Анкета RAV_21

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 230 раз

Анкета RAV_21

#1891

Сообщение СержНовоч » Ср июл 15, 2020 6:43 am

RAV_21 писал(а):
Ср июл 15, 2020 5:29 am
а вот на коммутаторе не было напряжения на выводе Д-что идет на трамблер
"Д" - это датчик, там нет напряжения, с датчика на коммутатор идут импульсы при его вращении.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1892

Сообщение RAV_21 » Ср июл 15, 2020 9:53 am

Знаю что датчик,думал что должно быть напряжение,но не 12 вольт, меня смутило,что в трамблере что то щёлкало,когда лампу к этому выводу подключал. Электрик предложил снять вариатор и протянуть клеммы изнутри,и говорит что в принципе я мог компрессором повредить грузики и пружинки в трамблере,когда продувал

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1893

Сообщение RAV_21 » Пт июл 17, 2020 6:10 am

Ну вот, победил вчера рулевую трапецию. Не сказать,что пальцы были убитыми,но некоторые свободно передвигались в стаканах.
Вот такой наборчик мне подогнал хороший знакомый https://vk.com/titantarelka
Обычно он делает рулевые тяги для Москвичей,но делается все из Волговских пальцев. Поэтому я сделал заказ и в скором времени получил вот эту красоту
Изображение
Правда масленок и отверстий в комплекте не было,это уже мое творчество. Потому что люблю когда узел есть возможность обслужить,в этом наши взгляды чуточку не совпадают :rolleyes:
Итак,замена трапеции....С трапециями я тут толкнулся и знатно офигел-три варианта трапеций,и всевозможных комбинаций. Где в интернете есть статья,можно почитать,но вкратце: шкворня,шкворня гур и шары.Основное дробление трапециям. Для лучшего понимая мучал продавца в магазине,благо дали вживую пощупать ту трапецию,что идет на шкворня с гуром,но потом я зашел в тупик-на шарах оказалась такая же трапеция. В общем черт ногу сломит. Я решил не выпендриваться и не перелопачивать полмашины. Оставил все как есть: сошки у колес 250 мм длиной,центральная тяга-как велосипедный руль,короткие тяги прямые. Модернизации подвергся лишь маятник- с длины 165 мм,он согнулся до длины 155 мм,как и сошка на рулевом редукторе. Так как прикинуть сразу возможности не было,то не учтен один момент,а именно,сошку на маятнике надо бы еще было немного нагнуть вниз,для того,чтобы центральная тяга была параллельна поддону.
Но шут с ним,минимум 2.5 года оно так отъездило,а со смазкой теперь больше должно отходить.
Долгожданный момент сборки,и тут ждала меня засада: пальцы честно китайского производства,но по качеству превосходят Гпат,который продают в магазинах. У них один минус,но он также встречается и всех других производителей- стаканы,в которых работают пальцы по внешнему диаметру просажены на 2-3 десятки,это в сравнении со старыми моими пальцами,из-за этого стаканы вошли в трапецию в некоторых местах от руки,в некоторых немного придавил тисками,лучше всех вошел палец в маятник. Не исключаю,что моя трапеция возможно мертва,но тем не менее другую я брать не собираюсь,можете кидать тапками-я приварил эти стаканы. Новую трапецию покупать я не хочу,это через чур дорого,а брать на разборке-оно чревато....может быть также просажена,может быть гнутая...или еще какие косяки. На этой трапеции я два года отъездил и все в порядке было.
Так что ничего страшного не вижу в данной манипуляции
Изображение

Изображение

Изображение
На последнем фото чуть изогнутый маятник. Теперь длина по центрам 155 мм,как и сошки редуктора. А в магазинах продается либо 145 мм,либо 165 мм.
Пыльники кстати из качественной резины,а не то говно,что продают в магазинах.
В комплектах также идут шплинты и гайки.
Если внимательно посмотреть на первое фото будет ясно,что два пальца могут вращаться только лишь вдоль своей оси. Это необходимо для того,чтобы центральная тяга не гуляла и машина в поворотах чувствовала себя уверенно.
В отличие от того,что продают в магазинах-этот самодельный сухарь из металла,прошел термическую обработку,все подогнано идеально. А в магазинах же продается унылый Гпат,в котором данный сухарь является пластмассовым...
Далее я принялся за спидометр
Снял все лишнее со спидометра 2410 и разметил окошки для одометров,они практически совпадают,но доработать нужно.
Изображение

