Анкета Крамольник

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 22:47 pm
Откуда: Москва

Re: Анкета Крамольник

#31

Сообщение Алксей » Пн май 03, 2010 1:02 am

Читаю и не могу удержаться от эмоций, то смех разбирает, то зависть (белая)...
А вообще супер, преклоняюсь перед теми, кто вот так все с душой и с чувством, с толком, с расстановкой...
Желаю удачи, ждем продолжения...
З.Ы. Вам бы в литераторы-публицисты... :overhappy: :regard:
_________________
Сбылась мечта, вернее одна из них:
viewtopic.php?t=70612

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#32

Сообщение Крамольник » Вс авг 15, 2010 14:18 pm

Вот и лето заканчивается .... . За лето неторопясь укатал Волгу ,а тут ещё подвел мой Прессаж (основная машина)-померла коробка автомат . Хожу пешеходом ,привыкаю самостоятельно переставлять ноги :lol: . За контрактной коробкой надо ехать в Новосибирск , прикинул - выходит дешевле починить Волгу ,а потом уж Прессаж .
Волгой пришлось заняться после того как она отказалась трогатся . На холостом работает ,но потряхивает . Начал искать причину . На всякий случай перебрал бензонасос -вытащил из него кучу всякой дряни ,заодно узнал что к моему родному 1974 года бензонасосу новый ремкомплект не подходит - диаметр диафрагмы у старых насосов меньше , хорошо нашел в недрах Волги запасную диафрагму :good: .Вообще моя Волга -кладезь артефактов ,подняв однажды линолеум в ногах у пассажирского сидения вывернул монтажкой из под переднего сидения ,вот не вру ни сколько, новый в упаковке огнетушитель 1976 года - он там врос и от руки не вытаскивался :lol: .
Потом обнаружил методом научного тыка ,что колбасит движок ,от того что не работает 4 цилиндр .Искра есть , бензин есть ,компрессия - 8 : но не работает .Решил снимать головку ,снимал 2 дня - 2шпильки около 1 цилиндра так заросли и закоксовались ,что не помог даже домкрат . WD-40 ,уксус ,короче кое как сорвал головку . Клапана нормальные . Снял коллектор ,тут все и выяснилось - прогорела прокладка на впускном коллекторе 4 цилиндра аж в двух местах .
Вроде нашел неисправность но легче не стало .Попутно обнаружил обломленную до меня шпильку головки и прогоревшие поршня на 1 и 3 цилиндрах - во как :sad: . Как она родимая на одном цилиндре заводилась ? А я её ещё ездить заставлял :fool2: .
Продолжение завтра ,пошел на работу в ночь давать стране угля ....
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#33

Сообщение Крамольник » Вт авг 17, 2010 18:47 pm

Сегодня перебрал поршневую - заменил прогоревшие поршни и полностью поменял кольца . Кольца добыл из советских запасов для двигателя ЗМЗ 21А и один современный комплект .Толщина старых компрессионных колец - 2,65 мм ,современных - 2 мм . Старые встали идеально . Возник вопрос ,подскажите - современные поршни делают под тонкие кольца ? Просто у меня 8 новых поршней (достались с красной Волгой ) и все под старые кольца .
Обнаружил на своей Волге нестандартные стояночные фонари , у них форма как бы вниз скошена Изображение .Это не брак ,на другой стороне такой же ,только вверх ногами .
Понимал ,что скоро придется серьёзно ремонтировать Волгу , под это дело сварганил на даче гараж из подручных материалов - каркас из уголка ,стены из дверей ,крыша из проф листа ,деньги потратил только на профлист ,10000 за 7 листов шестиметровых . Кстати листы привёз на багажнике Волги :mad: . Волга -зверь! Жалко не сфотографировал .Гараж сделал с отцом за 10 дней неторопясь .
Это гараж 4,5 на 7,5 Изображение
В гараже Изображение
А это я Изображение
Получил на почте подлокотник ,спасибо Лосяшу ,теперь Волга полный оригинал образца 1974 года ,осталось только собрать :victory: .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета Крамольник

