Анкета Aquarius

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#91

Сообщение aquarius » Пт авг 24, 2012 15:02 pm

Ребят, забыл задать важный вопрос.

В голове уже есть полный список доработок + к тому, что на первой странице ... шумоизоляция, нормальная музыка, Кондиционер, Крагаровские Диски, Перекраска , перетяжка салона тканью и пластиковых элементов винилскожей и т.д. Это все мне понятно и ясно.
Но, так как я в движках разбираюсь только Теоретически (Спасибо Стичу и интернету)), то я не в курсе доработок по этой части. Наверняка есть вещи , которые любой Волговод просто обязан сделать по этой части! Читаю форум, и наш и ОлГаз , но в основном много споров и ничего конкретного.
Например, часто встречаю какие-то элементы фирмы Бош - катушка и т.д. ! Многие пишут о замене генератора, то на Зиловский, то на Камазовский и т.д. Часто встречается замена 126 карба на 135 или 151.. мог перепутать цифры, но Вы меня поймете) Ну и т.д. что нужно в Обязательном порядке поменять ?? Или все без исключения изменения имеют две стороны и нет ничего такого?

Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Анкета Aquarius

#92

Сообщение rok88 » Пт авг 24, 2012 15:47 pm

aquarius писал(а): что нужно в Обязательном порядке поменять ??
При таких планах "шумоизоляция, нормальная музыка, Кондиционер, Крагаровские Диски, Перекраска , перетяжка салона тканью и пластиковых элементов винилскожей и т.д. Это все мне понятно и ясно." что бы соответсовать всему остальному задуманному менять надо двигатель в сборе.
Не обязательно на джей зет. V6 от бмв какого нить тоже пойдет

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#93

Сообщение aquarius » Пт авг 24, 2012 15:54 pm

rok88 ну , во-первых, я думаю, что сделаю я все это только в течение 2-3 лет. Во-вторых, у меня нет гаража, а руки, хоть и не из зад...цы , но близко к ней) , то есть такие переделки я сам не смогу осилить, а доверять замену сердца чужому дяде я не буду.
В-третьих, зачем мне менять почти новый 402-ой дрыгатель с пробегом 40.000 км? Я в гонках не учавствую, скорость не люблю. Для меня 90 км.ч. уже ураган)) А моя волжаночка и на этом дрыгателе спокойно их выдает)
Или я чего-то не понимаю?

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 21:30 pm
Автомобиль: Газ 2410`87 по документам)), Газ 24`73, Газ 21`63
Откуда: Минск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Aquarius

#94

Сообщение losik » Пт авг 24, 2012 16:31 pm

aquarius в том, что касается модернизации 402-го, анкета Mortis"а тебе в помощь. Весьма доступно расписано что можно сделать и что при этом следует ожидать от сделанного. Читать правда много, но тут уж ничего не поделаешь, за знания нужно платить. Почитай, определись, что ты хочешь получить от движка, и вперед к неизведанному.
_________________
На ДРАЙВЕ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета Aquarius

#95

Сообщение VolgaDriver-52 » Сб авг 25, 2012 8:46 am

А я посоветую раздел FAQ, там Мортисом тоже много написано, за что ему огромнейший респект.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#96

Сообщение aquarius » Сб авг 25, 2012 8:56 am

Ага, спасибо. Почитаем Мортиса.
Я на самом деле еще точно не решил. Может оригинал оставлю, у меня почти нет колхоза, тока багажник поменять, из-за дырок надо.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Aquarius