Изображение
По поводу не совпадения высоты я заморачиваться не стал,только расширил их по сторонам надфилем. Вся процедура заняла минут 20-25
Изображение
Получается как то так
Изображение
Затем взял хороший герметик и приклеил один циферблат к другом,для того,чтобы поймать нужную позицию. Насчет винтиков пока не уверен,но постараюсь их тоже поставить. Пока открыт вопрос по стрелке-посадочные разные и надо очень много вырезать в корпусе,пока не придумал как это сделать. Оставил герметик сохнуть,сегодня возможно продолжу.
Последний раз редактировалось RAV_21 Вс ноя 22, 2020 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 20:40 pm
Автомобиль: Газ-2410 V-8
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Анкета RAV_21

#1894

Сообщение Dimk44 » Пт июл 17, 2020 18:43 pm

На будущее, трапецию греем газорезкой до красна остываем на воздухе и металл слегка садится как джинсы после стирки стаканы входят достаточно туго. Тут главное не перестараться, а то кувалдой придется загонять.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1895

Сообщение RAV_21 » Пт июл 17, 2020 20:28 pm

Да я знаю такую фишку,но греть нечем,пост газовой резки ещё не завёл в гараже

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1896

Сообщение RAV_21 » Сб июл 18, 2020 5:45 am

Продолжаем мучить спидометр.
Изображение
Берем стрелку от спидометра 3110 и вытаскиваем из нее маленькую латунную вставочку
Затем вклеиваем ее в стандартную стрелку
Вышел небольшой косячок-с,циферблат маленького спидометра перекрыл контрольную лампу дальнего света
Изображение
Пришлось по месту подрезать
Вставляем стрелочку на место и вот что получается
Изображение
Хотел поставить родные винтики,но они слишком длинные,поэтому пришлось поставить подходящие по длине
В родной корпус теперь это слазит только в таком виде
Изображение
Изображение
Также пришлось сверлить стекляшку,чтобы пролез валик сброса суточного километража
Изображение
Ну и сгонял развалил схождение
Изображение

Изображение
Все получилось очень четко,все остались довольны,даже мастер.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета RAV_21

#1897

Сообщение snegovik » Сб июл 18, 2020 11:18 am

Эх, вот вроде и хорошая переделка со спидометром, но получается слишком многим нужно пожертвовать чисто с эстетической стороны - тоже немаловажно. Я так понимаю, с подсветку тоже не получится внедрить?
В любом случае благодарю за ценную информацию, что пошли этим путем и все хорошо описали - а мы теперь можем пользоваться этим опытом и решать для себя, делать так или нет.
По поводу плохого качества пыльников пальцев, что идут с магазина - они же разные бывают, в том числе и силиконовые отдельно продаются.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1898

Сообщение RAV_21 » Сб июл 18, 2020 19:32 pm

Со спидометром ещё не закончил,светофильтры буду родные внедрять,колодец лампы дальнего света тоже от родного спидометра буду приделывать. Все уперлось в дурацкий размер- надо что то типа заглушки диаметром 130 мм. Лампа птф есть дублёр на светофоре- оранжевого цвета,лампа поворотников переедет опять же на светофор и будет красного цвета- мне не принципиально. Эти две лампы все равно не задействованы.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета RAV_21

#1899

Сообщение КЭП » Сб июл 18, 2020 22:16 pm

RAV_21, спидометр зачетный получается :good: :good: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1900

Сообщение RAV_21 » Ср июл 22, 2020 5:59 am

Как приятно иметь друзей. Главное друзей понимающих- наконец-то достался мне бежевый салон.Этот салон мне очень нравился,еще со времен 2410. Очень красив,цвет бомбический,и вот он у меня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Универсал машина полезная и удобная,можно загрузить все сидухи от другой Волги,центральный тоннель,и еще кучу всего,при этом даже не раскладывая сиденья
Также,теперь стоят оригинальные заглушки зеркал,металлические,самые что ни на есть правильные,идеологически верные и все такое.
Было вот так:
Изображение
Стало вот так:
Изображение