#34

Сообщение Латыш » Вт авг 17, 2010 19:02 pm

Крамольник писал(а): Возник вопрос ,подскажите - современные поршни делают под тонкие кольца ?
Сейчас только узкие кольца и делают, широкие в продаже очень редко бывают.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#35

Сообщение Крамольник » Вт сен 07, 2010 12:40 pm

Сегодня у меня и Волги праздник - прошел техосмотр , теперь нам двоим никакой гаишник не страшен :good: :good: , началась у Волги настоящая автожизнь . Уже получил от семьи маршрутный лист ,теперь не отстанут .
Ещё раз убедился в прописной истине - купил старый авто ,перетряси его весь ,потом пользуйся .Судьбу не на...шь .
Капремонт двигателя ,замена сцепления ,ревизия электропроводки ,комплектация салона - и машина поехала . Можно сказать легко отделался :nice: . Теперь на очереди кузов . Всё только начинается :yahho:
Изображение
Полуклыки снял на реставрацию -похоже кто то ими пахал ))
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#36

Сообщение Крамольник » Пт сен 24, 2010 13:53 pm

Поменял на Волге ремни безопасности. Ремни достались с донором ,раньше такие не встречал . Очень нравятся и главное - механизм работает идеально в отличии от прошлых.
Изображение
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#37

Сообщение Крамольник » Пн окт 18, 2010 13:52 pm

Четвёртый месяц уже Волга - мой основной автомобиль . Снова привык пользоваться сцеплением ))), . За это время поменял цилиндр сцепления - родной уже не поддавался реанимации , и перебрал все тормоза по кругу, рабочими оказались 3 цилиндра из 8. Один был заглушен .
после ревизии тормоза стали отличные , но только со второго качка . В результате уже поймал на задний бампер две лихие девятины - у меня все целое )) , их бампера под перекраску .
Отреставрировал полуклыки .Цена вопроса 2200руб
Изображение

Поездив по городу ,убедился что моя Волга 2ой серии на ходу единственная в городе :good: Косвенно это подтвердил случай со мной в центре города - еду ,никого не трогаю ,тут меня догоняет и начинает прижимать к обочине десятка ,попытался уехать - не получилось ,остановился . Высовываются 2 парня из десятки и предлагают продать им машину. :lol: . А я то думаю ,кому на ногу наступил? Продавать отказался , говорю - вы чё ребята ,этож раритет :good: . Короче разьехались ,но насторение весь день было отличное - .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета Крамольник

#38

Сообщение Крейсер_Аврора » Пт дек 17, 2010 14:12 pm

еще разок посмотрел фотки...ну надо ж так....цвет один в один и также водительская дверь немного не в масть))) фантастика. но номер кузова другой - года разные

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#39

Сообщение Крамольник » Пт дек 31, 2010 11:10 am

Да , внешне практически клон ,приятно осознавать что на другом конце России ездит близняшка моей Волги :good:
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#40

Сообщение Крамольник » Чт янв 20, 2011 9:49 am

Всю зиму езжу на Волге . Начало зимы ездил на лысом Мишлене - было весело , потом решил не испытывать судьбу и купил зимнюю липучку Йокогама 185/70-14 б.ушную ,размер маловат ,но выбирать шибко не из чего было. Резина нормальная ,в горку трогается без проблем ,лёгкая ,только борт очень мягкий - на поворотах плохо держит. Приноровился к ней .
Раз пришла зима, значит пора ремонтировать печку Радиатор был забит насмерть . Промывал всеми известными способами -лимонная кислота,очиститель канализации и т.д. Стало тепло ,но походу завоздушило печку- верхний бачек радиатора еле тёплый . Ещё проблема слабый моторчик вентилятора , пишут что он 40ват ,но у меня вообще стоит родной 74 года всего 35 ват . Сейчас в поисках нормального моторчика . Был на японоразборке Там оборзевшие типы запросили 3000руб за моторчик с крыльчаткой - оборзели суки .
Ещё вылезла проблема зимняя - при запуске выдавливает масло через сальниковую набивку коленвала . Летом поленился заменить набивку целиком и поменял только нижнюю половину - вот и итог. А поскольку в основном у нас -25 и ниже ,а масло 10w40 Лукойл минералка - всё ясно . Летом полезу менять набивку целиком . Слава богу машинка заводится всегда до -30. А холоднее я её не мучаю .