#97

Сообщение esveka » Сб авг 25, 2012 10:26 am

Зачем тебе что-то делать с движкой, если тебе это не нужно? До 90 и 402-ой весьма хорош и эластичен, не сильно шумит. Двигайся в сторону красоты. Хромируй элементы двига. Крышки, воздухан. Можно подумать над устраненением течей. Хотя...
По поводу скорости вот что скажу. Лет 7-8 назад стал насильно ограничивать себя по скорости. В свое время жил в Москве 3 года и постоянно ездил на работу на машине. С последнего места жительства до работы было 75 км по МКАДу или 35 по 3-ему кольцу (из Очакова в Перово) Не хреновый километраж получался. Так вот за это время меня останавливали всего 3 раза в Москве. И ни разу не оштрафовали. А как ездят в Москве здесь почти все знают - правил нет, есть понятия)
Раз в месяц ездил домой денька на 3. И за эти 3 дня меня останавлили раз 5 и штрафовали каждый раз))). Ничего не поделаешь - у нас так. Это,блин, дорого выходит. А по нынешним временам, когда чуть что - лишение, ездить приходится медленно. Да и как вспомню сейчас, как на 3110 зимой по МКАДу 150 херачишь в левом ряду... Не от ума это.
Это насчет самоограничения. Еще. Чаще всего молодые водители успешно избегают аварий за счет того, что старые водители, понимая контекст той или иной дорожной ситуации, производят маневры, которые спасают жизнь молодым лихачам. А когда следишь не только за собой, а еще и за другими, то о высоких скоростях и речи быть не может. Я о среднестатистическом водителе(о себе в том числе) говорю, а не о природных асах. Так что тоже езжу 80-90, если расстояние, которое нужно проехать, до 50-ти км. Потом не удерживаюсь)
При всем при этом двиг я пильнул.
Когда я был еще младшеклассником, знакомый дядька-охотник взял меня с собой в мастерскую, где он делал себе нож. Когда сделал, начал затачивать. Нож был уже очень острый(я на пальчик пробовал), а он его продолжал точить и править. Я ему сказал:"Зачем его дальше точить? Он будет чересчур острый. Можно сильно обрезаться им" И он тогда мне сказал "один умный вещь":"Запомни, тупым ножом гораздо больше шансов порезаться. Будешь строгать палочку - тупой нож соскочит и порежет. А острый не соскочит, будет идти туда, куда ты его направляешь."
Вот так и с двигателем. Ежедневно и мне острый двиг не нужен, но бывают ситуации, когда он должен вытащить тебя из жопы.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Анкета Aquarius

#98

Сообщение Путник » Вс авг 26, 2012 16:55 pm

Совет дам. После того как отъездил на отцовской Тойоте и купил свой 2108, так же репу чесал, что делать чтоб было вааще всё круто. :) Полез по сайтам и стал приноравливаться к белым шкалам приборов, десятому валу в ГБЦ. Слава богу не кинулся в этот колхоз. :) Поездил, посмотрел, понял что мне нужно в машине и от машины и начал менять изношенные узлы и машина ездила, менял жидкости и машина ездила, там докрутил, там приделал и машина продолжала ездить всё это время. :) Мысль не надо пускаться во все тяжкие, необходимо поездить, прикататься, понять машину, а уж потом приступать к действиям, которые ты решил предпринять. Но не прицениваться к кондёру, когда смена масла на подходе и надо прошприцевать подвеску. :)
P.s. Вот та статья, что оберегла от глупостей :)
http://tuning.infocar.com.ua/854.html
Частично применимо и к волге.
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#99

Сообщение aquarius » Вт сен 04, 2012 21:03 pm

Ребят, бяда!!
Не могу попасть в машину. С обеих сторон ключ не вставляется в личинку((( Только до половины входит.
Не был в машине дней 10 , а сегодня пошел навестить ее, а она меня не пустила (((
Что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Aquarius

#100

Сообщение Андрей К. » Вт сен 04, 2012 21:09 pm

aquarius, wd-40 залей в личину.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Анкета Aquarius

#101

Сообщение DMAD » Вт сен 04, 2012 21:25 pm

aquarius писал(а):Не был в машине дней 10 , а сегодня пошел навестить ее, а она меня не пустила ((( Что делать?
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1987г.в.
Откуда: Московская обл, Мытищи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Анкета Aquarius

