Анкета ACORN

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

#61

Сообщение Z.A. » Вс дек 13, 2009 0:18 am

Печально. Такая красивая машина, и вмятина прям весь вид портит. Но ничего непоправимого нет. Модинг целый, очок целый, надпись целая, поворотник целый, стекло заменишь. А это самые дефицитные детали. А вообще жигулям походу больше досталось.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 18:27 pm
Откуда: Омск- самый спортивный город
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

#62

Сообщение Ihsahn » Вс дек 13, 2009 10:18 am

Ничего страшного, главно что сам цел. Повреждения не сильные, сделать можно. Крыло и фартук конечно придется менять. Поработаешь аккуратно болгаркой (отверствия для подфарников) и дрелью (для шильдика), ну это в случае если будешь брать железо 2410, просто сейчас не штампуют для 24. Ну или как вариант на разборе искать или у дедов. Бампер можно аккуратно подрихтовать, со временем найдешь в идеале, на хром-поворотник только светофильтр надо, это радует, сам то он цел :nice: Ну а вот с дверью придется повозиться, по хорошему надо шубу вскрывать и править, лучше спецам отдать, можешь конечно сам сделать, но тут сварка будет нужна, я бы лучше отдал дверь жестянщикам :regard: Удачи в восстановлении, все будет ОК!
_________________
ГАЗик 24-10 91' К-135 Cragar 330

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-2401, 1973г.в
Телефон: 89243947674
Откуда: г. Улан-удэ
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение Андрей » Вт мар 02, 2010 17:46 pm

Сань опиши пожалуйста весь процесс разборки/сборки рулевого редуктора :nice:
_________________
ГАЗ-24. 1973г выпуска. Все родное. Белая.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#64

Сообщение ACORN » Ср мар 03, 2010 9:35 am

Андрей писал(а):Сань опиши пожалуйста весь процесс разборки/сборки рулевого редуктора :nice:
А что именно объяснить. У меня с него масло текло дико, но т.к. масло доливалось с механизмом всё в порядку.. Я его разобрал визуально всё обсмотрел промыл заменил сальники и поставил всё обратно, люфт ещё уберается гайкой, так что всё нормально. Главное прокладки регулировки подшипников в задней стенке стоят, их нижно не потерять, а при обходимости люфта убрать, я вроде одну убрал.. Что именно интересует? Чтото серьёзное? Писать долго Могу книжку отсканить.

Полетел у меня жёсткий диск.. а с ним и фотографии того что я делал этим летом.. да и очень много всего на 250Гб.. так что вот так :sad:
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-2401, 1973г.в
Телефон: 89243947674
Откуда: г. Улан-удэ
Поблагодарили: 1 раз

#65

Сообщение Андрей » Ср мар 03, 2010 16:59 pm

Дело у меня как раз в регулировочных прокладках, у тебя их сколько там стоит
_________________
ГАЗ-24. 1973г выпуска. Все родное. Белая.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#66

Сообщение ACORN » Ср мар 03, 2010 20:38 pm

я не считал... стоит сколько нужно..
подшипники изнашеваются.. получается зазор.. уберая прокладу убераешь зазор. Я могу тебе найти цифры при каком усилие должен крутиться руль при затянутой крышке. Но я думаю врятли ты будешь мерить..
Внимаешь вал сошки. Всё промываешь.. вставляешь вал червяка на подшипниках, закрываешь крышкой, .. смотришь зазор, если есть убераешь прокладки.. если собрал и крутится туго, то ставишь обратно и убераеь меньшую по размеру прокладку.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 19:26 pm
Автомобиль: 24-10, 1991
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза

#67

Сообщение 24-10 '91 » Ср мар 03, 2010 22:28 pm

Почитал-посмотрел-офигел.. респект и уважуха :good: Удачи и терпения с восстановлением ласточки.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#68

Сообщение ACORN » Вт мар 09, 2010 1:17 am

:nice: Спасибо

Было у меня папок штук 50 - 60.. каждая подписана датой фотографирования.. после того как слетел HDD у меня теперь осталось только то что в этой теме :sad:

А я вам так и не успел залить фотографии после аварии..
Так что только буквами.

Устранил последствия аварии всё сам, кроме покраски (грунтанул сам, а красить всётаки отогнал). Отстучал дверь, крыло, фартук. Шпатлёвка, краска, и многое другое.. всё осталась с главного ремонта, грунта пришлось купить..
Бюджет: грунт, наждачка,мелочи.. 1000р. Покраска 1100р.
Из покраски забрал уже 5 августа.. авария 22 июля.. ну сам делал особо не спешил.