Самый большой недостаток который вылез в процессе зимней эксплуатации - это напольная педаль газа . Она меня конкретно утомила . Из за мороза она дубеет и первый час полтора пока она не отогреется ,давишь на педаль газа ,отпускаешь ногу ,а педаль остается в нажатом положении и машина летит . Вот так и мучаюсь ,ногой её туда сюда гоняю ,пока не согреется. Какую то пружину мастырить неохота ,ведь она потом отогревается . Приходится терпеть .

Поскольку движок я практически откапиталил ,то накатав 2000км залил в масло присадку "Реагент 3000" ,чтобы ездить долго и счастливо . Эффект уже появился после 200-300 км пробега - двигатель стал работать гораздо тише и на газ давить приятно ,машинка гораздо резвее стала . Это не реклама - знаю о чем говорю ,уже 4ую машину свою так обрабатываю .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#41

Сообщение Крамольник » Чт янв 20, 2011 10:00 am

Изображение
Так машина выглядит на этой резине - не так и страшно ,и колеса легкие
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Крамольник

#42

Сообщение Лосяш » Чт янв 20, 2011 21:12 pm

Может педальку смазать надо в месте шарнирного соединения? она ж замерзает у тебя там. влага с ног льется и мерзнет. вот ты лед там и разрабатываеш. залей незамерзейкой, а потом силиконом.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Крамольник

#43

Сообщение TANKER » Чт янв 20, 2011 23:55 pm

жалко такую по зиме гонять, а что с дверью ?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#44

Сообщение Крамольник » Вс янв 23, 2011 18:23 pm

Лосяш писал(а):Может педальку смазать надо в месте шарнирного соединения?
А я не знал ,что там шарнирное соединение ,я думал что там просто резина - полезу посмотрю ,спасибо за наставления . Да только машинка далеко от меня , пришлось 2 дня назад на ней на работу ехать ,утром было -27 мороза ,она завелась налегке .Доехал до шахты (40км) ,чувствую она на холостых глохнет .Сначала не понял ,а как из машины вылез -ёптить мороз -40 . Был на работе сутки днем -32 нормально заводилась ,пару раз прогрел ,а ночью заспал и всё - в -42 отказалась заводится . Маслал стартёр ,посадил аккумулятор и отгорел провод на стартёре, который от втягиващего на обмотки идет . Эпопея блин .
Таперь Волга 2суток стоит как памятник ,завтра поеду стартер сниму починю ,может мороз хоть до 30 спадет и тогда заведу . Короче Сибирь козел .
Зато на морозостойкость её испытал - теперь знаю ,что до -30 можно ездить спокойно :good: ,дальше чревато .
TANKER писал(а):жалко такую по зиме гонять, а что с дверью ?

Мне тоже жалко ,но куда деваться ,3 машины у меня ,а на ходу одна Волга - как оказалось самый надежный автомобиль :good: До марта покатаюсь и на ремонт кузова поставлю ,как Ниссана починю - тепла жду. А с дверью - так купил .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#45

Сообщение Крамольник » Вс янв 23, 2011 18:42 pm

Лосяш писал(а):Может педальку смазать надо в месте шарнирного соединения?
Шарнирного соединения на напольной резиновой педали не обнаружил :what: Лосяш ,может у тебя педаль тюнинговая с шарниром , хочу такую .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Крамольник

#46

Сообщение Самоварыч » Вс янв 23, 2011 20:25 pm

Напольные педали газа 24-рок действительно встречаются 2-х видов:

Имеющие примитивное шарнирное соединение без подшипников (по типу дверной петли сарая). И действительно нуждаются в неусыпном контроле и смазке.
И запаянные резиной, где роль шарнирного соединения выполняет упругость резины. В обслуживании не нуждаются.
TANKER писал(а):жалко такую по зиме гонять
Сейчас в Сибирские морозы (если не мыть) кузову абсолютно ничего не будет.
Вся "прелесть" начнется с первыми мощными лучами солнца, потеплением до +5-10, талыми водами и весной. Всё, что осталось с зимы, набилось, замерзло, спряталось, все начнет откисать, расти и расцветать пышным цветом.
Вот как раз в Апреле и нужно будет оперативно заниматься профилактикой кузова а лучше тщательно вымыть, просушить, проантикорить и поставить на прикол до середины Мая.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#47

