Анкета Mortis

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#11041

Сообщение Lady Isabel » Пн авг 24, 2015 21:25 pm

Оффтоп:
shtepsel_ писал(а):Да. Вас, городских, наверное такое великолепие крепко цепляет :)
Да не то слово! Мы в экстазе! И в гробу видели этот мегаполис...
Вот оно, счастье: http://gaz-24.com/upload/lady_isabel/IM ... 131825.jpg
Нет, лучше вот так: http://gaz-24.com/upload/lady_isabel/IM ... 123134.jpg
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Mortis

#11042

Сообщение shtepsel_ » Пн авг 24, 2015 22:00 pm

Оффтоп:
Lady Isabel писал(а):Нет, лучше вот так:
приглашаю к нам на сенокос ))))
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11043

Сообщение Mortis » Вт сен 01, 2015 1:18 am

tag
Прокладки новодел или из старых запасов?
Заводского новодела на форкам не существует. Прокладка-образец мне досталась с купленной в сборе башкой, по ней заказал изготовление двух других в Механике. Там любые делают, ГБЦ тоже, разве что дороговасто ибо ручная работа.

Форкам - мастдай. Местами. Осаживал киянкой бошку на шпильках, а поскольку косорукий - въебал случайно по засухаренному клапану. Бздынь - пружина, тарелка и сухари разлетелись по всему гаражу. Нашел, продул от песка, думаю сейчас я как обычно крючок в свечное отверстие... Хуюшки! Свеча выходит в форкамеру, а не в цилиндр. Пришлось опять стаскивать бошку, сухарить на верстаке и надевать обратно.

Залил в бусик новое масло - давление стало отсекаться на 3.2 очка вместо 4.5. По ощущениям машина стала чуть полегче разгоняться (может глюки или эффект плацебо), но расход бензина ни хрена не изменися.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11044

Сообщение Mortis » Вт сен 01, 2015 10:55 am

Вернулись из Нижнего в очередной раз. Уезжал, загрузив в бусик половину гаража, с твердым желанием добиться наконец, чтобы мишина 76-я машина доехала до финиша. За последние два года у нее это не получалось ни разу, каждый раз что-нибудь отваливалось. В общем-то до ума оставалось довести не так уж и много, большая часть косяков при посильном участии камрадов с нижегородского форума была уже устранена. Собрал и воткнул новый карб, ВТН'овский коммутатор, подложил шайбы под солдатик сцепления, отрегулировал педали... Ну и, разумеется попинал по баллонам и фары протер :).

Надо сказать, до предела облегченная машина с парой 5.125 - сцуко валит :). На мокром асфальте в занос идет от легкого движения газа и газом же прекрасно контролируется на дуге. Не совсем то, что нужно на кольце, но приятно :). Одна засада: прямоточный выхлоп в жестянке, напрочь лишенной виброизоляции, это аццкий ад. После пятиминутной поездки вылезаешь как будто тебя кувалдой по голове пиздили. Беруши маст хэв, даже на время отстройки.

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению на этот раз мои труды были напрасны: машина умудрилась сломаться в тот единственный момент когда меня не было рядом: утром перед гонкой, когда я уже решил что дело сделано и решил поспать подольше. Поломка была довольно несложная, тем не менее Миха с ней не справился. И мне не позвонил. В следующий раз придется сопровождать его лично от гаража до трассы :).

Впрочем в такой ливень, да на лысой разине он один хрен никуда бы не приехал: даже опытные дядьки железа наколотили на год вперед. Петровичу всю правую бочину забили в салон, на старой чесноковской машине (он себе новую собрал, а эту сдал в аренду какому-то москвичу) примерно та же картина, у остальных битые углы и оторванные расширители арок. На новую чесноковскую машину (на которй собсно сам Андрюха и ехал) поставили, ради эксперимента видимо, альтернативную резину (Ханкук) и его на ней крутило так, что в каждом повороте ближайшие преследователи опасливо отставали на пару метров. Почему-то никто не догадался привинтить в багажник свинцовую чушку кило на 50, явно стало бы постабильнее.