Из покраски когда забрал был шок. Машина белая, крыло пол двери, порог, пол фартука Зелёнобелые :crazy: :bad: :sad:
Потом с каждым днём оно стало белеть, и сейчас подвыцвело так что и не отличишь. Карисили половину двери, нет не по буртику а прям по ровной части ПОЛОВИНУ. Потом я всё это 2000ной наждачкой с водичкой, потом 2кой 3М палеролью, потом 3кой 3М. Размыл так что идеально).

Решил что если я сейчас сяду и поеду, то салон в этом году я точно не сделаю), так что пока не сорвался, выкинул всё из салона кроме торпеды.

Зачистил пол, неделю мазал мастикой, застелил всё пенафолом не первое время. положил новые коврики корыта от 29той.
Мовилем стойки помазал.. залил с отроботкой..
Сидения выбил-оттряхнул, поставил наместо, накрыл пока тряпками (о них пожже).
Постирал ремни безопастности, постирал резинки в проёмы дверей, поставил всё наместо.

Зачистил, прогрунтовал, покрасил в чёрный матовый цвет внутренние накладки на прердние и средние стойки (я думаю понятно о чём речь.) Также заодно попала вставка щели обдува заднего стекла.. маленькая тоненькая..ржавая.. замахался её шкурить..

Сосед подёшёл и говорит типпа для пластика грунтовка специальная :nice: , я ему говорю а они у меня железные :nice: .. он грит всё ясн :fool: тоже самое было и про торпеду))

Заднюю полку пока тоже помыл.. подклеил..

Снял торпеду, зачистил, антиржавчина, грунт, краска. Красил остатками от кузова.. Сам получилось неплохо.. отдельно напрягли панелька пепельницы и панелька регулировки печки)..
Наконецто покарасил запасное колесо)

Собрал всё получилось good.

В октябре навёл у бабули в трёхкомнатной квартире бардак. Поставил машину под окно и принёс домой все сидушки на переборку.

Сидения делались по плану:
1.Всё распотрошить, старый паралон-пластелин выкинуть.
2.Постирать родной парало-пенка, постирать все нормальные живые тряпки, родные обшивки.
3.Поджать все муфты пружин, смазать. Придумать как починить сломаные пружины. (Сосед по гаражам отдал комплект сидений, но там извините пружина пасажиру в задницу впивалась)). Для замены промежуточных пружин в передних сидениях послужили куски из пружин спинки заднего дивана донорского комплекта. (Собрал сидения, головой в потолок упёрся, но сейчас вроди всё приселось нимного..)
3.Собрать, обтянуть родными обшивками.
4.Натянуть чехлы.
5.Перебрать опускной механизм.. салазки..
6. Собрать .. поставить в салон..

Передние сидения сделал за неделю.. потом покатался пару дней.. и сделал задние.. задний подлокотник делал до декабря.. отдельная история..

Вобще когда пришло время напяливать родные обшивки.. тряпки.. пенка войлок.. думаю нах я это всё разобрал..

Когда нацепил родные обшивки получился какойто ужас%) Но с моими чехлами, которые сшили на заказ (ну лекала у них были) они как знал, прошили мне поролона.. всё это обтянулось, обкруглилось и выглядит.. а главное сидится замечательно))

Когда выбирал материал мне он казался потемнее.. Оказался небесно голубой %)
Теперь на рыбалку нужно накрывать всё это как-нибуть тёмными тряпками.

местами неровно село.. гдето полосы проступают, ну я необломался что это всё проделал, т.к. до этого в салоне вечно воняло гнилым паралоном (я думаю многим знаком этот запах)


Уцелевшие фотографии:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ACORN Вт мар 09, 2010 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 21:32 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#69

Сообщение dima-ekb 2410 » Вт мар 09, 2010 1:39 am

Ыыхххх.
За передний бампер продал бы душу :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#70

Сообщение ACORN » Вт мар 09, 2010 1:47 am

На счету этого бампера
1. Воротина гаража.
2. Ворота в конце гаражного коператива (испытание тормозов).
3. И бедный ТАЗик 2104.
Это только за эти 3 года)
А ещё до этого дед оградки на кладбище цеплял.