Сообщение Крамольник » Пн янв 24, 2011 10:33 am

Хотелось бы живьём такую педаль на шарнире увидеть . Знаю что на Москвичах 403-407 такие педали ,а на Волгах не встречал .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#48

Сообщение Крамольник » Ср янв 26, 2011 8:45 am

Волгу так и не завел пока ,зато нашел причину - заправился на одной помойной заправке по пути на работу и похоже наполовину с водой . Выкрутил свечи а на одной между юбкой и изолятором электрода аж лед настыл , в карбе тоже ледяные наплывы - отверткой куски выковыривал . Вот так , а вокруг ни одной нормальной заправки в радиусе 20 км , придется на автобусе нормальный бензин везти .
Пока пытался завести совсем добил 12тилетний стартер . Сегодня купил новый редукторный КЕНО ЗМЗ . Странно но редукторный на 200 руб дешевле обычного. Отдал за него 3200р. Попутно набрел на 24ые дворники за смешные 150руб
Изображение
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#49

Сообщение Крамольник » Пт янв 28, 2011 8:49 am

Поставил новый стартер :good: ,просушил карбюратор , поменял свечи и машинка завелась .
Да ,редукторный стартер это ВЕЩЬ !!От поворота ключа до начала работы двигателя на остывшем движке не более 3 секунд , на горячем вообще нет разрыва по времени -заводится как хороший дизель ,легкий поворот ключа и всё - движок шепчет .. И звучит стартер как на иномарке . Касота вобщем ,рекомендую :good:
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Крамольник

#50

Сообщение Лосяш » Пт янв 28, 2011 10:44 am

Крамольник писал(а):в -42 отказалась заводится
Все как по книжке. от -40 до плюс 40.
Самоварыч, у меня обе пдальки на ширнире. вот только в одной его видно а в другой шарнир залит как раз резиной.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#51

Сообщение Крамольник » Пн фев 28, 2011 13:36 pm

Поехал на Волге за контрактной коробкой в Кемерово и не повезло - на перекрестке об Волгу оттормозился рейсовый автобус с неисправными тормозами :censored:
Изображение
Изображение
Ещё легко отделался , фонарь жалко ,когда то мне его Андрей Игуана прислал . В страховой сказали - от 10 до 15 тыр дадут .
Теперь опять в поисках фонаря ,о новом не мечтаю ,хотя бы в приличном состоянии ,рассмотрю все предложения :sos: .
Сегодня поставил на машину сигнализацию с обратной связью . 4900р. Теперь можно спокойно оставить на ночь во дворе .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета Крамольник

#52

Сообщение Крейсер_Аврора » Пн фев 28, 2011 14:04 pm

на первый взгляд повреждений мало, но даже 15круб не хватит на качественную починку. Жалко.

а фонарь весь под замену или стеклышки только?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#53

Сообщение Крамольник » Ср мар 02, 2011 9:02 am

Фонарю хана,им выдавило стакан (как правильно назвать не знаю) в который он вставляется ,стеклышки запасные есть ,а вот корпуса нет. Капот менять ,остальное править. Спасибо что хоть столько дадут ,думал меньше будет .

-- Вс мар 20, 2011 12:52 pm --

Сегодня купил на лето 4 диска с резиной за 5000р . на них даже маркировка ГАЗ 24-10.
Изображение
Фото не мое ,диски такие же .

-- Вс мар 20, 2011 14:53 pm --

Заверещал у меня спидометр ленточный , тросик смазал - не помогло . Пришлось разбирать панель приборов ,заодно заменил 6 сгоревших лампочек 74 года выпуска . Выяснил причину - спидометр начинает верещать когда в бронзовой втулке куда вставляется тросик появляется люфт от "обильной" смазки . Капаешь туда масло и визг прекращается .Похоже там с завода никто не мазал . На фото видно где смазать
Изображение

-- Вс мар 20, 2011 14:56 pm --

Вопрос - эти диски литые или кованые ? Покупал ,думал кованые ,а сейчас сомневаюсь .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Анкета Крамольник

#54

Сообщение iguana01 » Вс мар 20, 2011 13:57 pm

В скором времени жди посылку с корпусом фонаря.