#102

Сообщение midved » Ср сен 05, 2012 5:58 am

aquarius писал(а):... С обеих сторон ключ не вставляется в личинку((( Только до половины входит. Не был в машине дней 10 ...
Около дома стоит ?
Замерзнуть сейчас не должно, вроде не так холодно.
Похоже что "пионеры" или нарики лезли непонятно зачем, попортили личинки.
Сволочи ! У меня у самого все 3 замка разворочены и у соседа тоже.
Попробуйте действительно ВД-хой и потихоньку ключ вставлять и шевелить. Бывает чудо и входит ключ и открывает. Личинки возможно менять и ставить сигнализацию (можно самую дешевую тыщи за 1,5) для закрывания/открывания дверей на такой случай.
П.С. Чаще надо навещать родимую.
_________________
Изображение "Всё относительно" (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анкета Aquarius

#103

Сообщение Halfaxel » Ср сен 05, 2012 12:13 pm

Личинки и сами по себе умеют заклинивать, да и секретность-то у них - атас!
У меня они только для декорации, дырки в дверях закрывают, привода сняты, а пионеры пусть ковыряются в личинках сколько хотят.
Сигналка с электрозамками - самое оно на Волгу.
Вообще родные замки, что на Волге, что на ГАЗ-53 - редкое Г. Гвоздем расплющеным открываются. Если на красоту не заморачиваться, самое надежное - врезной замок, только замочная скважина добавляется :what:
Но зато уж сейф из дверцы получается, ни один пьяный урод не откроет.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#104

Сообщение aquarius » Ср сен 05, 2012 12:23 pm

Интересно, а во сколько мне обойдется сигнализация с электрозамками?
Любую сигналку можно использовать с эл.замками? Просто, сигналка у меня уже стоит, какая-то простейшая.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1987г.в.
Откуда: Московская обл, Мытищи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Анкета Aquarius

#105

Сообщение midved » Ср сен 05, 2012 13:01 pm

Halfaxel писал(а): - врезной замок... зато уж сейф из дверцы получается, ни один пьяный урод не откроет.
Да тут не знаешь что хуже. Откроют убедяться что взять нечего, успокоются и закроют. А сейф долго курочить будут. думать что что-то хорошее прячешь. Я вот как только решетки на окна поставил, так сразу же влезли в квартиру...а брать-то все равно нечего.
aquarius писал(а):Интересно, а во сколько мне обойдется сигнализация с электрозамками?
Любую сигналку можно использовать с эл.замками? Просто, сигналка у меня уже стоит, какая-то простейшая.
Не знаю какая у вас сигналка, но уже давно в каждой вроде предусмотрена возможность подачи импульса на активаторы для опускания/поднимания кнопки блокировки.
А так вот на днях покупал себе A.P.S.3700, самую простейшую за 1100руб. Если нет то нужно еще сами активаторы в двери (если только в передние то соответственно 2шт, они рублей по 100-150 и сирену - еще рублей 200).
Самый гемор это установка. У Волг концевики в дверях для зажигания лампочки в салоне только на водительской и задней правой дверях, причем работают по "плюсу" (как и на их прародителе Форде). Надо ставить дополнительные на оставшиеся двери. Мне ставили сразу все четыре дополнительные чтобы пустить их все по "минусу".
_________________
Изображение "Всё относительно" (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анкета Aquarius