А в целом в чемпионате ситуация довольно безрадостная. Вследствие того что орги забили болт на свои обязанности, все пошло по тому пути, по которому оно и идет обычно. Химия, подковерные войны... Самые денежные участники, по слухам, уже добрались до штатовских распредвалов, которые по нынешнему курсу обходятся по полтиннику за штучку. Черные на тумбочке безальтернативно, потому что их трое и никто не собирается с этим ничего делать. Коля рвется на первое место, Петрович держит шестое (во втором заезде первые шестеро стартуют в обратном порядке), а Дима в это время катается просто так и обкатывает какую-нибудь непроверенную железку - даже если она у него накроется, все равно хотя бы одно призовое место у них в кармане. Один Самсоныч (Демидов еще не вернулся) этому семейному подряду ничего противопоставить не может при всем желании, а сегодня и вовсе сошел на квалификации - из за проблем с этим самым новым валом. Скорее всего шестерня разлетелась, все без демпферов ездят.

С другой стороны, если отвлечься от битвы титанов, можно заметить большой приток новых участников (пока можно отметить только Димитрадзе, занявшего первое место в квалификации), а прежние середняки заметно нарастили уровень. Баханов чуть не выиграл второй заезд (встал за пару кругов до финиша), а Коновалов несколько кругов шел вторым - но движком ему с Черными не тягаться пока, обошли.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Mortis

#11045

Сообщение 436 » Вт сен 01, 2015 11:09 am

Mortis писал(а):Ну и, разумеется попинал по баллонам и фары протер :).
Надо было ещё на баллон пописать (как космонавты) - тада может не сломалась бы :verynice:
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11046

Сообщение Mortis » Вт сен 01, 2015 13:26 pm

В следующий раз надо попробовать :).
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Mortis

#11047

Сообщение RAV_21 » Вт сен 01, 2015 15:44 pm

Олег,привет,подкину рацуху,мало ли на всякий случай пригодится.
Чтоб отмыть нагар можно использовать очиститель для пенных пистолетов,химия дикая,воняет адски,брызгается во все стороны,но если выбрызгать ее из баллона в емкость,то можно вполне нормально использовать 650 мл жижи.ее можно смешать с бензиком и растворителем,но только лишь для того чтобы увеличить объем.Не знаю,как у вас,а у нас такой баллон 80 рэ стоит,и его смело хватает на пару карбов.
и подобная жидкость используется при оконном производстве- Космофен он вроде литровый.но стоит в пределах 350-400 рэ. :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Mortis

#11048

Сообщение shtepsel_ » Вт сен 01, 2015 18:48 pm

Mortis, интересно :good:
Mortis писал(а): в такой ливень, да на лысой разине он один хрен никуда бы не приехал
Оффтоп:
Может, стоит побывать в Саратове? :)
WfNWBsFz85k.jpg
WfNWBsFz85k.jpg (64.14 КБ) 6553 просмотра
Последний раз редактировалось shtepsel_ Вт сен 01, 2015 18:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Mortis

#11049

Сообщение shtepsel_ » Вт сен 01, 2015 18:50 pm

Оффтоп:
Олег, пардон.
RAV_21 писал(а):Чтоб отмыть нагар
А чем отмыть нагар с клапанов (в каналах, возле стержней), не снимая голову с мотора?
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11050

Сообщение Mortis » Вт сен 01, 2015 21:24 pm

С выпускных бензином можно. У меня на сарайке поплавок утонул, так бензин стоял в горловине карба - заодно и клапана помылись :). А вот выпускные, боюсь, только закачкой моющего средства через выхлопную трубу.

***

При сборке движка сделал то, что давно хотел: положил бошку на верстак, прикрутил в коллектору штаны и в таком положении приварил кольца к трубам. При установке штанов уже на машине испытал множественные оргазмы :). Хотя для наживления гаек один хрен лишний сустав на руке нужен.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Sly
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:35 pm
Автомобиль: ГАЗ 2401 75г
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Mortis

#11051

Сообщение Sly » Вт сен 01, 2015 22:18 pm

Mortis, если вкрутить в коллектор шпильки на 1см длиньше штатных, то накинуть штаны и наживить гайки даже сверху - дело на 5 мин. Доступ к одной только геморный, для которой ты лишний сустав на руке хочешь :wink: Но когда кольцо, наживленное на переднюю шпильку, с этой не сваливается и есть запас по резьбе - ничего сложного, пару раз может под машину за гайкой залезть придется. И лучше гайки-самоточки высокие ставить. Чтобы резьба шпильки наружу не торчала.