Изображение

Изображение
Также теперь стоит оригинальная заглушка предохранителей,не ломаная,никаких саморезов,все как и должно быть с завода
Изображение
Я не знаю,что делали в той Волге,но весь салон вот в таком виде:
Изображение
в пепельницах горы чинарей,все засрано,на потолке было пятно,как будто круглый год ездили в промасляной формовке и тут же курили. При этом пробегу на машине было всего лишь 60011 км,и это первый круг,по всему общему состоянию это был реально первый круг. Она простояла в сыром гараже с 2005, вроде бы года. При всем при этом,ей плеснули в шары карбюратор бензина,и она сразу завелась с первой попытки. Давление в моторе бодрое,работает тихо и ровно. Но увы вода сделала свое дело-железо сгнило,поэтому ушла в разбор
Но вернемся к нашим баранам
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отмыл но не до конца. В гараже нашелся только Ваниш,он конечно не плохо отмыл большую грязь,но возьму химию для мойки машины-ей отмоет вообще все. Карты ровные,не раздутые,нижние накладки-мое творчество. Были приобретены еще зимой от обычной 24,только без молдингов. Отмыты,немного выправлены и установлены. Раздражают эти дурацкие пластиковые накладки-вечно ломаные и гнутые по форме обшивки.

Кресла не стал ставить-надо чтобы проветрились немного.
ЗЫ: также вечером прошел неприятный инцидент-соскочил ремень генератора\помпы. Заметил,когда стрелка температурного датчика практически была в красной зоне. И вот о чем я хочу сказать- люди какие то злые стали и дождаться помощи крайне долго,иной раз нереально. Понятно,что ремень я вернул на место,натянул заново. Причина такого его поведения мне не ясна-ни генератор ни помпа не заклинили,оборотов много не давал-ехал в спокойном режиме,ремень качественный фирмы Rubena. Ну так вот,толкать Волгу в одну харю дело довольно таки напряжное,решил попросить мужика помочь,тем более тоже водитель,крепкого телосложения. Но в итоге прозвучал отказ,я конечно смог в одну харю втолкнуть машину в небольшой подъемчик,но реально очень небольшой и без резких перепадов. Один паренек только мне помог,немного подразогнав,чтобы укатиться под горочку.
Не знаю чего трудного помочь человеку немного подтолкнуть машину,но никто больше из прохожих не осмелился...

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета RAV_21

#1901

Сообщение snegovik » Ср июл 22, 2020 10:28 am

Повезло так повезло!
Особенно что карты ровные, насколько это вообще для них возможно.
Ну а люди как люди. Увидев волгосарай, не каждый захочет его толкать)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:25 am
Автомобиль: '91 ГАЗ 2410 ЗМЗ511, '01 ГАЗ 3110 ЗМЗ406
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 30 раз

Анкета RAV_21

#1902

Сообщение Mizantrop » Ср июл 22, 2020 11:16 am

RAV_21 писал(а):
Сб июл 18, 2020 19:32 pm
Все уперлось в дурацкий размер- надо что то типа заглушки диаметром 130 мм.
Сантехнические:
Изображение Изображение
_________________
Я люблю людей. © Дельфин

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1982
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 41 раз

Анкета RAV_21

#1903

Сообщение Impala » Ср июл 22, 2020 13:11 pm

RAV_21, молодец! Машинка хорошая, и руки золотые.
А по поводу помощи - люди разные попадаются. Стоим как-то с сыном на обочине вечером, просто покурить вышли. Останавливается Волга 21, молодые ребята выходят: "Мужики, у Вас всё в порядке, помощь не нужна?" А чаще бывает по-другому...
_________________
® Мотора рев для нас звучит, как музыка, как аромат вдыхаем мы бензин…

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 14:55 pm
Автомобиль: газ-3110 99гв
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Анкета RAV_21

#1904

Сообщение presnezov » Ср июл 22, 2020 14:23 pm

Андрей, не надо толкать волгу в одну харю.
Можно суставы ног повредить.
Приехал я в Кировскую область, дорога перед и после Шахуньи редкоговенная, почти как была в начале 80-х. Машина была сильно груженая,
перед Шахуньей оторвался и упал на асфальт задний 31105-й глушитель . Придется за фторопластом в Киров не ехать.
По рулевой трапеции. Трещины на маятниковом рычаге не образовалось? Хорошо. Все хорошо.
Кстати, по теминологии.Сошка на авто только одна. Остальные рычаги.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета RAV_21

#1905

Сообщение КЭП » Ср июл 22, 2020 17:29 pm

RAV_21, дверные светлые карты - вещь :good: . Редкая и достойная. Есть еще красные, но в живую их я ни когда не видел.
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 92 раза