А как я его прикручивал в последний раз, это вообще цирк. Справо я на него сел, и затянул гайки, а слево я его поддамкрати, что аж машина задралась.. и притянул гайки))

Если к нему присмотреться то ахринеть можно)
Хорошо что он хоть блестит, и это всё скрашивает..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#71

Сообщение Латыш » Вт мар 09, 2010 12:45 pm

Салончик симпотично получился. :good:
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:34 pm
Откуда: РФ, Москва,ЗАО,Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

#72

Сообщение alex33 » Вт мар 09, 2010 12:57 pm

Молодец! :good:
_________________
Газ 24 1978 г.в. белая, V8 5,53
Газ 2410 1986 г.в. черная, 1JZ-GE VVTI 2,5 200 л.с.
HONDA ACCORD VIII typeS 2.4 2010г.в. белый-белый
Hyundai GETZ 1.4 2006г.в. черный

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ACORN

#73

Сообщение ACORN » Вс апр 18, 2010 1:03 am

Итак у меня небольшой ремонт.
1. Грохот как от дизеля.
2. Ещё по осени вытекла вместе с маслом медная трубочка которая должна поливать масло на распределительные шестерни.
3. Течёт масло с движка сзади, через картер сцепления. 1л - 200км.

Разобрал пол машины %) Воздухан, радиатор, жалюзи.. помпа.. паддон..
Вскрытие показало что текстолитовая шестерня отошла от своей ступицы. Люфтила она примерно на 1 зуб, а это уже не айс!
Спасибо дедушке который припас новую шестерёнку. лежал себе в чулке, ступица её измазана советским солидолом, а сама она вся в текстолитовых ворстах, как только изготовили. Шестерню поставил. Трубку облудил, чтоб она в блок потуже заходила, сделал ей новое крепление (полноценную петлю, обо конце закреплены винтом и большООй шайбой) теперь она точно никуда не денется.

Сидя в яме с запущенным двиглом, высматривал откуда течёт масло. выяснилось что из левого флажка.
Снял заднюю вставку (держатель нижней набивки) Набивка сухая. вообще к набивки нечего предьявить, всё дело в флажках.
Итак рискованный шаг :crazy:
Всё очистив и обезжирив, поставил новые флажки, обмазал всё герметиком и поставил всё на место как стояло. Набивку вООбще не трогал. Что я натворил покажет послезавтрашний запуск двигателя. Либо течь прекратится вообще. Либо прорвёт нах*й сразу если набивка криво встанет))
На этот раз купил пробковую прокладку картера двигателя, с обеих сторон на герметик.
ну вроде всё.. теперь там сохнет герметик.. после завтра буду запускать...

Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Коллекция съёмников. Это только те которые изучены и я знаю как их и к чему применить. Ещё есть пол коробки самодельных конструкций, хз зачем куда и как))) Самое обидное было найти приблуду для запресовки\выпресовки саленблоков подвески, закрыл глаза и вспоминал прошлое лето и тиски зажатые в каленках т.к. при загнаной машине в гараже место небыло.... ну всё не так уж плохо. Теперь у мнея есть эта штука! :good: Штука самопальная, токарная. не покупная.. как впринцепи и всё сдесь присуцтвующее.

А этот съёмник пришлось доделовать самому, мм Верхней частью можно спресовать ступицу коленвала, а нижней частью можно спресовать распределительную шестерню коленвала))) Хорошо когда всё есть)
Изображение Изображение

С*ка прошлой зимой уже сломался один такой (родной) а за этот было отдано 100р. Учитовая что наних никто не дышал даже! Машина стояла весь январь в гараже, в феврвле прихожу прогреваю, а у меня из заэтого крана 1л масла на пол=\ кароче посоветовали поставить тот что справа. попробую...
Изображение
Места в гараже нетхватает катастрофически =\
Изображение Изображение
Рекомендованы профессионалами для мазанья флажков герметик Лактайт 574 оказался очень дорог, а именно 1110р. .. было принято режение купит Дони Дел 195р. .. думаю по лучше абры.. ну хз..
Изображение
Музло времён рождения машины :good: :yahho:
Изображение
Виновник торжества:
Изображение
Изображение Изображение
Отпускаем подушки, опускаем рулевую. Слево проще открутить маятник от ланжерона, справа кому как проще, либо сошку сбить, либо палец спресовать, у меня нито-нито) ну после 20 мин. снялся палец.. правда пришлось ещё сегодня пыльник купить). домкратим за колокол и картер падает к нам в руки. Учитывая что все шпильки у меня в блоке. Я их ещё тем летом на фиксатор резьб приклеил. Бесит меня вывернутые шпильки из алюминия :bad:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А это просто 5 мин назат под окном) хз как так можно.
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 19:26 pm
Автомобиль: 24-10, 1991
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Анкета ACORN

#74

Сообщение 24-10 '91 » Вс апр 18, 2010 2:17 am

Изображение

Ипать-колотить!..имена-то какие..неужто это деда такую музыку слушал??
_________________
Чудеса современной технологии включают в себя изобретение пивной банки, которая, будучи выброшенной, пролежит в земле вечно, и дорогого автомобиля, который при надлежащей эксплуатации заржавеет через два-три года.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета ACORN