#106

Сообщение Halfaxel » Ср сен 05, 2012 15:08 pm

aquarius писал(а): Любую сигналку можно использовать с эл.замками? Просто, сигналка у меня уже стоит, какая-то простейшая.
Можно посмотреть название и модель сигналки, которая уже стоит, и глянуть схему подключения.
Название на блоке написано, схемы погуглить.
Если не очень древняя, то скорее всего выходы на электрозамки есть - как правило, это синий и зеленый провода. Или можно посмотреть на сам блок, если там синий и зеленый провода болтаются и не подключены, скорее всего это на электрозамки.
midved писал(а): Да тут не знаешь что хуже. Откроют убедяться что взять нечего, успокоются и закроют. А сейф долго курочить будут. думать что что-то хорошее прячешь. Я вот как только решетки на окна поставил, так сразу же влезли в квартиру...а брать-то все равно нечего.
Увы, против лома и кирпича в лобовик сигнализаций и замков нету. Уроды, они такие.
midved писал(а): Самый гемор это установка. У Волг концевики в дверях для зажигания лампочки в салоне только на водительской и задней правой дверях, причем работают по "плюсу" (как и на их прародителе Форде). Надо ставить дополнительные на оставшиеся двери. Мне ставили сразу все четыре дополнительные чтобы пустить их все по "минусу".
Сигналка при подключении к штатным концевикам может выкидывать какие-нибудь фортели, поэтому для упрощения жизни всегда ставят отдельные концевики на двери, никак не связанные с основной схемой.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#107

Сообщение aquarius » Пт сен 07, 2012 16:21 pm

Вот читаю я форум, и анкеты и вопросы и т.д. и такое ощущение складывается, что если не поменять подвеску, рулевое и еще что-то там от 31-ой волги , то машина не машина! Как так? Все хотят сказать, что нельзя ездить на том, что с завода вышло?

Кстати, я нашел решение проблемы с 4-мя дырками в багажнике от 21-ой "птички" - я куплю новую крышку багажника))

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aquarius

#108

Сообщение Stich » Пт сен 07, 2012 16:32 pm

Кстати, я нашел решение проблемы с 4-мя дырками в багажнике от 21-ой "птички" - я куплю новую крышку багажника))
Не хотел бы тебя расстраивать - но сделано это зря.
Красить её под цвет машины придется в любом случае, а вот заварить 4 дырки - несказанно проще, чем иметь секс с подгонкой частей с другой машины.
Как так? Все хотят сказать, что нельзя ездить на том, что с завода вышло?
Оно вышло с завода в таком виде 42 года назад. Вполне естественно, что многие, кто используют машину регулярно - адаптируют её к современным условиям, по мере возможностей.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анкета Aquarius

#109

Сообщение Halfaxel » Пт сен 07, 2012 18:43 pm

Кстати, я нашел решение проблемы с 4-мя дырками в багажнике от 21-ой "птички" - я куплю новую крышку багажника))
Не хотел бы тебя расстраивать - но сделано это зря.
Красить её под цвет машины придется в любом случае, а вот заварить 4 дырки - несказанно проще, чем иметь секс с подгонкой частей с другой машины.
Не так уж страшно подогнать железяку на место, если она заводская. Вот кооперативные крылья (любые) на место натянуть - это почетно! А родной багажник в родной небитый кузов поставится легко.
Как так? Все хотят сказать, что нельзя ездить на том, что с завода вышло?
Оно вышло с завода в таком виде 42 года назад. Вполне естественно, что многие, кто используют машину регулярно - адаптируют её к современным условиям, по мере возможностей.
Тут вроде была ветка - подсебятина или сток. По себе могу сказать - ездить можно и на заводском варианте. У меня единственное, что подверглось колхозу - зеркала. Родные хромированные, конечно, красивее, но ездить по городу с этими крохотными "чижиками" просто опасно. Не такое было движение 40 лет назад. А в остальном - все с Волгой в порядке, АБС-ы всякие и даром не нужны, как и способность до 100 разгоняться за 5 сек.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:11 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 73г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета Aquarius

#110

Сообщение mihail24 » Пт сен 07, 2012 21:47 pm

проще птичку обратно поставить, или купить по лучше

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета Aquarius

#111

Сообщение VolgaDriver-52 » Сб сен 15, 2012 15:27 pm

Под новой крышкой багажника имеется ввиду крышка из магазина? Если да, то не вздумай! Любая заводская деталь прогрунтована много лучше любой магазинной.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#112