Анкета RAV_21

#1906

Сообщение iguana01 » Ср июл 22, 2020 20:34 pm

КЭП писал(а):
Ср июл 22, 2020 17:29 pm
Есть еще красные, но в живую их я ни когда не видел.
У меня лежит комплект красных, скорее всего, буду их продавать, склоняюсь к установке бежевых в цвет машины.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1907

Сообщение RAV_21 » Чт июл 23, 2020 5:39 am

Mizantrop, вот где ты ее взял? ее и ищу. В магазинах глаза выпучивают-только 110 и 160 есть,Все крупные магазины уже объехал,вещь то копеечная,а найти не могу.
Impala, спасибо стараюсь. :) Да я и сам стараюсь остановиться,Если вижу,что помощь требуется. Недавно тут увидел 21 стоит у перекрестка,капот открыт,двое мужиков копаются,не поленился,доехал,машину поставил на стоянке,к ним подошел помочь,это ж не сложно.
presnezov, да понятно,что не надо,но а что делать?доехать до дома как то же надо,а если никто не помогает приходится самому.
Тебе фторопласта большой кусок то нужен? я в пятницу поеду в соседний дом,с той организацией,могу заехать спросить.
По трапеции вроде все хорошо,мы так сошку от волговского ГУРа грели и сгибали.юкогда ставили редуктор рулевой на уазик,он потом по говну ползал,за два года никаких проблем не было выявлено.
Хорошо,запомню,что только одна сошка :)
КЭП, бежевый салон это ж прям сказка,у меня же была 2410 с бежевым салоном,от него глаз не оторвать,шикарно выглядит. А красный салон тут продавали в контакте в барахолке

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета RAV_21

#1908

Сообщение КЭП » Чт июл 23, 2020 21:25 pm

RAV_21 писал(а):
Чт июл 23, 2020 5:39 am
бежевый салон это ж прям сказка,у меня же была 2410 с бежевым салоном,от него глаз не оторвать,шикарно выглядит
мне тоже бежевый нравится, у меня на 24-ке карты бежевые :nice:
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 14:55 pm
Автомобиль: газ-3110 99гв
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Анкета RAV_21

#1909

Сообщение presnezov » Чт июл 23, 2020 21:48 pm

Андрей, спасибо!
Проблема с фторопластом както ушла далеко,
навалились другие. Оставлена на след год.
Приеду опять и заеду в Киров, куда уже знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1910

Сообщение RAV_21 » Вс июл 26, 2020 5:43 am

Бежевый салон в полном составе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Да ткань от времени и стоянии в сыром гараже немного иструпела,но ничего,зато сиденья....чувствуется,что пробег был маленьким-для Волги 60 тысяч это ни о чем. Водительское приятно порадовало-плотное,не продавленное,прям кайф садится на такое. Интересно,Какие чувства испытывал покупатель НОВОЙ Волги? Вот прям с конвейера,когда ставил щетки на место в первый раз.настраивал зеркала,проверял давление в шинах и прочее прочее. Наверно очень круто было....
Салон еще не завершен,это промежуточный этап всего лишь. Остальное увидите,чуть позже.
Mizantrop, в каком магазине ты купил эту проклятую заглушку. Я уже весь город объехал-нет и все,можешь мне такую прикупить и выслать?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1911

Сообщение RAV_21 » Вс июл 26, 2020 16:14 pm

Нашёл я наконец то эту херню,форма правда ущербная,но хрен с ним

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1912

Сообщение RAV_21 » Чт июл 30, 2020 5:58 am

Закончил я вчера электроспидометр.
Итак,по порядку:
Сначала глазок дальнего света,отделяем от старого основания и прикидываем в новый корпус,был приклеен прямо к циферблату,с обратной стороны на космофен.

Изображение

Далее в моем случае нужны светофильтры подсветки,также безжалостно кромсаем остатки

Изображение

Изображение

Затем делаем картонный шаблон,для размещения всех необходимых отверстий

Изображение

Долго искал из чего сделать заднюю часть- нашел какой то лист,предположительно фторопласт,но не знаю.

Изображение

Изображение

После был вырезан внутренний круг этой пластмассовой фигне, и нихрена не подошло из-за оставшегося буртика

Изображение

Изображение

Изображение

Аккуратно срезаем этот буртик, теперь кольцо надевается на нужную высоту. Если бы эта хренотень имела ровную форму то так извращаться не пришлось бы,но увы...