#75

Сообщение Лосяш » Вс апр 18, 2010 7:52 am

Салон получился МЕГАКРАСИВЫЙ! Зачет и уважение! Молодец! Оплетка на руль мне очень нравится, продал бы душу за такую! :overhappy: Удачи в делах! Молодец! :good:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 22:17 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, 1982г.
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета ACORN

#76

Сообщение AkseleratoR » Вс апр 18, 2010 7:54 am

Привет ACORN, сейчас вот, несмотря на раннее время полностью прочитал твою анкету...Просто снимаю шляпу перед тобой :regard: ...Ты молодец, я б на такое наверно не решился, а когда увидел ее фотки собранной и покрашенной - короче :good: :good: :good: . К слову сам ожидаю беленькую Волжанку, поэтому на твою смотрел с восхищением. Удачи тебе и успехов с этой машинкой :wink:
_________________
...Волга должна оставаться Волгой.(с)...
~Моя анкета, ГАЗ-24 1982г.~ ~Я на DRIVE2.RU~

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ACORN

#77

Сообщение ACORN » Вс апр 18, 2010 10:33 am

24-10 '91 папина музыка) Он очень рад что его сын тоже дорос до такого)
Касеты эти писались по знакомым у кого что есть переписать с винила или с кассеты в 80х-90х..
Лосяш оплётка это да. я её снимал прошлым летом.. домой относил мыть) Кстати моется очень легко, просто струёй воды вся пыль смылась. А она раньше по рулю ездила, не плотно сидела. Я руль сперва обмотал 2мя слоями тряпочной чёрной изаленты, а потом бабушкиными крючками у красной проволокой заплетал её наместо.Получилось хорошо, руль потолстел на пару мм), оплётка не ёрзает.
AkseleratoR :wink: спасибо
Последний раз редактировалось ACORN Вт апр 20, 2010 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ACORN

#78

Сообщение ACORN » Пн апр 19, 2010 19:08 pm

Собираю всё по местам, залил масла.. тосол..
Отрегулировал клапана..
А потом ради интереса выкрутил свечи нагар на электродах нормальный.. коричневый, а вокруг всё в чёрной саже… Заглянул в свечное отверстие.. поршни 3 и 4 в нагаре очень большом.. (я особо далеко не езжу.. в основном только прогреваю)) Ну дунул туда компрессором.. (как компрессор запустился после долгих лет стоянки.. я теперь им дую куда нада и куда нет)) всё собрал.
Запускаю! :saint:
Двигатель схватывает, крутится 2 оборота и всё, клин нах. Я ещё раз стартером – не хочет.
Я кривым – машина вся шатается.. кривой не идёт вообще!! :sad:
У меня чуть сердце не остановилось =\
Курю – думаю… :what:
Регулировал клапана с выкрученными свечами.. крутился чуть ли не мизинцем..
А тут короче всё.. Я за маховик лопаточкой.. ели-ели идёт..
Начинаю разбирать.. выкрутил свечи.. крутится также тяжело.. реально машина в право клонится.. а колено не крутится.. Снял клапанную крышку.. открутил ось коромысел.
Штанги норм.. коромысла норм.. клапана нажимаются..

Покрутил за маховик колено влево.. пошло.. .потом кривым начал крутить вправо..
И начал крутится.. легче.. легче.. а потом вообще нормально.. (свечей небыло..)

А потом он завёлся стартером.. и всё хорошо.. хотя был настрёме ещё минут 10.
Потом я втыкал в эту ситуацию целый час.
По моим догадкам. Я когда дунул компрессором в поршни.. осыпалось гавно и попало между поршнем и гильзой.. это наверное единственное что может быть…

Ну вот так вот всё было) :crazy:

И так после замены шестерни распредвала и замены флажков без нижней части набивки:
Двигатель шепчет. :overhappy: :yahho: :dance:
Масла – пока ни капли .. (это пока.. буду надеется на лучшее.) :good:
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета ACORN

#79

Сообщение Латыш » Пн апр 19, 2010 19:13 pm

ACORN писал(а):Двигатель шепчет. Масла – пока ни капли .
А куда он нахрен денется, если правильно все сделал работать будет. :good:
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ACORN

#80

Сообщение ACORN » Пн апр 19, 2010 19:34 pm

Ну я стараюсь приблизится к совершенству.. :nice:
Только сейчас додумался.. надо было что-нибудь в цилиндры налить.. WD хотя бы :fool:
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета ACORN