-- 20 мар 2011 14:03 --
Крамольник писал(а):Вопрос - эти диски литые или кованые ? Покупал ,думал кованые ,а сейчас сомневаюсь .
Диски должны быть кованными.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Крамольник

#55

Сообщение George » Вс мар 20, 2011 14:47 pm

Редукторный стартер действительно вещь, но они иногда заканчиваются. По сравнению с обычными они заканчиваются подло - сразу. Мой проработал три года до продажи вместе с мотором и неизменно доставлял удовольствие, но все же.

Фонари жаль, а зад выправят.

Кстати когда глушитель в следующий раз закончится, можно присмотреть что-нибудь поинтереснее как новое, так и б/у, особенно при наличии сварки. Учитывая наличие пружин, редукторного стартера и теперь возможно фонарей задних не 1 выпуска, думаю вполне в духе решение будет. Мне например из отобранных деталей удалось собрать выхлоп, в котором детали даже меньше выступают чем в оригинале, только на выходе труба толще.

Если и дальше будут допускаться отклонения от оригинала, то по-моему следующим логичным шагом бесконтактное зажигание будет, в печку - дополнительный насос от газели и возможно вентилятор помощнее, поскольку зимы у вас не в пример нашим.
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#56

Сообщение Крамольник » Вт мар 22, 2011 14:44 pm

George писал(а):Если и дальше будут допускаться отклонения от оригинала, то по-моему следующим логичным шагом бесконтактное зажигание будет, в печку - дополнительный насос от газели и возможно вентилятор помощнее, поскольку зимы у вас не в пример нашим
Вентилятор уже стоит другой ,также в планах переделка выхлопа на 55 трубу от японцев, на разборках всё можно найти .Салон останется неизменным ,так что эти переделки не большое отклонение от оригинала .
Ещё очень нравятся родные сидения , я в них вообще не устаю ,а сначала думал замучаюсь.

P.S. Игуана ,спасибо .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#57

Сообщение Крамольник » Сб апр 09, 2011 8:09 am

Сегодня получил страховку за аварию - 9690 р. Маловато ,обещали больше . Хорошо хоть бампер целый остался , остальное все равно менять . Получилась небольшая материальная помощь к ремонту .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета Крамольник

#58

Сообщение Z.A. » Сб апр 09, 2011 23:11 pm

А если посудиться с виноватым? Нарушил он, имеешь полное право взыскать с него полную сумму ремонта и судебные расходы. (если есть что взыскивать).
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Волг нет.2 Форда Эскорта 91и98года
Телефон: 89017833242
Откуда: Москва м Ховрино
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Крамольник

#59

Сообщение дядя вова » Вс апр 10, 2011 0:12 am

:regard: Печка слабо греет , скорее всего , из-за слабого потока ОЖ. :RTFM: Можно переключить на подачу с головки и увеличить проходное сечение штуцера на входе в помпу и все наладится. :yahho:
_________________
Нет нерешаемых проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Крамольник

#60

Сообщение Крамольник » Чт июл 14, 2011 14:06 pm

Собирался весной поставить Волгу на ремонт кузова - до сих пор катаюсь на ней по полной и каждый день говорю себе и Волге - завтра завтра . Понимаю ,что одной заменой крыльев не обойдешся ...
В конце весны отремонтировал переднюю подвеску - заменил шкворня (нижних игольчатых подшипников не осталось совсем ,как и нижних заглушек) и резбовые втулки (они смазки не видели ни когда ,как выяснилось -не были совмещены смазочные отверстия ).Перестало жрать резину и машина перестала гулять по дороге .
Поставил на лето купленные диски , кстати на них изнутри отливка ГАЗ 2410. Так и катаюсь
Изображение
Изображение
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.
Ответить