Сообщение aquarius » Чт сен 20, 2012 11:46 am

Ребят, а я так и не могу попасть в машину((( Оба замка отказываются работать... ВД-хой заливал, бесполезно.
Какие есть варианты, подскажите? Взламывать что-ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1987г.в.
Откуда: Московская обл, Мытищи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Анкета Aquarius

#113

Сообщение midved » Чт сен 20, 2012 12:12 pm

Так замки-то что курочили при попытке влезть в машину? Почему перестали открываться-то ?
Если уже курочили, то наверно, придеться ломать.
_________________
Изображение "Всё относительно" (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aquarius

#114

Сообщение TANKER » Чт сен 20, 2012 12:20 pm

выдави заднюю форточку

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aquarius

#115

Сообщение Stich » Чт сен 20, 2012 13:24 pm

Да зачем выдавливать форточку. Надо удалить наружнюю бархотку стекла и спицей с крючком - поднять собачку. Делов на 10минут. Ванадлизма - 0.

-- Чт сен 20, 2012 14:49 pm --

Да, upd, это ж 24-10. Там ведь фирменные волговские замки под руки-крюки :nice: . Эти замки сами открываются методом, пардон, "задрочи ручку " :) Заключается он в том, что надо 100-200 раз дернуть за ручку)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#116

Сообщение aquarius » Чт сен 20, 2012 13:52 pm

А про метод "задрочи ручку " можно подробнее? ))

Не знаю, курочили или нет, следов вандализма нет, в личинке никаких спичек, но ключ входит тока на половину((

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aquarius

#117

Сообщение Stich » Чт сен 20, 2012 14:04 pm

Не знаю, курочили или нет, следов вандализма нет, в личинке никаких спичек, но ключ входит тока на половину((
Ты точно тем ключом открываешь машину? Без шуток.
А про метод "задрочи ручку " можно подробнее? ))
Разминаешь пальцы. Подходишь к машине. Начинаешь быстро дергать за ручку (как при открытии). С большой вероятностью - через сотню/полторы дерганий - дверь откроется без какого либо вреда для замков. Дергать лучше водительскую - она наиболее разработана.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1987г.в.
Откуда: Московская обл, Мытищи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Анкета Aquarius

#118

Сообщение midved » Чт сен 20, 2012 14:13 pm

Stich писал(а):Ты точно тем ключом открываешь машину? Без шуток.
Тоже хотел этот вопрос задать, но постеснялся.
Еще, если дверь не плотно ложится в проем, так называемой "чешуей", то можно попробывать просунуть отвертку и вывернуть винтик, держащий кольцо, держащее личинку. (во как объяснил ! :mad: ) Тогда личинка должна вынуться наружу и можно вместо нее просунуть длинную отвертку и повернуть фиксатор на открытие (наверно еще понятнее :mad: :mad: )
_________________
Изображение "Всё относительно" (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 14:33 pm
Автомобиль: Газ-2417 90г.
Откуда: Краснодар

Re: Анкета Aquarius

#119

Сообщение aquarius » Чт сен 20, 2012 14:32 pm

Да, у меня 1 ключ))
Стич, а сильно дергать?
Мидвед, нет, у меня не подлезешь, но спасибо за совет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aquarius

#120

Сообщение Stich » Чт сен 20, 2012 14:34 pm

Да, у меня 1 ключ))
Нет, так не бывает. Ключ от зажигания на ВСЕХ волгах до 105ой - ДРУГОЙ, отличный от ключа на замок.
Они совсем разные. Ключ, которым ты заводишь машину _никогда_ не откроет дверь.
Стич, а сильно дергать?
Как при открытии. Тут не в силе дело, а к-ве. Каждое открытие - по доле мм сдвигает собачку.
Ответить