#81

Сообщение Латыш » Пн апр 19, 2010 19:37 pm

А зачем в цилиндры ведешка, там маслом смазывается.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета ACORN

#82

Сообщение 436 » Пн апр 19, 2010 22:18 pm

Салон просто охренительный получился! :good: Цвет классный, смотрится!
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Анкета ACORN

#83

Сообщение Master General » Пн апр 19, 2010 22:42 pm

436 писал(а):Салон просто охренительный получился! Цвет классный, смотрится!
+1

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета ACORN

#84

Сообщение Латыш » Вт апр 20, 2010 9:21 am

Что за материал использовал для чехлов, как называется?
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ACORN

#85

Сообщение ACORN » Вт апр 20, 2010 12:51 pm

Латыш ну я про мой вчерашний случай, когда по моим догадкам из за осыпавшегося нагара заклинили поршни.. я их на сухую мучал.. этож не очень хорошо.. надо было чтонить бы прыснуть...
436
Master General
:nice: :good:
Латыш Низ обычный кожзам. Верх.. это как назвали в ателье "Флок американский"
Он весь в тонкий-тонкий ворст.. как голова когда налысо обрита и торчат волосы в 1-2мм))
По первости пытался из него выдрать хоть одну волосинку :mad: Неполучилось сидит крепко)..
Хм.. яж изнутри чехлы не сфоткал.
Под Флоком 5мм поролон, под ним ткань тонкая..как салфетки полировочные.. Ну и кароче всё это вот полосами прострочено чтоб выпирали полукруги как у родных..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета ACORN

#86

Сообщение Латыш » Вт апр 20, 2010 15:01 pm

ACORN писал(а):я их на сухую мучал.
Вот и надо было масло плеснуть в поршневую.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-2401, 1973г.в
Телефон: 89243947674
Откуда: г. Улан-удэ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета ACORN

#87

Сообщение Андрей » Вт апр 20, 2010 16:47 pm

Салон классно получился :good: :good: Молодец :victory:
_________________
ГАЗ-24. 1973г выпуска. Все родное. Белая.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:38 pm
Автомобиль: GAZ-24
Откуда: Украина - Ровно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета ACORN

#88

Сообщение LostSoul2007 » Вт апр 20, 2010 17:02 pm

:overhappy: салон прям слюнки текут :good:
_________________
ГАЗ-24, двигатель2401, датчик Холла, ЦЗ+сигналка, ГБО + АИ92 ВУТ 2410
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранена, но не убита.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ACORN

#89

Сообщение ACORN » Ср апр 28, 2010 15:01 pm

Как то прошлой осенью.. де же уже зима была.. 1-5 декабря.. на металлолом сдали волгу 24. Была она залёная.. красили в голубой - не докрасили. Движка перебрана, но из неё текла эмульсия в которой тосола больше чем масла..
Приехал с ключами.. скрутил немного вещиц.. по цене металлолома..
Хотел мост с неё скрутить.. да что-то дело до него и не дошло.
Лежала она на боку.. По салону ходил по правым дверям %) Варворство ппц).
Скрутил с неё торсионы багажника, клапанную крышку, крышку толкателей с трубой вентиляции.. задний тормозной цилиндр (нулёвый, но на 28мм.) ось коромысел, ну и по солону весь хром что остался.. всё это за 100р.
Все эти ничтяки лежат в гараже.. а дома оставил только эти:
Изображение
Туники у меня уже изрядно выцвели.. а эти как с конвеера.. правда залепили их молярным скотчем, остались сопли клея+ их ещё захреначили наждачкой :crazy: уайт спирит.. наждачка 800->1000->1500->2000, палероль 3М 2, потом палероль 3М 3ка.. и как новые..
А брызговики вот такие.. ну какие были.. нужно оттереть их от краски немного.. ну и незнаю что делать.. если обрезать и так поставить будут наверное короткие.. сейчас у меня стоят обычные с лаготипом ГАЗ.. ну я думаю попонятно какие.. я на них хотел ещё эмблемы от 2410 повесить) так дело и не дошло..
А теперь у меня брызговики с ОЛЕНЕМ ЕСТЬ!. наверно обрежу их и наклею на те что сейчас стоят.. и все дела..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета ACORN

#90

Сообщение Латыш » Ср апр 28, 2010 15:08 pm

ACORN писал(а):А теперь у меня брызговики с ОЛЕНЕМ ЕСТЬ!. наверно обрежу их и наклею на те что сейчас стоят.. и все дела..
А зачем их наклеивать, их лучше вместо тех которые сейчас стоят прикрутить.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!
Ответить