Не-а , не было уплотнителя.
Ну у меня таже канитель была, фары нашёл а уплотнителей по рынку нет, хорошо хоть старые более менее вменяемые.
Старые - не вменяемые у меня :sad: . А силиконовые (из туба сантех силикона). :crazy: Так и было .
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
none
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 22:49 pm
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета Scy.thian

#205

Сообщение Таргитай » Пт дек 17, 2010 23:34 pm

Scy.thian писал(а):силиконовые (из туба сантех силикона).
Довелось мне как-то разбирать донора ГАЗ-21. Так на этой машине на моторе не было ни одной (!!) прокладки - все из силикона: уплотнитель клапанной крышки, боковой, поддона и даже набивка коленвала - полностью из силикона!!
_________________
Вы не стесняйтесь - вы спрашивайте. Я расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#206

Сообщение Scy.thian » Сб дек 18, 2010 0:40 am

Таргитай писал(а):
Scy.thian писал(а):силиконовые (из туба сантех силикона).
Довелось мне как-то разбирать донора ГАЗ-21. Так на этой машине на моторе не было ни одной (!!) прокладки - все из силикона: уплотнитель клапанной крышки, боковой, поддона и даже набивка коленвала - полностью из силикона!!
:sad: Отож ... А меня такие прокладки не радуют. :bad:
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
none
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 22:49 pm
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета Scy.thian

#207

Сообщение Таргитай » Сб дек 18, 2010 13:21 pm

Dan24 писал(а):У моего друга Соболь с 406 двигателем (карбюраторным) - там вместо трамблера вроде стоит 2 катушки зажигания
Обычное решение для двигателей 406 семейства. На Оке так же реализовано, на Москвичах с МСУД...
_________________
Вы не стесняйтесь - вы спрашивайте. Я расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#208

Сообщение Scy.thian » Ср дек 22, 2010 21:26 pm

:dance: :dance: :dance:
Новьё . Сёдня прикупил мафынке на подарочек :
Изображение
195/70/14 :mad:
Изображение
Передок .195/70/14 Winterforce
Изображение
Задок .205/70/14 Rosava ОИ-297, С-1.
Зы. Уже обута .
:rulez: :rulez: :rulez:
И танки грязи не боятся !!!
Проверено :mad: . Прёт как бэтээр . :good:
Последний раз редактировалось Scy.thian Чт дек 23, 2010 21:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 13:44 pm
Автомобиль: 2401 24Д белый
Откуда: СПб
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анкета Scy.thian

#209

Сообщение Sano » Чт дек 23, 2010 12:36 pm

привет, Scy.thian. Помогай. Заряда не хватает на хх - на аккум идет 13,8В. Поставил себе реле разгрузочное на вход РР350, как ты писал. Про то, как спалил при этом замок зажигания писать не буду :fool2: Так вот после установки реле свет в машине стал моргать в такт работе мотора. При увеличении нагрузки (фары включить, печку) интервал моргания увеличивается. При этом на аккум идет от 14,2 до 14,8 В. У тебя проявился такой эффект? Может проблема в РР350, как я понял, оно ограничивает заряд, но ступенчато, вот и получается моргание. Собсна вопрос: как побороть мигание???
P.S. Сейчас разгрузочное реле убрал.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Scy.thian

#210

Сообщение Scy.thian » Чт дек 23, 2010 14:27 pm

Sano писал(а):привет, Scy.thian. Помогай. Заряда не хватает на хх - на аккум идет 13,8В. Поставил себе реле разгрузочное на вход РР350, как ты писал. Про то, как спалил при этом замок зажигания писать не буду :fool2: Так вот после установки реле свет в машине стал моргать в такт работе мотора. При увеличении нагрузки (фары включить, печку) интервал моргания увеличивается. При этом на аккум идет от 14,2 до 14,8 В. У тебя проявился такой эффект? Может проблема в РР350, как я понял, оно ограничивает заряд, но ступенчато, вот и получается моргание. Собсна вопрос: как побороть мигание???
P.S. Сейчас разгрузочное реле убрал.
Ога, привет .
:crazy: Нет никакого моргания . И быть не может, при правильном подключении . Подробнее - что и куда подключал ? Косяк какой-то получился .
Да, и схема с РР350 со щёткой на массе , но всё равно должно работать .
РР350 , и схема его подключения .
Изображение
На ХХ что-бы поднять напряжение, больше подходит схема с "+" на щётке и РР 13.3702 .
Т.е по хорошему , нуно поменять щёточный узел (держатель ) , установить двухвыводный (схема 2410) и РР13.3702 , и изменить подключение .
Про то, как спалил при этом замок зажигания писать не буду
А можно-бы . Это ведь косяк был ?
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1
Ответить