Примерно вот так это будет выглядеть

Изображение

Изображение

Изображение

Так-с,вырубаем маленький пыльничек для сброса одометра

Изображение

И естественно приходится обрезать наружнюю часть - иначе в приборку не входит.
Да конечно все это собрано на космофене и герметике. Знаю и верю,что можно собрать намного аккуратнее и красивей,но я не нашел подходящих материалов,а спидометр нужен был позарез.
Датчик скорости использовал 6 импульсный,по маркировке спидометра этот датчик должен использоваться.
Единственное,что режет мне глаз- я забыл затонировать старые светофильтры и теперьих видно,через подсветку,но как надоест-сниму и покрашу

Изображение

Вот так вот выглядит на машине,габариты на своем месте,птф перехали на светофор и светят желтым,красным же моргает поворотник,контрольная лампа включения кулера переехала в отверстие включателя обогрева заднего стекла.
Первые 4 км по навигатору прошли успешно,разница составила 200 м, скорость в принципе совпадает. Я доволен переделкой,пусть немого и не козистенькая получилась

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета RAV_21

#1913

Сообщение snegovik » Чт июл 30, 2020 20:53 pm

Мне кажется, что главное это
RAV_21 писал(а):
Чт июл 30, 2020 5:58 am

Первые 4 км по навигатору прошли успешно,разница составила 200 м, скорость в принципе совпадает
Вообще предлагаю сделать отдельный пост и в Фак его. Очень хороший вариант для тех, кто не хочет разбирать коробку.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1914

Сообщение RAV_21 » Пт июл 31, 2020 5:44 am

Если общественность считает,что не слишком колхозно вышло-то не вопрос,можем и ФАК оформить.
Складывается такое ощущение,что навигаторы на телефоне подтормаживают и не корректно отображают скорость-например разгоняюсь, стрелка активно переваливает 40,50,60 км\ч и так далее,и еду допустим со скоростью 60 км\ч,первые секунды 2-3 навигатор показывает 53-55 км\ч,потом догоняет до 60 км\ч. А на спидометре как было 60- так и держу.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1915

Сообщение RAV_21 » Пн авг 03, 2020 5:15 am

Ну чтож, боевое крещение спидометр прошел.съездил по области за 200 км. Разница составила 4 км,спидометр показывает чуть меньше. Но это не критично.
Выявлена новая проблема-больше 100 км\ч машина просто не едет. На подъемах стухает со 100 км\ч аж до 65 км\ч. И по трассе расход вышел порядка 12 литров,по городу наверно получаются все 15-16...Видимо пришло время капиталить мотор. :dnk:

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24-10, 310221
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Анкета RAV_21

#1916

Сообщение Catmaps » Пн авг 03, 2020 11:06 am

RAV_21 писал(а):
Чт июл 30, 2020 5:58 am
Вот так вот выглядит на машине
Какой до боли знакомый вид :verynice:

Изображение

Изображение
_________________
ГАЗ 24-10, 90 год, ЗМЗ 402. КПП, мосты, стабы 31105
ГАЗ 310221, 99 год, ЗМЗ 402

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1917

Сообщение RAV_21 » Пн авг 03, 2020 11:32 am

Catmaps, а суточник как обнуляешь?

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24-10, 310221
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Анкета RAV_21

#1918

Сообщение Catmaps » Пн авг 03, 2020 12:19 pm

Актюатор маленький стоит от Вольвы какой то. Вначале никак не обнулял, топом прикрепил актюатор, но колхозно, руки никак не дойдут нормально сделать. Фото этого дела нет...
_________________
ГАЗ 24-10, 90 год, ЗМЗ 402. КПП, мосты, стабы 31105
ГАЗ 310221, 99 год, ЗМЗ 402

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета RAV_21

#1919

Сообщение Dimon-DM » Пн авг 03, 2020 13:21 pm

RAV_21 писал(а):
Пн авг 03, 2020 5:15 am
Видимо пришло время капиталить мотор
Опять? :crazy:
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#1920

Сообщение RAV_21 » Пн авг 03, 2020 20:39 pm

Catmaps, понятно...ну ладно,если будет возможность- сфоткай пожалуйста.
Dimon-DM, почему опять? я ж его не капиталил,в тот раз только один поршень поменял,потому что юбку оборвало :bad: :censored:
Ответить