tag
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:25 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102 91г.в. ГАЗ 31029 97г.в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анкета Mortis

#11052

Сообщение tag » Вт сен 01, 2015 22:27 pm

Sly писал(а):Mortis, если вкрутить в коллектор шпильки на 1см длиньше штатных, то накинуть штаны и наживить гайки даже сверху - дело на 5 мин. Доступ к одной только геморный, для которой ты лишний сустав на руке хочешь :wink: Но когда кольцо, наживленное на переднюю шпильку, с этой не сваливается и есть запас по резьбе - ничего сложного, пару раз может под машину за гайкой залезть придется. И лучше гайки-самоточки высокие ставить. Чтобы резьба шпильки наружу не торчала.
Плюсану. Всегда ставил на коллектор омедненные шпильки немного длиннее штатных и не понимал почему люди не могут в одиночку штаны прикрутить.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11053

Сообщение Mortis » Ср сен 02, 2015 8:45 am

А, забыл. Если кто помнит, у меня вентиляция картера была заведена в выхлоп через штатовский обратный клапан, приваренный прямо к штанам. Так вот, под конец лета оно сосать перестало. Вчера вскрыл клапан - оказывается, там была уплотнительная резинка, которая благополучно и выгорела. Шозанах? Как оно у штатников работает? Думаю, надо не лохматить бабушку и поставить обычный клапан от вакуумника где-нибудь выше по шлангу.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11054

Сообщение Mortis » Чт сен 03, 2015 21:36 pm

Я опечален! (с) Распутин. Дело уже идет с завершению, а тут внезапно выяснилось, что в коробке не включается ни одна передача. Хотя на столе все включалось. Коробка покупная, непроверенная, годную с косячным коленом ставить не стал. Видимо, придется ее выдергивать опять. А я уже и масло залил...

***

Чем плоха форкамерная ось коромысел? Тем, что может сесть пузом на торчащую выше остальных шпильку ГБЦ:

Изображение

Поскольку там уже все было маслом полито, пришлось накидывать тряпку, вырезать в ней дырочку, высовывать в нее шпильку и так пилить. Чувствовал себя хирургом :).

***

Армированный шланг на сцепление таки купил. А вот фитинги пришлось брать какие были. А потом с каких были делать переходники куда надо:

Изображение

Изображение

***

А в форкамерной клапанной крышке оказывается лабиринтег еззь:

Изображение

А еще для нее надо какую-то прокладку изобрести. Наверное из герметика сделаю. Штатный штуцер ВК неудобен для моего конфига (шланг приходит сзади по колоколу), поэтому я отломал его на хер и, почесав репу, нашел применение одному из бесполезных старорежимных танчиков:

Изображение

Правда потом для меня дошло, что четко на этом месте должен быть держатель оболочки троса газа... Ну да ладно, придумаю что-нибудь.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-3102/83/402_реставрация
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Mortis

#11055

Сообщение aldeen » Пт сен 04, 2015 8:32 am

Mortis писал(а):А еще для нее надо какую-то прокладку изобрести. Наверное из герметика сделаю.
Олег, обратись к Суворову. В свое время, я ему с Ярика переправлял штук 20 прокладок оригинальных.... :wink:
_________________
Tertium non datur

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11056

Сообщение Mortis » Пт сен 04, 2015 8:56 am

Спасибо, ща попробуем...
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11057

Сообщение Mortis » Вт сен 08, 2015 21:05 pm

Попробовал, не отзывается. Ну и ладно, пошел в Железяку и купил с горя два листа: толстый картон и пробка, все какого-то буржуйского производства. Поскольку у меня все плоскости из хорошо отшлифованного дюраля, начать решил с картона:

Изображение

Ну, думаю, зашибись - ща крышку кааак прикручу! Ага, щазз... Штанги я ради эксперимента поставил дюралевые нового образца, ну и болты в коромысла соответственно те, что с ними шли. А болты длинныя и в крышку упираюццо сцуки. Можно отпилить болты или можно выпилить из крышки либиринт и перейти на внешний маслоотделитель. Пока не решил.

Еще одна засада:

Изображение

Пришлось купить фильтр не такой понтовый, от 406-го движка. А на фотке высокий от Штайра.

Последнее, что сегодня сделал - переходник с форкамерного коллектора на обычный карб:

Изображение

Соответственно отожрал сантиметр от итак небольшого расстояния до капота. Эх, где бы взять титановую плитку миллиметра 4 толщиной... И тонко, и термоизоляция.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

tag
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:25 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102 91г.в. ГАЗ 31029 97г.в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анкета Mortis

#11058

Сообщение tag » Вт сен 08, 2015 21:10 pm

Ух-ты, годный фильтр, который можно открутить монтировкой) Олег, подкинь партнамбер :nice:

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11059

Сообщение Mortis » Вт сен 08, 2015 22:00 pm

Такой только в Газель влезает, на Волге с 406-м не расходится с лонжероном.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#11060

Сообщение Lady Isabel » Вт сен 08, 2015 22:30 pm

Mortis писал(а):Эх, где бы взять титановую плитку миллиметра 4 толщиной...
Погуглила. Но надо ещё обзвонить:
http://www.mpstar.ru/col/list-ti.php
http://metallexport.ru/catalog/tsvetnoy ... yy-prokat/
http://nfmetall.ru/catalog/32/36/
А вот сюда я вообще могу сама прогуляться: http://www.stal-splav.ru/kontakty/kontakty-moskva/

Подборка: http://msk.pulscen.ru/price/030303-titanovyy-list Не знаю, насколько актуально там...
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11061

Сообщение Mortis » Вт сен 08, 2015 23:17 pm

Что мне только с целым листом делать? Хотя вроде не так уж и дорого. А еще я че-то не подумал чем я в этой плитке дырки вырезать буду. Можно и заебстись.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Sly
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:35 pm
Автомобиль: ГАЗ 2401 75г
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Mortis

#11062

Сообщение Sly » Вт сен 08, 2015 23:35 pm

Mortis писал(а):сделал - переходник с форкамерного коллектора на обычный карб
А зачем переходник? Коллектор не хочешь портить или засверлится под шпильку в него некуда?

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#11063

Сообщение Lady Isabel » Вт сен 08, 2015 23:53 pm

Mortis писал(а):Что мне только с целым листом делать?
Тут от килограмма, режут. Это много?
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11064

Сообщение Mortis » Ср сен 09, 2015 0:12 am

Sly
Некуда, там дырки под форкамерную секцию.

Lady Isabel
Еще б я знал :).
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#11065

Сообщение Lady Isabel » Ср сен 09, 2015 0:34 am

Так... Или я к ночи плохо соображаю, или 1 кг титана толщиной 4 мм - это дохрена, в районе 55 квадратных метров :surprise:
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Mortis

#11066

Сообщение TANKER » Ср сен 09, 2015 9:27 am

есть титановая пластина около 2 мм длина около 15 см ширина 8-10 надо смотреть короч.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11067

Сообщение Mortis » Ср сен 09, 2015 11:13 am

Lady Isabel
Не, не могёт такого быть.

TANKER
По размерам то, что надо. Поищи плз.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Анкета Mortis

#11068

Сообщение Sebastian » Ср сен 09, 2015 11:34 am

Lady Isabel писал(а): или 1 кг титана толщиной 4 мм - это дохрена, в районе 55 квадратных метров
Титан, конечно, лёгкий, но не настолько :). Приблизительно 550 см2, т.е. всего лишь квадратик 23,5х23,5.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#11069

Сообщение Lady Isabel » Ср сен 09, 2015 12:08 pm

Очень может быть, что где-то в размерностях заблудилась - в первом часу уже вырубалась совсем.
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#11070

Сообщение Mortis » Чт сен 10, 2015 18:39 pm

Адпелил бошки и высверлил нутро:

Изображение

Крышка закрылась, кронштейн для оболочки троса успешно изваят и присобачен. В принципе все основное собрано, осталось целая куча всякой мелочевки. Изваять прямоточный воздухан на основе элемента от F-150 (с обтекателем который), врезать в переднюю панель воздухозаборник под него. Заменить трос газа, подпаять кое-чего в проводке, прикрутить на место ковш, который я в бусик ставил... Ну и коробку дефектную перекинуть.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!
Ответить